О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roxx

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
15
3
0
Москва
ranela, Velory, спасибо))

Этот прохвост ещё и под шумок поменял пункт о возврате на то, что я ему хочу вернуть товар за возвращенные мне 8$)))
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, спасибо за ваш совет) попробую так сделать. Может что и найдется...
Подскажите еще пожалуйста, если знаете или кто-то сталкивался с этим, если посылку не найдут, то почта что-то возмещает или нет? Меркантильный вопрос конечно, но на будущее хочется знать.
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
vampirochka, вот только сегодня началось)) странно, как только спор открыла сразу все отслеживается)
 

inylka

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
15
1
0
Сочи
обострение спора

Помогите! При обострении спора цена возмещения стала 0.00 руб. Как это исправить????:ai:
 

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
Ирина,у меня акцент был не на том,чтобы Вы делали в своем аккаунте (это само собой разумеется),а чтобы Вы зашли в него с сайта,где все кнопки на русском языке. Ирина,прежде чем покупать дистанционно,да еще в далекой стране,нужно хоть сколько-нибудь владеть навыками поиска информации,компьютерной грамотностью.Прошу воспринять мой пост не как нравоучение,а как совет такого же как и Вы начинающего шопоголика.Я бы Вам все по полочкам разложил,если бы имел опыт в ведении диспута с обострением. Вам желаю научиться искать информацию!Не обижайтесь,пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Юня, ну можно и так, я думаю, без особой разницы. Просто опишите проблему коротко в описании диспута и более подробно в переписке с продавцом.
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Добрый день! Второй раз всего заказываю с Али и столкнулась с проблемой. Посылка была отправлена SF экспресс. По трекам 26 сентября прибыла в Москву и пропала. Звонила на Почту России, мне сказали, что посылка является простой и по России не отслеживается, предложили написать заявление на розыск в местном почтовом отделении. На Али написано так...
Напоминание:
Ваш заказ будет доставлен в течение 26-48 дн, Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем.
1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-11-15 вы можете подать на возврат, открыв спор.
2. Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь.
Как мне поступить? Дождаться 15 ноября и открыть спор, а потом подавать на розыск? ... либо не дожидаться и бежать писать заявление на розыск?
 

Angel_Masha

Душа компании
Шопоголик
26.01.2012
70
1 440
83
Одесса
Забыла написать мой спор закрыт, продавец его принял, и вернул все деньги полностью товар + доставка,)
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Отчитываюсь: 06.05 вернули деньги по диспуту на банковскую карту Собинбанка, по которой по идее были заблокированы все операции Виза/Мастеркард из-за американских санкций. Я уже наплевала на этот возврат.
Возврат Али делал 04.04. Почти месяц прошел. Не врубаюсь, как эти деньги вообще поступили.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
К сожалению не могу на принтсрине показать, как зайти в complaint center, потому что на данный момент у меня нет обостренных диспутов, но можете посмотреть в общем списке, если выберете All dispute orders
сумму к возврату я выделила желтым цветом
 

Bzzz79

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
13
99
0
Sl
Народ, помогите. Получила товары для творчества меньшее на N-ое количество штук и метров, чем я заказывала, ну не суть. Открыла спор по каждому. Прод написал: войдите в мое положение, мы маленькая компания, несем убытки и сякое такое, давай вернем 20% Я отказалась, требуя возместить всю сумму, так как "сама потерпела убытки". Это гад взял и продлил мне защиту покупателя на 30 дней. Зачем? Что происходит вообще? Я написала: примите спор и верните деньги. Пока жду ответ...Я с таким еще не сталкивалась. Что это за хитрый ход с продлением защиты покупателя, о которой я вообще не просила? Какие мои действия должны быть дальше?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
... На Али можно открыть диспут как на весь заказ, так и на отдельные позиции в заказе.
Катя, а точно еще можно открыть на весь заказ целиком спор?

В последние разы у меня принудительно на каждую позицию отдельный спор открывался. Я даже пыталась выбрать галочками товар - несколько позиций и жала открыть спор - и все равно по-отдельности спор открывался по каждой позиции.
Мне подумалось, что на весь заказ и не получится теперь открыть, хотя может чтобы на весь заказ там можно как-то исхитриться, чтобы открыть спор :)), или исправили уже.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, ну я ж говорю, косите пока под дурочку, что типа выбирали по названию телефона, может и прокатит
 
  • Like
Реакции: зума

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
vampirochka, только вот на ПР она не отслеживается((( прошло уже кучу времени...лан, спс, так и поступлю пока.
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Девочки подскажите! В течении какого времени, продавец может отменять заказ? У меня стоит статус:ваш запрос на отмену заказа ожидает подтверждения от поставщика.Основание для отмены: продавец не ответил на заданные вопросы. Заказала с большой скидкой,продавец не отвечает уже в течении 20 дней и вряд ли отправит заказ.
 

Katrin-26

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
61
412
0
Барнаул
Прошу совет

Первый раз веду спор с продавцом на али. Прошу совета у опытных как правильно поступить. Спор открыла, написала продавцу, он ответил, обнулил и отклонил спор, дополнительно попросил предоставить видео, что товар не работает. Я сделала видео выслала ему. Снова отредактировала спор, выставила желаемую сумму на возврат... И второй день тишина от продавца. Отправила ему еще несколько сообщений, но прод не отвечает. Вопрос касается вот этого "Если продавец не отвечает на 3 календарных дней 7 часов 44 минут 39 второго , спор будет закрыт в вашем предложении" Мне можно подождать пока тут все время "протикает" и деньги сами вернуться или нужно обострить спор? Буду благодарна за ответ:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.