О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, наверное можно, только почтари все равно обязательно укажут, что следов вскрытия на посылке не было
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Gyve, почему некуда писать, спускайтесь вниз страницы, там есть окно для переписки с продавцом. По возврату ден.средств: транспортные расходы отдельно были выделены при оформлении заказа? Если да, их уже не вернуть. Шансы вернуть всю сумму стоимости товара примерно 60-70 процентов, так как трудно доказать, что вы получили не то, что хотели. Ну а ваши действия-если не придете к соглашению с продавцрм, обостряйте спор, только перед обострением проверьте условия спора, чтобы продавец не изменил их как ему хочется.
 
  • Like
Реакции: Gyve

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
Подскажите, оплатила заказ 27 февраля, трек до сих пор не отслеживается, пишу проду, он не отвечает уже неделю, стоит ли открывать диспут? До окончания срока доставки 33 дня
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
vampirochka, это конечно да, мы не должны исправлять их ошибки, но если товар дорогой и очень нужен сейчас, то почему бы и не связаться с другим покупателем? А через диспут можно вернуть стоимость пересылки по РФ. Всё остается на усмотрение покупателя. Я же привела один из возможных вариантов, который многие забывают или не хотят рассматривать.

Там продавец совсем не общительный, на вопросы не отвечает.
Тем более, я сейчас ей отошлю, а она возьмет и не пришлет мне, и расстраиваться не хочется....
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
я извиняюсь..за сколько дней до окончания срока лучше открыть диспут?
 

Na_Ta lia

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
7
0
0
Одесса
Девочки, нужен совет бывалых.

Заказала из Китая планшет за 230 долларов + 57,53 долларов за доставку DHL = всего 287,64 долларов.

Планшет пришел. Но:
1. Продавец отправил другой доставкой, которая дешевле
2. Продавец прислал планшет с другими размерами - вместо 12 дюймов прислал 10,1 дюйм
3. Характеристики товара на сайте продавца (процессор, расширение экрана, емкость батареи) не совпадают с реальными, намного хуже.

Я открыла диспут - "товар подделка" и потребовала компенсацию 70% от стоимости - 160 долларов. Продавец кнопкой пока не подтвердил диспут, есть еще 3 дня у него. Но в сообщениях на алиэкспресс после моих возмущений предложил компенсацию 60 долларов либо отправку в Китай обратно.

Как лучше поступить?
1. Не соглашаться на его условия и в дальнейшем обострять спор? Товар не возвращать и ждать компенсации?
2. Изменить опцию в течении этих 3 дней в споре, что собираюсь обратно отправить.
Но: как и когда должна происходить компенсация доставки продавцом, которую я уже оплатила 57,53 доллара? Он должен перечислить мне на карту и тогда я отправляю товар? Либо как-то по-другому?

В первом случае я могу все-таки выиграть спор. Но муж настаивает на обратной пересылке. Что можете мне посоветовать?

При обострении спора, если конечный результат будет в мою пользу, но частично (не тот размер планшета и не та доставка), а по техническим характеристикам мне не получится убедить алиэкспресс, что планшет хуже. Я получу меньше сумму, чем 160 долларов? Либо вообще ничего?

Заранее большое спасибо за помощь в разъяснении.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, не все такие терпеливые как ты :) Кому-то не хочется ждать недельку-другую, пока поймет, что китаец не отправил, а банально голову морочит и ждет срока окончания доставки.
 

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Здравствуйте. Я уже говорила о том, что по неопытности обострила спор с 0. Продавец отклонил мой спор, и что-то у меня после этого не получилось изменить условия(может из-за глбюков на браузере или из-за моей тупости? Изменения не загружались). Обострила спор на его условиях. Дошло, что на компенсации стоит 0....и теперь я в панике. На решения спора осталось 6 дней(обостренный спор). В онлайн поддержку писала, но толку вообще нет. В конечном счете я запуталась, а мне в ответ только и пишут:
For your concern, please be informed that the 0 refund amount that will appear when you click on "escalate dispute" is only a system default prompt message. That is not actually the refund amount subject to this case. You can always indicate the refund amount you want by the time the escalated dispute will be processed by the Case Management Team.

Теперь ничего не понимаю и что делать?
Девочки, посоветуйте хоть чем-то, прошу!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я в шоке ))) Сейчас написал прод, который прислал мне вещь, которая не соответствует описанию и когда я ему предложила полюбовно решить вопрос на 30% стоимости, то он начал чуть ли не угрожать. Обострила диспут и через медиаторов вернула 80%, оставила ему честный отзыв, что именно в вещи не так и что продавец отказывался возместить мне приемлемую разницу. В результате сейчас он просит меня изменить отзыв ))) Я ему опять же честно написала - что фиг вам, что заслужил, то и получил. В ответ стал предлагать скидку в 5 баксов на другую покупку.
Не...вот я этого прода понять не могу. Платье стоило 18 баксов, я изначально просила 6. Медиаторы мне вернули 14,4. И сейчас еще 5 предлагает. Вот согласился бы он сразу на 6 баксов, претензий бы никаких не было, поставила бы ему его 4 звезды желаемых

Еще один прод, с наклейками зеркальными (недавно были в мои хвастах), они по размеру не соответствуют, вместо 2х2 - 1,7х1,7 см. Но их больше, чем 100 шт., поэтому я проду простила несоответствие размера, не стала диспут открывать. Подтвердила получение и в отзыве написала реальный размер и то, что продавец сначала дал фальшивый трек. Теперь он тоже просит отзыв изменить, сначала предлагал 2 бакса, теперь уже 4. И это при стоимости лота 4,8. Жду дальше...может 5 предложит )))

Боятся они все-таки негативных отзывов. Хотя я всегда думала, что это им пофиг.
 

AnnaFT

Новичок
Шопоголик
21.06.2014
6
0
0
Бобруйск
Девочки, помогите мудрыми советами.
На али покупаю давно, спор до этого затевала только один раз.
Увидела случайно парку, решила купить. Фотки понравились, стоимость 241$ +36 емс
Дошло за 7 дней. Полученное ввело меня в прострацию. Во -первых опушка значительно отличается от фото, капюшон внутри отделан натуральным мехом кролика-торчат нитки, есть плешь в мехе. В процессе разворачивания смутил запах сырости, не сильный. На рукаве куртки и внизу следы грязи. Начала более детальный осмотр куртки и нашла следы серых точек (куртка черная и они не сразу бросаются в глаза). Учитывая аромат сырости, пришла к выводу, что это плесень. Я в шоке, огорчена и расстроена одновременно! На самой куртке встречаются непонятные маленькие пятна разных местах. Думаю это плесень от сырости. На боковых швах есть серый налет. В целом куртка сшита хорошо, заклепки и молнии добротные, размер мой. Смутил мех, но его при желании можно заменить. А химчистка решила бы проблему грязи. ЕСЛИ БЫ не одно НО! Вещи со следами сырости носить опасно для здоровья, поэтому вариант частичного возмещения не рассматриваю. Носить такое я точно не хочу!
Сделала фоток и открыла диспут на полный возврат.
Ответ продавца:
Our process is to check the goods before shipment, will run into dust.You confirm whether there is a little musty. The return process: 1, buy the home to apply for refund, we agree. 2, the website will display a return address, the buyer according to the address, send jacket. 3, after I receive my jacket, payment will be returned to your account. (due to receive from you the jacket, after 12 days, please make sure the jacket entirely new, does not affect the second sales. Thank you!)
Я так поняла, что должна оплатить возврат товара?
Девочки, пожалуйста, посоветуйте что делать. Уже 2 дня роюсь в интернете. Ваш сайт самый лучший. Расскажите что делать. Такой подставы я не ожидала. Вещей в ТАКОМ состоянии мне даже за 5$ вещи не присылали.
Как выйти из ситуации с наименьшими финансовыми потерями?
Спасибо всем, кто поделиться опытом и советом :ax:!
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Дождиk, А вы случайно не на распродаже брали товар. Если к покупке был применен купон , то после диспута часть его стоимости в % соотношении вычитается из суммы возврата.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
после куртки на племяшку, что не меняла статус в течение 11 дней и выяснилось -что якобы она вернулась продавцу (т.е. просто наврал что отправлял раньше), уже готова подуть и на воду, как говорится.

Вторая куртка -золовке. Та же история: открыла диспут. И только после этого, через 4 часа вуаля! трек обновляется -продавец пнул наконец-то кого-то -чтоб донесли на почту -статус сменился на "Поступила на почту Китая, Ханчжоу". Мало им времени на обработку, чтоль? в прошлом году делала покупки в те же даты, и не было такой наглости перед НГ, чтоб по 2-3 недели не несли на почту после поступления оплаты. Как-то за период на обработку успевали и трек дать, и на почту донести, порой и доходили до меня пакеты за этот срок. А сейчас за те же три недели даже из китая не выпинываются пакеты-едва до почты доковыляют максимум.

Смотреть далее
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Attyes, да то стандартный ответ медиаторов.
Мол - мы видим спор, приняли его, будем решать. а вы тоже пока сделайте, что можете: может договоритесь с продавцом...
не вижу, чтобы медиатор требовал подтвердить прибытие товара.

В общем- то медиаторы могли бы писать 2 слова "ок. спор у нас.рассматриваем".
но видимо у них так принято - писать огромными заготовками :) - стандартные под типовые случаи. вот и пишут простыни по копеечным спорам (через копи-паст)

а продавец в таком же духе просит подождать дней 10, и если товар не придет он вернет деньги.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@mikhal, в аккаунте на алиэкспресс в графе Финансы в заказе видно, что деньги уши полностью на карту? Если да, то перезвоните опять в банк или сходите лично. Не бывает так, чтобы деньги канули в неизвестность.
 
  • Like
Реакции: mikhal

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Smalika, ага, у меня так было... это продавец предлагает сумму компенсации по диспуту, а ты можешь принять или не принять. достаточно один раз клацнуть) это окошко просто будет висеть до принятия решения медиаторами.

ага ))) я уже распросила пострадавших ))) у всех так))) спасибо, Ань )))
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@Velory, вот тут-то я и озадачилась.... Картина вроде ничёшная, страз много, а вот клеить теперь их нечем. Получается, что использовать набор по назначению не могу((( Тем более дарить в таком виде. Вообще то я этих картин брала 3. Две на подарки, а третью дочке под ёлку. Именинниц одарю, а дочке как-то не солидно от Деде Морозе некомплект под ёлку класть. Ээээх((( За выходные придумаю как оценить ущерб.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
kaplj, да, спор автоматически закрылся по вашему предложению - сколько вы просили, столько и вернут.

Да, 10 дней, хотя на практике чаще всего возвращают быстро - в течении 2-3 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: kaplj

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@NaNata, мне кажется надо оценить наколько важную функцию несет недостающая деталь в этом наборе. Если без этой детали набор превоащается в бесполезную вещь-то можно просить и больше в качестве возмещения. Как я понимаю, руками выкладывать картину не очень удобно. А в вашем случае это вообще подарок, то есть как же дарить некомплект.. Я бы пробовала наверное на полный возврат, обязательно указав, что этот набор покупался в качестве подарка.
Таки открыла спор на 3 уё (примерно 45% стоимости) Прод извинился и моментально вернул деньги)))
Вот и думаю теперь сколько ему звезд ставить 4 или 5?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.