Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mmmo90

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
23
0
0
Рязань
Marinkino,спасибо гигантское!Успокоили! ;)
А вы не могли бы дать мыло брокера?Я,наверное,туплю,обыскала весь сайт - не нашла((
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
DHL это доставка почтой и лимит у нас в росиии 10тыс а UPS это гребаная курьерская доставка и вот у них лимит 5 тыс
Насколько я знаю, DHL это курьерская доставка, EMS относится к почте обычной.
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Девочки, проясните, плиз, ситуацию. Если у меня возникли проблемы с таможней, а я не из Москвы и Спб, то мне что, нужно будет в Москву ехать на таможню???:ai:
вам брокер может вроде все оформить ) другой вопрос сколько это будет стоить...
 

Щипицына Эльвира

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
8
2
0
Москва
Всем привет! рассказываю историю про посылку (ВС отправила UPS), которая была задержана таможней из-за превышения лимита на 150руб., т.к. ВС не прописала для таможни многоуровневую 30$ скидку (адресат и получатель не совпадал). посылка была задержана 29.04, я сразу же начала связываться с брокером через общий тел. UPS, который перезвонил мне только 30.04. Он запросил у ВС верный счет и 04.05 он уже был!!!,)Сегодня ездила с подругой на таможню со всеми нужными док-ами (спасибо огромное форумчанам, которые оставляют очень нужную информацию:boast:) Приехали к 09:30 в офис, там записались к брокеру, через 5 мин он к нам вышел, помог заполнить заявление по стоимости и по весу(помощь бесплатна!) и попросил подождать решения таможни. Т.к. по четвергам таможня начинает работать только с 11:00, мы ждали положенного времени, к этому времени уже набежало много несчастных таких же как я, но так как мы были первыми клиентами, наши одобренный док-ты отдали нам соответственно, где-то мин. через 10-15. мы пошли на склад, отдали выданную брокером бумагу сотруднику при входе, он дружелюбно отнес ее кому-то еще и через 10мин. нам принесли посылочку!!!!!:ag:
Так что если Вы правы, то боритесь, все не так уж и сложно! Сотрудники таможни и UPS очень дружелюбно настроены, дело только за Вами! удачи:victory::

Щипицына Эльвира добавил 06.05.2010 в 16:17
И еще для инфо: Если посылка была задержана, чтобы не платить брокеру за помощь нужно приехать к ним в офис и привезти док-ты(в офисе пробудете мин.10 - для заполнения док-ов).Решения можно не дожидаться на след.день UPS может доставить груз на нужный адрес.Но так как у меня не было воз-ти ждать до завтра я решила дождаться и забрать самой посылку. Когда я по тел. у брокера уточняла на счет воз-ти отправления всех док-ов по эл.почте, чтобы не ездить к ним, мне сказали что это возможно, но за это брокер берет 2700руб. Платить мне не хотелось, поэтому я поехала к ним сама.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Albut

lika_vip

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
32
2
0
СПб
Привет!
Подскажите плиз, я заказ сделала на Вики..первый заказ отправили обычной почтой на сумму 150$ (14.12),а второй заказ отправили ups на сумму 168$(27.12), что с первой посылкой я не знаю..уведомления не было,а вот вторую я отслеживаю и вот что пишут:
ST.PETERSBURG, RU 12/31/2009 10:52 A.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
ST.PETERSBURG, RU 12/30/2009 4:11 P.M. IMPORT SCAN
12/30/2009 4:10 P.M. IMPORT SCAN
12/30/2009 2:14 P.M. ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE



Это что означает? Буду платить пошлину? Или все не так плохо?-(
И могу ли я рассчитывать на курс, т.е. когда он упадет я приеду на таможню и уже не буду превышать 5000руб.?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А отказ только потому, что другой человек не может растаможить? Может, с доверенностью как-то прокатит?
Да меня и в городе то не будет, другой человек в этом вообще не разбирается, и грузить этими проблемами его не хотелось бы.

Скажите, а как скоро ВС возвращает деньги и в каком объеме? Что вообще нужно сделать чтобы вернуть? Просто сказать ЮПС типа шлите обратно? Вике нужно что-то писать? HELP! :(
 

VANDIT

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
7
0
0
Дзержинск
Насколько я знаю, DHL это курьерская доставка, EMS относится к почте обычной.

Вообще тогда ниче не понимаю как так все происходит, чуваки пишут что заказывают с Amazon.de доставка 3 евро и через 2 дня стучит к нему домой курьер и никакого налога они не платят
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Marmarinka, спасибо) Не такое я уж гневное письмо отправила, скорее недоумевающее, от Вики пришла стандартная отписка. Ситуацию с UPS я прояснила, позвонив в отдел таможенного оформления. Честно говоря, такой ситуации в обсуждениях мне не попадалось, может кому в будущем пригодится.
Они сказали, что в инвойсе сумма указана без скидки, получилось превышение таможенного лимита, и поскольку в моем городе нет представительства UPS (зачитали мне список городов, он очень маленький, кроме Москвы и Питера там еще городов 5-6), а только курьер для доставки, то такие посылки они сразу отправляют обратно. Сказали, что можно открыть запрос инвойса, но это долго, короче, махнула на эту посылку рукой( буду делать новый заказ.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я запуталась объясните мне еще раз раз и навсегда входит ли стоимость доставки в лимит обычной почты 10000 руб.?

Нет. Не входит.
Таможенники смотрят на то, что указано в таможенной декларации. Обычно там указывается стоимость ВЕЩЕЙ, но не доставка.
Но мне как-то раз продавец - физ. лицо - с аукциона посылала туфли и указала стоимость для таможни с учетом доставки, просто общую сумму написала! Вот тогда я попала на таможню. Так что очень важно, какую сумму укажут для таможни.
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Представляете, у меня появилось сканирование импорта :) Мне интересно, радоваться или еще рано?))
MOSCOW, RU 11/05/2010 12:15 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW, RU 10/05/2010 14:01 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MALMO STURUP, SE 10/05/2010 0:30 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Вообще тогда ниче не понимаю как так все происходит, чуваки пишут что заказывают с Amazon.de доставка 3 евро и через 2 дня стучит к нему домой курьер и никакого налога они не платят

Может быть у них сумма заказа без доставки до 5000 рублей? Тогда действительно, стучат в дверь и всё ок:yes:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Не будет никаких проблем - я живу не там, где прописана и спокойно декларировала посылки. Никогда не требовали никаких объяснений.
Но если все-таки сомневаетесь, то заказываете на адрес прописки, а после декларирования/растоможки звоните в службу доставке и меняете адрес. Правда это может вызвать задержку на один день (у меня так было)
 
  • Like
Реакции: katenbka

Verosa

Новичок
Шопоголик
Привет всем!
Я недавно писала, что посылку задержали на таможне. Расскажу, может кому интересно и полезно. Сделала заказ на 201 дол. Бесплатная доставка, но о весе не подумала. Вика отправила естественно ЮПС. Сначала подумала откажусь от посылки, но вспомнила что там все такое класное , что я хотела. Поехала в таможню. Так как я первый раз с этим столкнулась, несколько раз переписывала бланк, который мне дал дружелюбный таможенник :) Вообщем насчитали сумму 2339 на 201 доллар. Получилось зак каждую вещь я примерно оплатила 360 рублей. Думаю, оно того стоит.
Кстати, еще разрешили оплатить на месте (а так пришлось бы ехать из аэропорта в город, таможня в аэропорту, вот так у нас :) )
 
  • Like
Реакции: Albut

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Щипицына Эльвира я Вас поздравляю:ay: , но нам такого не светит, только 2700 или отказ:(

Девочки, бакс подрос и кто знает на сегодня какой он на таможне?? Переживаю, посылка не на меня уже в Мск. Без скидок на 163 бакса.
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
вам хотя бы дали возможность заплатить! а меня просто послали, правда не в Самаре, а в Москве
хотя я сама лопухнулась, не надо было сразу признаваться, что есть скидка!
 

InsAnnie

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
179
176
0
37
Питер
Я, конечно, понимаю, что всех достал вопрос про лимит, но все же)
Хочу заказать с китайского сайта, доставка ЕМСом, мне надо уложиться в 10 тыщ с учетом доставки или без?
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
MOSCOW, RU 11/05/2010 15:14 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
у меня тоже...
а у вас дата доставки стоит? у меня 13 мая

и у меня 13 мая)
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
и что теперь делать?) куда обращаться?) в офис упса в своем городе или куда?

:yes: ну да, я звонила в упс в своем городе=) и вам повезет если в вашем представительстве сидит девочка которая знает хотя бы пару статей таможенного кодекса РФ)))) тогда она наверное сможет оперативно разрешить вашу проблему
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.