Ваши предложения по наполнению и модернизации раздела EBAY

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
hol, спасибо, поняла. Идея неплохая и кстати, у меня есть один такой магазинчик на примете :dersive:

Ждём ещё предложений, числа 15го будем реализовывать по мере возможности
 

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com
В этой теме есть хорошая шапка "Если Вы долго ждали свою посылку и попросили у VS замену, уже получили её, и затем пришла "потерянная" посылка обычной почтой, просто не забирайте её с вашего почтового отделения, её отправят обратно в VS спустя месяц, а лучше всего сразу напишите отказ на почте.
Получить вторую одинаковую посылку и НЕ уведомить об этом магазин - это воровство!", ее бы и в ибей не помешало. Многие покупатели не ждут до последнего посылку, просят в 45 дней возврат, а с нашей почтой невозможно вовремя присылать! Посылки едут по 3 мес, хорошо бы, чтобы наши участники все таки уведомляла продов о получении, пусть даже спустя 4 мес, я стала отвечать продам, что получаю посылки, они рады и благодарят за инфу. Из-за частых просьб возврата продавцы делают доставку безумно дорогой или закрывают вовсе. А ведь многие получают свои посылки ПОСЛЕ возврата денег и молчат, это тоже очень не красиво, подпишите об этой ситуации, пожалуйста. Либо надо ждать, либо потом снова оплачивать посылку, иначе нам скоро будет не у кого покупать...
 
  • Like
Реакции: Psylica, Anes и Nagasari

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Поправьте, пожалуйста, в первом посте темы "FAQ: eBay":
п. 32. А что такое Profitbid? <...>

Про это можно удалить, я так понимаю, судя по их сайту и новости в блоге от 22.06.11, этот сервис закрыли, касаемо eBay - еще в 2010 г.
 
  • Like
Реакции: Anes

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Vel, Валь, а как ты считаешь будет ли отдача? безусловно, Асос-стайл популярная тема. Может голосовалку устроить?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Друзья!
К сожалению, из-за перебоев в работе платежных систем, а также крупных перевозчиков, которые сейчас не могут гарантировать доставку товаров покупателям, Ebay вынуждено приостановил все транзакции для пользователей из России.
Поэтому даже возврат денежных средств на данный момент невозможен. Об условиях чарджбэка нужно уточнять в банке-эмитенте.
Если вы переехали в другую страну, то для пользователей с российскими адресами (в т.ч. адресом регистрации, адресом доставки и адресом способа оплаты) необходимо будет заводить новый аккаунт.

Мы продолжаем следить за ситуацией и надеемся на скорые позитивные изменения.
С уважением, команда shophelp-форума

Уважаемые форумчане!
Прошу вас откликнуться отписаться в этой теме:

Чего не хватает разделу Ибэй?
Быть может стоит открыть новые подразделы?
Какие темы вам интересно обсуждать?
Какой-то из подразделов нуждается в переработке/обновлении?

Всем спасибо за ваши мнения и, конечно же, предложения!
P.S. Не стесняемся :dersive:
0e2ec21c86f8.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nagasari и Umka63

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
А мне интересно было бы узнать о продавцах, которые хорошо сбрасывают на комбинированной отправке.

Те же детские шмотки - многие формально $1-2-3 сбрасывают за каждый дополнительный лот, а есть те кто только реальную стоимость всей кучки выставляют в инвойс и экономия на доставке получается ощутимой.
 
  • Like
Реакции: Anes

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Было бы неплохо иметь тему с новостями в правилах. Они там периодически что-то новое придумывают...

сделано

клик

В этой теме есть хорошая шапка "Если Вы долго ждали свою посылку и попросили у VS замену, уже получили её, и затем пришла "потерянная" посылка обычной почтой, просто не забирайте её с вашего почтового отделения, её отправят обратно в VS спустя месяц, а лучше всего сразу напишите отказ на почте.
Получить вторую одинаковую посылку и НЕ уведомить об этом магазин - это воровство!", ее бы и в ибей не помешало. Многие покупатели не ждут до последнего посылку, просят в 45 дней возврат, а с нашей почтой невозможно вовремя присылать! Посылки едут по 3 мес, хорошо бы, чтобы наши участники все таки уведомляла продов о получении, пусть даже спустя 4 мес, я стала отвечать продам, что получаю посылки, они рады и благодарят за инфу. Из-за частых просьб возврата продавцы делают доставку безумно дорогой или закрывают вовсе. А ведь многие получают свои посылки ПОСЛЕ возврата денег и молчат, это тоже очень не красиво, подпишите об этой ситуации, пожалуйста. Либо надо ждать, либо потом снова оплачивать посылку, иначе нам скоро будет не у кого покупать...

сделано
клик
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Здравствуйте,
Идея у меня сыровата, но может опытные люди рациональное зерно найдут, и что-нибудь придумают :)
Может выделить место для обмена информацией об интересных лотах?
Я имею ввиду не хвасты - когда уже всё получено, опробовано и т.д. - а именно интересные лоты, которые, например, лично человек покупать не собирается (из-за цены, размера и других причин), но которые могут заинтересовать других форумчан.
Проблему вижу в том, как всё это понятно сгруппировать, чтобы не потеряться в категориях - потому как одному интересны лоты детских вещей, а другим - косметика и т.д.

Вот, например, интересная футболочка - http://www.ebay.com/itm/230983728372?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Но у меня дочке всего лишь годик - покупать на 3 года вперёд как-то не комильфо.
А кому-нибудь, может, понравится...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Belliala, Надежда, спасибо за предложение, но у нас есть подраздел в аналогичном ключе - Наши находки
Группировать по предложенной вами схеме - пока не вижу смысла, т.к. посещаемость данного подраздела, к сожалению, не велика :(
спасибо за идею :ax:
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Наверное, реклама нужна... :)
Я вот искала подобное, но не нашла эту тему. Может, не слишком тщательно искала – но многие такие же ленивые :) Может, в хвастах в 1-м сообщение ссылку на эту темку вставить - чтобы повысить посещаемость?

Кстати, просмотрела темку - там в основном постоянные лоты.
А очень часто самые интересные находки - как раз на аукционах, которые весьма ограничены во времени.
Если посещаемость темы низкая, то постить инфу об аукционах, действительно, нет смысла :(
 
  • Like
Реакции: Anes

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Анастасия Бычкова, Телепанда, учтём и всё сделаем!

ээээй, народ! какие ещё у кого соображения?