Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Надёна

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
300
130
0
Пенза
Знающие и опытные, подскажите, плиз. Если у посылки такая история:


Импорт 16.08.2010 14:51 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 20.08.2010 06:52 104003 Москва PCI-3 2.71

И с 20 числа - тишина. Посылка скорее всего задержана таможней?
Если действительно задержана, то не должна ли появиться запись "Задержано таможней"?
 

Diana5667

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
406
552
0
Россия
Подскажите, если посылку развернули обратно, то что теперь?
Или тыкните меня в тему, где это обсуждается)
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Девочки У меня такой вопрос: Две посылки, на мою подругу задержали на таможне! Оплачены моей картой. Сумма одной посылки 170 у.е. не считая многоуровневый код, с которым сумма 150 у.е.(примерно). Вторая посылка со стоимостью 0 у.е., но с суммой за доставку 22 у.е. Т.е. получается, переплата всего 100 руб! Есть шансы отвоевать без всяких пошлин или штрафов (не знаю как правильно выразится, аолнуюсь)???? Подскажите?
Вы для начала узнайте причину задержания. Т.к. даже со 170 долларами вы проходите. Сумма за доставку не учитывается.
А вторая посылка, сумма которой 0, кем отправлена? частным лицом?
 
  • Like
Реакции: ChernayN

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Black_Sphinx, Спасибо за помощь!
У меня теперь другой вопрос, когда можно начинать заказывать следующую посылку?))))
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
то растомаживать в Москву ехать ( я из Екатеринбурга)?
Либо ехать в Москву, либо оплачивать брокера.
На счет посчитают партией или нет, это как повезёт.


Подскажите пожалуйста у меня встретились посылки на таможне, одну заказывала в первых числах февраля, а вторую недавно, так вот они встретились и теперь вместе превышают 10 000тыс. Как думаете их задержат? Я просто думаю, это же не моя вина что так вышло ( одна емс, а вторая обычной почтой.
Чья вина никто разбираться не будет, если задержат, то заплатите пошлину с разницы. Но 50 на 50, что просмотрят и пропустят.
 
  • Like
Реакции: bagir@

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ничем не чревато. юпс 3 раза отказывалась. Бог, как говориться любит троицу! Деньги вернули. Если не хочешь растомаживать, они вернут назад отправителю у меня возвращали где-то за неделю. Не пойму, зачем вообще платить таможку, особенно регионам? Нам ведь придется таможенному брокеру отстегнуть...Это же не выгодно: по какой цене получаются тогда вещи?
Если вещь штучная и эксклюзив, который стоит у нас десятки тыщь, то тогда еще дааа и то самому.
И еще: нам ems приходят на почту. Если есть превышение платим там же. Быстро и без лиц таомженного происхождения.
 

lika_vip

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
32
2
0
СПб
можете, правда я не знаю как в Питере точно с таможней обстоит, но теоретически при нужном курсе можно забрать без уплаты, но сейччас праздники, курс не движется, а вам значительно ниже нужен, а посылка бесплатно хранится 10 дней, как тут что с праздничными днями непонятно =(
вообще если небольшое превышение, то ждете нужный вам курс, чтобы было ниже 5 тыс, едите, заполняете пару бумажек и все) так у меня было)
но я не в курсе как что в Питере в плане учета доставки, и скидки вроде точно не учитывают...

Бумажки я никакие от них не получала...поэтому буду надеяться что срок считается после уведомления покупателя..-)) и попробую понадеяться что прокатит с курсом..-)) в любом случае они выходные как я поняла до 11.01.

Вообщем, спасибо!:ax:

lika_vip добавил 03.01.2010 в 21:03
вообще если небольшое превышение, то ждете нужный вам курс, чтобы было ниже 5 тыс, едите, заполняете пару бумажек и все) так у меня было)
но я не в курсе как что в Питере в плане учета доставки, и скидки вроде точно не учитывают...

А какие бумажки? я тут еще перечитала форум и обрадовалась..-)
Merchandise Total $166.48
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $205.47
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $175.47
Т.е. если не учитывать доставку,то получается мой заказ на 136.48$..
Есть надежда...-) а ехать и заполнять обязательно,да? нельзя курьеру рублей 100 дать и все?-))
 
Последнее редактирование:

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
Щипицына Эльвира, спасибо за объяснение процедуры, но это актуально только для тех, кто живет в городах, где есть почтовая таможня. Мои посылки, которые идут ЮПС, к примеру, растамаживаются в Москве, а живу я за 2000 км, поэтому кроме как воспользоваться платными услугами брокера, ничего не остается, а их стоимость обычно равна стоимости посылки...вот и вынуждены отказываться от получения :(
 

Nasty_lyly

Новичок
Шопоголик
09.06.2009
466
326
0
Москва
LiL, ну это очень хорошая новость)))
надеюсь после 1 июля ничего особо не изменится....
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Я впервые за полтора года попала на таможню. Мне не прописали скидку отдельной сторокой при одинаковых бил. и шип. адресах. Впервые!! я была в шоке.
Вот и у меня таже проблема сегодня произоша - не прописали скидку в 10 баксов. Сегодня привезли телеграмму из ЮПС... Расстоена ужасно, так как возможности ехать в Аннино у меня нет. Пробовала дозвониться к ним сегодня - 40 минут (!!!) провисела на трубке - меня так и не соединили с оператором. Поэтому, девочки, помогите кто может.. Кто кинет шаблоном письма Вике, чтобы прислали исправленный инвойс, и второй вопрос- возьмет ли с меня деньги ЮПС за хранение посылки, пока они будут ждать письма от Вики?
 

Evlampiya

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
51
9
0
Berlin
Девочки, щас получила посылку упсом, обратите внимание, что подарочную сумку к купальнику они прописывают стоимостью 5$. Моя едва проскочила из-за этого :ai:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
AnnaEnvy, поздравляю с успешным завершением нервомучений и приобретением ценного, хотя и нежелательного опыта! ну и с посылочками, конечно! :ax: с нетерпением ждем фотоотчет!

Melody добавил 20.01.2010 в 18:17
ПыСы: Пока сидела там в коридоре, успела посмотреть так сказать живьем, как выглядят некоторые вещи ВС на людях - там девушек-сотрудниц много ходило в их одежде))
совсем неудивительно, учитывая как часто посылки в ВС полупустыми возвращаются:aq:
 
Последнее редактирование:

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Bearkitty, вроде посыль так и остается в UPS, просто хранение платное) но точно не знаю, не сталкивалась.
а как определить когда прошла оплата? мне в онлайн банкинге пишут что когда пришла смс что сняли деньги, тогда и сняли на самом деле)

В моем банке - я могу через интернет заходить в личный кабинет, и управлять счетом. Поэтому я вижу, что когда я делаю заказ деньги блокируются, но сама оплата проходит через несколько дней. Всегда по разному.
В любом банке, когда будете брать выписку по счету, у вас будет видно, что оплата прошла не на день покупки. Ну вообщем, когда вам приходит смска о снятии денег, это значит, что у вас заблокировались деньги, для вас- как будто снялись деньги. Но на самом деле оплата проходит позднее. Но вас это обычно не касается :)
Касается только в таком случае, как у меня. Оплата прошла по другому курсу- не как в день покупки, а выше. И теперь даже по выписке- превышение :(
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
т.е. в Москве все-таки пошлина за превышение на почте оплачивается?
а то тут вроде кто-то писал, что на таможню ездил или куда-то еще очень далеко (именно с посылкой, которая обычной почта шла)

да, платить надо на почте))) это я Вам как первоисточник говорю))) человек с опытом, так сказать)))

Кстати, предлагаю модераторам внести эту информацию в первый пост темы)
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Девочки, подскажите: моя посылка в UPS в Москве, я живу в Подмосковье, статус посылки THE ADDRESS IS IN A REMOTE AREA AND DELIVERIES ARE NOT MADE DAILY. Т.е. мне ее доставят, но чуть позже, или надо звонить и узнавать что делать?
 

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
Я звонила по 495-961-2211 там мне давали телефон таможни, я висела на нем пол часа, потом снова перезвонила по 495-961-2211 и сказала, что у меня нет возможности весь день не работать и висеть на холде у их таможни!!!:aq: Оставила им свой телефон и попросила со мной связаться, связались где-то через час:yes:

Да вы что??? Вот это чудо! Я звонила как-то по телефону из телеграммы - занято беспробудно. По 9612211 отвечали, что этими вопросами не занимаются. Это у меня тогда был заказ с амазона. Я на сайте отказалась от заказа, мне на следующий же день амазон все деньги вернул вместе с доставкой без звука и лишней переписки (не то что ВС). А потом где-то через недели три мне вдруг позвонили из Юпса с вопросом, "что нам делать с вашей посылкой"? Я смеялась)) А в этот раз думаю, поеду сразу на таможню.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnaEnvy, по причине превышения лимита по деньгам и только. Посылок можете через UPS в неделю посылать хоть 5000 штук, стоимостью 1 рубль.
Cами подумайте: у вас уже один заказ сумма без скидок $184,94. Естественно, если к нему еще второй добавляется, то это уже свыше 5000руб.
К тому же скидки могут и не вписать в инвойс даже при одинаковых шиппинг-биллинг адресах.
Таможня и разные адреса тут не при чем. Как Вика укажет в инвойсе, так и зачтут.
А Вика при одинаковых адресах и именах не всегда, как давно уже выяснилось, указывает скидку.

Все инвойсы прикреплены к посылкам.

Я не очень понимаю, что вы собираетесь им доказать, если у вас 100% превышение лимита в 5000руб?
 

NDeva

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
31
1
0
Москва
Может раз вам 30 баксов на карту бросили, то будет проще отказаться, они почти всю доставку компенсируют. Можно конечно все доки собирать, но все это так муторно и долго

Мне конечно вообще не хотелось бы никуда ехать, поэтому я и надеюсь, может ЮПС сами с викой во всем разберутся и таможня даст добро пропустить мою посылку или это из области фантастики:ag: Кто еще сталкивался?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.