О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, ну вот и покажешь если что скрин из трекчекера. В чем проблема-то? Не переживай, вернут они все по диспуту.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, ну судя по письму медиаторов вам, справку о стоимости доставки он так и не предоставил. Если бы предоставил, с вас бы удержали доставку в оба конца, а так только за доставку в одну сторону.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Алексе1e8, видимо потому что таково решение Али. Если там нет опции продления таймера и продавец тоже это сделать не может, то в случае задержки с доставкой Вам остается только писать письма работникам Али, чтобы они сами продлили время.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
alenka_0709, да, нужно через редактирование заново написать сумму и ответ продавцу, а потом можно обострить спор.

Botaibo, дело не в вас, а в продавце. Он не хочет признавать ошибку. Заново редактируйте спор и сумму, а потом обостряйте.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Пришла поплакаться....:ak: Диспут у меня обострён ещё 21.04 ( открыт по причине бракованного товара) и до сих пор в стадии рассмотрения:ai:, пошёл третий месяц ожидания решения от медиаторов....:aq: Пишу им почти через день, сюда buyer@aliexpress.com и сюда dispute@aliexpress.com, в ответ - тишина. С первого адреса хоть ответы от робота приходят, что мол подождите пару дней, мы Вам ответим, со второго - совсем глухо..... Скажите, больше нет вариантов обратить на себя внимание медиаторов? Что-то совсем долгий срок рассмотрения.......
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, так это и так видно на фото ))) Медиаторы Али вряд ли понимают по-русски. Хотя официальный акт никогда не помешает на всякий случай.
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Пишу опять про свой диспут: в одной посылке вместо двух вещей оказалась одна,я открыла диспут,обострила. Теперь медиаторы дали 3 дня на предоставление доказательств своих позиций.
И до меня посылка все-таки дошла, но другого размера. Что теперь делать с диспутом? Просто написать медиаторам, что посылка дошла, но размер не тот, поэтому я прошу не полную стоимость возврата,а половину?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не понимаю возмущений по поводу просьба продавцов, поставить 5 звезд. Естественно они будут это просить. Но вы зачем так близко к сердце воспринимаете это и так бурно реагируете. Просто игнорируйте и ставьте то, что хотите.
 

Bambi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
79
426
0
Пермь
@Velory, про банк все знаю- сама там работаю:) мне как раз было нужно знать возвращаются ли деньги на номер счета или номер карты, т.к.при внеочередном перевыпуске меняется номер карты, срок действия и CVV код.

Большое спасибо за ответ! Уже 2 месяца живу без карты, оформленной специально для интернет покупок
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Видно,что ушли! А в банке гоорят,что нет такого перевода. Не представляю,как доказать,что "мальчик был"
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Никто из гуру не отвечает, напишу я.
Вам продавец поставил "yes" на "return goods" - "да" на возврат товара, а в тексте ничего не написал, а Вы не заметили и согласились. Несколько страниц назад писали о возможном решении этой проблемы. Писать модераторам, может помогут.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@mikhal, а вот еще раз повторюсь, вы с какой карты платили за заказ? с **3214? Потому что этот оператор вам говорит, что оплата была сделана с другой карты, с **6412, но ее уже не существует. Если карта переиздана, то средства придут на счет, к которому привязаны эти карты(если было переиздание карты). Если в банке по каким либо причинам не перезачислили эти средства на ваш счет, то вот они дадут свифт, вы покажете в банке и они перезачислят тогда эти средства. Короче, карта, заканчивающаяся на **6412, вам знакома? )) у вас была ранее карта с таким номером? может у нее срок закончился и ее переиздали?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tayama, в банк звонили? Заблокированных денег на счету нет? Может быть по какой-то причине банк не одобрил транзакцию. Вы писали им на фейсбук и ВК? Может быть, если вопрос появится на стене группы, то этим делом шустрее займутся?
 
  • Like
Реакции: Tayama

ed77

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
11
1
0
Талинн
купил аккумулятор для мобильника, походу б\у или брак , ёмкость не набирает держит максимум 2 дня , продавец просит предоставить доказательства , как ему доказать что батарея плохая , кто сталкивался , как правильно ему это доказать , посоветуйте пожалуйста.
 

Victorishna

Новичок
Шопоголик
30.04.2014
5
0
0
Кемерово
Доброго времени суток,друзья. Заказала купальник,товар якобы был отправлен,но трекинг номер не отслеживается,написала продавцу,-без ответа,открыла диспут,продавец и там не ответил,спор был закрыт в мою пользу,но денег никуда так и не пришло,куда мне обратиться?:bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smirnusha89, вы сами что хотите? Новую куртку с теми размерами, что в таблице или перешивать эту?
Если хотите, чтобы продавец выслал вам новую, то тут нет ничего страшного, приходите на вашу почту, узнаете, сколько будет стоить отправка обратно. Говорите эту сумму продавцу - он переводит вам эти деньги на счет пейпол.
Отправляете куртку обратно. Продавец вам высылает новую.

Если хотите перешивать, то говорите проду про 50 баксов, а не про 25% от 376 (это 90 баксов), я думаю, что на 50 он согласится
 
  • Like
Реакции: Smirnusha89

TINA07

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
55
1
0
Москва
Приветствую!
Подскажите, плз, в такой ситуации: не глядя на сроки отгрузки (35 дней), хапнула в распродажный март дешевые сумки (а как было не хапнуть то, если они по 1.5 рубля были, т.е. по 1.5$ :)) ). Ну, и потом уже, прозрев, решила - фиг с ним с этим месяцем простоя, отправит и ладно, тем более сумма в общей сложности копеечная. В это время ожидания пару раз проду писала, что мол может ли он изменить цвет, заказанных сумок и что всё-таки по времени отгрузки, может как-нить по-быстрее можно....Прод был глух и нем, ни ответа ни привета.

И тут, спустя месяц (27/04), т.е. за несколько дней до окончания заявленного срока отгрузки, прод таки соизволил мне написать. И не на мои вопросы ответить, а сразу в лоб, что мол, дорогой друг (есеССно), мы очень сожалеем, но продукции на складе нет долгое время, пожалуйста отмените этот заказ. И всё, без каких-либо уточнений.

Я ранее с отменой и прочим не сталкивалась на Али, поэтому пошла отменила заказ, в причине выбрав "The supplier refuses to ship the product(s)".
Прод отмену не подтверждает и теперь через день мне шлет уведомлялки совершенно одинаковые ("...please change the cause of you buy the wrong product , then we can agree you to cancel the order and refund your money to you! hope you can understand!"), не реагируя на мои встречные ответы, так сказать ("I have already canceled the order. How can now change cause of failure?!"). С 27 апреля вот этот разговор глухого со мной происходит:) Честно уже утомилась...

Прально ли я понимаю, что в любом случае заказ окончательно будет аннулирован с возвратом моих средств, если срок для отправки заканчивается через 8 дней? (И бессмысленно продолжать вялотекущую беседу с продом...)

P.S. Собственно я не одинока, как выяснилось по фидбекам...
 
  • Like
Реакции: Katya_123

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
На eBay такого нет ,там покупатели как короли ,я о местных наших пишу ...сколько уже от них продавцы пострадали не за что .

Я написала в службу поддержки ,следующий раз буду писать вайспризиденту если ничего не поменяеться для покупателей . Никто ту переписку не рассматривает с продавцом при возрате денег . Если бы сразу видели что он творил эти службы поддержки ,то не допустили бы дальше ему глумиться на домной . А там простыни его побуждения меня изменить моё решение .
Спасибо что поддержали меня и накидали дельных советов .

И ещё хочу вам сказать что цены очень задраны стали на алийщине ,а качество не меняеться .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alex5551, возврат придет на тот же счет, карта - это просто кусок пластика с условным номером, все операции идут по счету
Svetlana., ссылка не открывается ваша
Katya_Asos, в службу поддержки пишем на английском, по замороженным заказам проходит проверка, если продавцы предоставляют документы об отправке, то заказ размораживается, если не предоставляют - закрывается и вам возвращаются деньги автоматически
зума, судя по словам продавца ваш заказ идет курьерском компанией до почтового пункта, поэтому трек-номера сейчас еще нет, но будет потом. Отменить заказ по своей прихоти вы не можете, продавец должен согласиться с отменой. Он не согласен, значит деньги вам не вернут
Вопрос к вам: зачем заказывать одинаковые вещи?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.