О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
inylka, никак. Перед обострением диспута надо было проверять все условия и суммы. Теперь только писать в он-лайн чат, чтобы медиаторы поправили
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Это, конечно, всё замечательно, но, что вот делать, если товар уже пришёл. Вы ми недовольны, как правило, не подошёл по размеру. Открыли спор. Деньги вам вернут, только после возврата самого товара. А доставка до Китая, естественно будет не бесплатной. И вы больше потеряете на возврате товара, чем на возврате денег. Али-экспресс- это всегда "кот в мешке".
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вставила jpg файл трека, размер 80кб, небольшой
Нельзя же пойти на эскалацию, если прод ноль поставил вместо суммы
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Али принял спора и пришло уведомление

Кликабельно


Я правильно понимаю теперь ждем ответ прода на то что доставка была платной обратно?
 

TJane

Новичок
Шопоголик
15.03.2014
4
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, за сколько дней до окончания срока защиты можно открывать диспут? Сделала заказ 19 сентября, все товары других магазинов уже давно получила, кроме 1. Продавец дал неверный номер трека, у него прописано на странице, что трек дает за доп. плату, но я этого не видела и написала ему, что трек не верный. Не ответил. А сейчас вообще ссылка на магазин выдает ошибку.. Я так понимаю товар не придет? Защита заканчивается через 12 дней. Когда открывать диспут и что писать?
http://www.aliexpress.com/snapshot/6196879964.html http://www.aliexpress.com/snapshot/6196879962.html
 

Margarita9

Новичок
Шопоголик
05.07.2014
22
152
0
Latvia, Riga
чего-то мне не везёт с обувью, больше заказывать ничего не рискну.
пришли конверсы, вроде всё ок, но пятки разной длины, разница в сантиметр :(

написала проду, диспут пока не открывала
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
Подскажите новичку в покупках на Али: Сделала заказ 6 мая, продавец долго не отправлял, и в последние минуты 16 мая "отправил", но до сих пор трек не отслеживается. На письма прод не отвечает. Стоит ли уже открывать спор, т.к. думаю что он вообще не отправил заказ?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
@Mimka, ну пока только полтора месяца прошло... вобщем-то, заказывая в ноябре, можно было предвидеть, что до НГ может и не успеть, потому что везде задержки и завалы перед праздниками. Ну хотите, попробуйте спор продолжить, он автоматом обострится после семи дней, но медиаторы вас могут попросить подождать конечно, потому что тут в среднем два месяца ждут и до трех. А причина "посылка не пришла" или "трек не отслеживается"?

Причина: трек не отслеживается, при чем, он в формате RS...CN - т.е. он должен отслеживаться, но с момента заказа и по сегодня по нем никакой информации вообще
No available events yet.
Вот трек RS111427442CN
 

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
tumanofaaa, скорее всего это не предложение продавца, а предложение медиаторов. Какие письма вам приходили на е-мейл за время диспута?

письмо с просьбой предоставить больше информации.
аааа, вот последнее
Seller offered refund for Order No.61248895044832

Dear Iryna .....,

The seller offered a refund solution and requested the dispute be closed for Order No. 61248895044832.

В заказах статус товара: Спор в Прогресс

(История ранее описанная:
Ой девочки без совета не справлюсь. Купила лампочки. искала с надписью на чипе о мощности. Перед покупкой продавец гарантировал, что надпись есть. По факту ее не оказалось. Выдвинула претензию продавцу - тишина. Открыла спор и затребовала вернуть половину стоимости, так как если бы не соврал, то могла такие купить дешевле. . Продавец в отмазку и гад исправил сумму на 0. Сразу обострила и вернула сумму назад. Центр жалоб запросил больше данных. Лампочку разобрала и отфоткала. Написала толковое письмо. Две недели тишина. Теперь смотрю в заказе опять сумма возврата половина от испрашиваемой. Статус - спор перерос. Смотрю подробностти - Открыть продавец решение. Открываю - есть два варианта:принять либо нет. В истории споров вроде прод решение предложил.Я правильно поняла? А что будет если я соглашусь или откажусь? Это влияет на решение али? И чего это прод дрогнул? Стоял насмерть.Может кто сталкивался?)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
У меня вся прямая с датами,это значит,деньги переведены?

Nov.27 2015.....................Nov.27 2015........................... Dec.02 2015
.... Х---------------------------------Х----------------------------------Х
Ожидается возмещение......Обработка возмещения...........Возмещение


Еще вопрос,если денег на карте не прибавилось,есть ли смысл брать выписку?
В электронной форме в онлайн банке денег нет,это значит придется в офис банка идти заказывать?
да, значит переведены.
По срокам - должны были бы уже поступить уже 15 рабочих дней прошло
могли где-то и потеряться.
Но у меня лично все деньги всегда возвращались.

я бы распечатала электронную выписку и сразу в банк претензию написала с приложением этой выписки + распечатка со страницы возврата средств.
Пусть банк разбирается-отвечает.
ну и конечно в 2-х экземплярах.

Но все-таки пересмотрите выписку:
-. все суммы и даты сравните, эта сумма может оказаться кто знамо где,
- сумма может быть другой (потери за счет конвертации и т.п.): например если карта у Вас в рублях, а платили в долларах - сумма возврата будет отличаться.
- если кредитная карта и т.п., банки часто списывают приходящие суммы в счет уплаты %, погашения долга (не зачисляя на счет) - поэтому такие суммы "теряются" из выписки.
Но это можно отследить по уменьшению суммы задолженности по кредиту.
- суммы за обслуживание карты тоже часто ставят на такую же "картотеку" банки и списывают с сумм приходящих до их отображения в выписке.

идиотизм и ужасно неудобно, но бороться с этим бесполезно.

Apsi добавил 23.12.2015 в 03:12
та же история споры закрыты ,денег нет поступало на счёт карточки в банке .
... .
может это вообще сейчас проблема наших банков.
многие сейчас на санации находятся

Apsi добавил 23.12.2015 в 03:15
...А один пород вообще закрыл магазин и ничего не выслал и как к нему теперь достучаться за возвратом -ума не приложу .
Кстате с какого ,моя кредитка попала на али в их систему автоматом ,я согласие не давала и нигде не регистрировалась с подписанием на этот шаг .
....
Вы через Али заказывали - какая разница что там с продавцом и магазином - открывайте спор. Но чтобы спор быстрее рассмотрели, я бы указала, что магазин закрылсЯ, продавец мошенник... ну можно и скрин со страницы продавца, чтобы видно было, что магазина нет.

Там сейчас при оплате они галочку поставили автоматической привязке к Алипей карты. Её надо было снять.
Я сама так почти попала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шуйский

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lika36, ну а больше никак. Либо пейпэл, либо скидка на следующий заказ. Хотя один из продавцов просил у меня номер карты, но я как-то не рискнула дать
Я в таких случаях, обычно, соглашалась на скидку. Хотя тут есть вероятность того, что продавец, после того, как вы измените отзыв, ничего не отправит. Но тут остается только на его честность надеяться
 
  • Like
Реакции: lika36

papazlou

Новичок
Шопоголик
11.07.2015
2
0
0
СПБ
papazlou, вы бы лучше скрин страницы спора прислали :)).
мало ли что пишет продавец, они всякое пишут - зайдите в тему "неудачные покупки на Али"

1. посмотрите срок защиты заказа. Требуйте у продавца продлить срок защиты - это можно делать и при открытом споре.
2. посмотрите какой у вас спор - обычный или обостренный .

Если срок защиты большой 20-40 дней и спор НЕ-обостренный, то можете отменить спор - потом его откроете, если товар не придет, а срок защиты будет заканчиваться.

Так в том то и суть, что спор я отменил.
 

tani4ka

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
8
56
0
Черкассы
Девченки, помогите разобраться:
товар заказала, месяц ждала отгрузки
теперь Продавец пишет что нет в наличии и в ближ.время не появится, просит отменить заказ
я отменила, причину указала "отказ отгрузки"
Продавец просит поменять причину на "я купила не тот продукт" (как-то так там есть вариант) и говорит что только в этом случае сможет вернуть мне деньги
растолкуйте прав ли он о возврате денег, я так понимаю что деньги должны вернуть по любой причине, ведь товар не отгружен... просто ему за причину "отказ отгрузки" наверное что-то там в рейтинге изменит.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
evgent93, на ваше усмотрение:
1. можете открыть. лично я по таким спорам сразу открываю, как вижу, что идет на другой адрес - скрин с почты россии в английской версии прикладываю. Продавец не соглашается - редактирую и сразу обостряю. медиаторы без вопросов возвращали, хотя посылки часто были еще в пути.
хотя девочки говорят, что довольно многим медиаторы нервы трепали и ждали пока получатель посылку не получит и т.п.

2. подождать немного (собственно тут недолго ждать уже):
- бывает, что почта россии начинает гонять посылки кругами. у меня так было пару раз. но это буквально 1-2% случаев, если не меньше, и то в основном если проадвец криво индекс или еще что указал. и обычно на сайте почты россии все равно частично данные по получателю удут указаны верно - ии фио,. или индекс, ..)
- может ваша посылка идет параллельно с другим трек-кодом. а продавец вбил чужой трек-код. но таких случаев тоже очень немного - тоже буквально 2-5%. в подавляющем же большинстве случаев так поступают недобросовестные продавцы, которые не отправляли товар.

но тут главное - следить за сроками защиты и не пропустить срок открытия диспута - поскольку при получении на неправильном адресе срок защиты сократится до 10 дней у вас же, ведь у вас этот трек к заказу прикручен.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Nikusha_37, можно было бы рискнуть, если бы дней еще было месяц-полтора, может бы вы успели бы получить вторую посылку, поглядели бы тогда, что он вам там вышлет, но 20 дней мало- даже если что-то он и вышлет, можете не успеть получить.
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Девочки, пришел пуховик, реально короче, чем по сетке, оторван карман и прочее, продавец на контакт не шел, открыла диспут, там тоже не решили, обострила, вот что от системы в деталях есть, только я не поняла, мне ответ надо писать? там счетчик на 2 дня. Помогите разобраться, плиз.
Посмотреть результат
Status of case: Complaint Substantiated

What the buyer/seller needs to do now:
Buyer: confirm us with your choice based on the options provided by AliExpress.
Seller: respond with counter evidence or negotiate a solution with the buyer.
Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60395586592769> to respond the case before the due date.
----------------------------------

Dear ******,

Thank you for contacting AliExpress. This is wb-mayaolin from AliExpress Case Management Team.

Regarding your order<**********>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about product was broken and wrong size is accepted.

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund, without returning goods.
If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

Best regards,
wb-mayaolin
AliExpress Case Management Team
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
@ЮликаСК, я сегодня получила полный возврат. Действовала так:
1. Сделала фото с замерами. В пайнте нарисовала стрелку от подмышки до подмышки, подписала реальный замер жирными буквами. Сделала скрин размерной таблицы продавца.
2. Написала продавцу, приложила фото.
3. Мой продавец начал морозиться и писать что я неправильно измеряю, а он все мерял перед отправкой. Я написала - ок, пусть решает арбитраж. Открыла спор на полный возврат, написала что продавец обманывает с размерами, и что такой маленький пуховик мне не нужен. Поэтому прошу полный возврат,без возврата товара продавцу.
4. Открыла профиль продавца, просмотрела все негативные и нейтральные отзывы. Нашла отзывы про несоответствие размеров. Сделала скрины. В пайнте все выделила жирным красным, подчеркнула, к русским отзывам добавила перевод - в том же пайнте( команда "добавить надпись"). Скрины кинула в переписку с продавцом, и написала что это не первый случай,когда он обманывает с размерами.
5. Мой продавец поменял сумму возмещения на 5$, и предложил изменить причину спора. Я нажала редактировать, вернула обратно полную сумму возмещения и написала,что менять причину спора не буду, не хочу быть обманутой. Сразу же нажала -"обострить спор", пока продавец еще раз не внес изменения. Спор обострился.
6. Продавец продолжил переписку в сообщениях (видны под спором), и опять начал утверждать что я неправильно меряю. Я сняла видео, написала что есть видео. Потом сделала фото другого пуховика, от другого продавца и сделала скрин таблицы размеров нормального продавца,от которого я получила хороший пуховик. Сделала такой коллаж:

к каждому слову продавца цеплялась и писала,что не верю ему и что он хочет обмануть. Но в моем случае так и было - мой продавец просил изменить причину в уже обостренном диспуте. Я написала, что он прекрасно знает, что я потеряю все гарантии и не смогу открыть спор с другой причиной. Так и писала - " вы опять обманываете? Пусть это прочитает арбитраж"
7. Продавец увидел что на каждое его слово у меня есть контраргумент с доказательствами, и сегодня от греха принял спор на моих условиях. Полный возврат денег. Правда здесь продавец из молла, с возвратом в Россию. Я ему писала,что верну ему товар если он сначала вернет деньги+ оплатит пересылку. Деньги вернул, пересылку не оплатил, ясень пень - ну и черт с ним, отправлю так.
Самое главное, что я ловила его на слове и на каждое его лживое утверждение окрыто писала, что это ложь.
Например, он пишет - " ну если вы не хотите пальто, вы можете воспользоваться легким возвратом, измените причину спора". Я отвечаю - " причина в том,что вы прислали товар, не того размера. Поэтому "не хотите" к делу не относится. Вы опять пытаетесь представить дело так, что виноват покупатель?"
Ну и все в таком духе.
В вашем случае, сначала пройдите пункт 1 - фото и письмо продавцу. Посмотрите на его ответ. У меня был случай, что продавец сразу без звука вернул деньги полностью и извинился за то,что прислал не тот размер.

Moonstone добавил 03.02.2016 в 10:41
Я просто еще думаю- на фоне их НГ, а будет ли прод вообще на письма отвечать
Если не ответит, открывайте спор. Тогда, если продавец и в спор не ответит, спор автоматом закроется на ваших условиях.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
a_indigo, смотрите внимательнее, что написано в первом сообщении темы
Новый адрес для решения проблем по диспутам dispute@aliexpress.com
У меня по одному диспуту только через полгода вынесли окончательное решение и несколько десятков писем, которые я писала на buyer ни капли не ускорили этот процесс
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Какой у вас банк? Кто-то перед новым годом писал, что у Сбербанка по регламенту - до месяца на возврат денег. Обычно возвращают быстрее, конечно, но бывает, что и долго.
Спасибо!!! Даа,Сбербанк!Писала им уже два раза тишина((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.