О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

palex

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Киев
palex, послушайте, я не ясновидящая и вы как-то путаетесь в показаниях

Ничего я не путаюсь.
Раньше, если диспут закрывался по решению алиэкспресс, то приходило письмо (вроде с complaint@aliexpress.com), о том, что диспут закрыт, деньги вернуться в течении 7- 10 рабочих дней.
vampirochka, приходит такое?
Сейчас этого уведомления нет.

Пришло только уведомление от transaction_service@aliexpress.com, о :
Please leave feedback for Order no. 61140650400209
Dear Alexey,
The transaction for Order no. 61140650400209 is now complete for the following product: Free shipping Game version of 9.0cm wood chess piece extra large chessboard.

Now we sincerely invite you to leave feedback for this order.

Your feedback is important to us. It will help sellers improve their product offering and service quality, making AliExpress a safer and more reliable marketplace.

Leave Feedback now
О фидбеке уведомления приходили и раньше, но только после сообщения, что диспут закрыт в мою пользу.

Меня смущает, то, что товар отправлен в Китай меньше 20 дней назад и последнее треканье было "вылетел из страны" и тишина... Кажеться маловероятным, что продавец его получил. Опасаюсь, что по какой-то ошибке алиэкспресс закрыл диспут.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, сейчас на странице с шторой четко, написано бусы и подхват для штор, в стоимость не входят. http://ru.aliexpress.com/item/Free-...lle-curtain-fabric-for-window/1882682822.html

Да вообще наглёж :rtfm: но хотя бы есть снапшот, я сделала скрин, а сейчас прошла в спор, а там сумма возврата изменена на 2 доллара :ai::ai::ai: вот это поворот!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Angel_Masha, это значит, что алиэкспресс еще только оформляет возврат денег, вот когда будет стоять статус "Возмещение завершено" или как-то так, тогда уже можно будет проверять деньги на карте.
 

Неигрушка

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
13
274
0
Новая Москва
Здравствуйте. Прошу совета опытных али-покупателей. Мы с мужем совершили большую ошибку - заказали на Али DVD в машину за 18.000 рублей (с функцией "камера заднего вида"). Доставка EMS.
Вот что мы обнаружили и открыли спор на возврат 50$:
-в посылке нет детали, которая есть на картинке продавца (какой-то кабель).
Служба доставки написала акт о том, что вес посылки отличается на 280 гр. от веса при отправлении и мы решили, что эту деталь вытащили по дороге. Продавец про это молчит, не отвечает что это за деталь.
-позже я обнаружила что вес посылки к тому-же отличается на 1кг. от веса, заявленного на сайте, при описании товара.
-Андройд в устройстве постоянно зависает пишет "ошибка приложения"
-не видит ни одну флешку
-невозможно подключить DVD к кнопкам на руле (возможно отсутствующая деталь и была для этого)
и еще несколько мелких косяков.

Продавец отклонил спор. Как нам лучше поступить? Обострить и запросить 50$ или большую сумму? А если предложат отправлять обратно? Честно говоря отправлять не хотелось бы - покупалась штуковина в основном для камеры заднего вида, так же муж подключил телефон и слушает музыку. Но не мириться же с косяками... Подскажите как поступить.

Девочки, выручайте. Обострила спор на 100$. Модераторы написали: выбирай два варианта или прод возвращает 80$ или отсылаешь товар обратно и полный возврат.
Я ответила, что выбираю 1 вариант, написала это там где ведется диалог с продавцом ( я правильно сделала?). Время идет остался 1 день, статус спора :спор обострен ожидание ответа сторон. Сегодня прод написал, что клиент мол хочет легких денег, он просто закачал кучу программ и DVD из-за этого "висит" ну и еще там свои предположения. Что мне делать, опять предоставлять более подробные доказательства? Я думала, когда медиаторы выносят решение - оно окончательное. Я в растерянности.
 

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
vampirochka, спасибо, сейчас разберусь со своей блокировкой, может чего у него и закажу бесплатно.
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Velory, уже поняла, что изменить спор нельзя.
Продавцу написала, что с новыми изменениями не разобралась сразу.
А сейчас вообще за городом нахожусь. Не смогу отправить.
Теперь уже будь что будет!

А давно система поменялась?
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Спасибо за то, что отписались. Действительно, ситуация крайне удивительная.
Вы спор отменяли? Как он возместил Вам затраты?
 

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
По моему и я вляпалась. Девочки подскажите. Сделала заказ в магазе, который мелькал в хвастах - не посмотрев всех отзывов по магазину на али. В общем прошло 2 недели, номер не трекается. На 2 моих сообщеения ответа нет. открывать диспут на возврат денег или что делать то?
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Velory, да, я в споре сразу указываю, что не согласна отсылать посылку.
Если честно, мне никогда не случалось, что бы продавец требовал прислать заказ взад... вот я рассуждала, чисто теоретически :ah: , я бы не поверила бы продавцу, что вернет деньги за пересылку :aq: увы... :bu:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
мне кажется что 8.20 это вполне может быть с учетом издержек обратно. Короче, порола руку на сердце я была по сути не права. так что 8 .20 из 506.99 уже погоду не особо делают. Главное что б быстро зашли обратно
 

Nari

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
8
48
0
МО, г. Раменское
vampirochka, на этом сайте пишет неизвестный номер.
Подскажите а диспут на анг. яз. открывается, что хоть писать. Ни разу не пользовалась диспутом.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Как теперь диспут открывать, не знаю, по старому заказу уже всё закрыто и спор завершён
закрыто -значит, закрыто и уже ничего не поделать. Подобные детали нужно тщательно отслеживать по срокам. Теперь зрите в оба по новому заказу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, завязывать-то как? У меня талия была 65, а эта блузка 66 ))) И в спине я как-то пошире, чем 66 см (обхват под грудью - 70)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Botaibo, сделайте скрин, думаю, что продавец там изменил условия и сейчас стоит Возврат обратно - Да. Нужно это изменить через редактирование и написать свои условия заново.

Амура15, медиаторы могут предложить 2 варианта (как обычно): 1 - часть стоимости без возврата, 2 - полную стоимость с возвратом за ваш счет. Исходя из той суммы, которую предложат медиаторы, и решайте, что будет выгоднее по деньгам и сколько вы потеряете.
 
  • Like
Реакции: Амура15

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
Девочки, подскажите. Открыла диспут т.к. не трекался номер. Прод изменил трек и по нему видно что уже импорт моей посылки. Теперь он настойчиво просит закрыть диспут. Но, правильно я понимаю, что если закрою, то если вдруг не удовлетворит меня содержимое посылки я уже не смогу повторно открыть диспут?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Все, я сходила на почту, вскрыла посылку и сняла там видео.
Ничего там нет кроме пенопласта. Сейчас обострю диспут.
Может продавца тоже обманули?
Он же не сам носит посылки на почту, у него большие партии.
Уж очень нагло все сделано.
Акт я не просила, но мне бы его не дали, нет основания - повреждений нет, вес совпадает.
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Девочки, купила платье, которое оказалось мало моему ребенку, хотя размер выбирала на вырост. На самом платьице размер стоит 120, а размеры соответствуют 100 или 110. То-есть ошибка не моя и даже в погрешность их не входит. Написала продавцу, молчит гад!!! Как по практике, могу я затребовать всю сумму или нет шансов?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Shoukeir, ну да, неприятно... а сколько он стоит? я бы 60-70% просила.
 
  • Like
Реакции: Shoukeir

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
@MrsbcMrsbc, с удовольствием пообщаюсь с Вами)
1. Я из Литвы, лимит для меня 30 евро.
2. Пришло уведомление, что посылка отшиплена, но трекинг еще не отслеживается.
3. Этот вариант я взяла из этого форума, из раздела Открытие и ведение споров, там написано, если не хотите растамаживать посылку открывайте спор и указывайте причину "транспортная компания вернула посылку"
4. Звонила работник TNT и сказала, что моя посылка еще в пути, и я должнабуду ее растаможить, тк превышен таможенный лимит. Озвучила их расценки, сказала, что я могу выбрать и другого брокера и прислала мэйл с инормацией.
 

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
:ax:Спасибо большое! И, если я сейчас закрою спор, при условии, что он мне увеличил срок доставки, я потом смогу опять открыть спор в случае, если товар мне все-таки не придет? Или в таких случаях оставляют все как есть и не закрывают спор?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.