Taobao, gmarket, ioffer, dhgate... Что выбрать?

Meowa

Новичок
Шопоголик
11.08.2008
112
30
0
Подмосковье
А я пока остановилась на таобао. Вопросы оплаты можно решить с продавцом, ведь можно не только кредиткой расплатиться.
 
  • Like
Реакции: Prins

Vickie

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
97
17
0
Санкт Петербург
Девушки, подскажите, сделала два заказа - с джима, и с таобао, вес одинаковый почти, а доставка так сильно отличается! И это при условии, что у посредника 50% в EMS, почему так, а? :ak:
П.С. В смысле, что у таобао почти в 4 раза дороже доставка :(
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
заказывала пока только на gmarket, потому что:
1. способ оплаты для меня самый удобный, просто с карты.
2. я там уже как рыба в воде, а на других разбираться времени нет, да и лень как-то...О:))
 
  • Like
Реакции: Prins

Lanetta

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
139
740
0
Sochi
А я считаю, что лучше всего Таобао. Надо просто его освоить как следует, научиться правильно выбирать продавцов и товар. Это приходит с опытом. Некоторые получают свою первую посылку из Китая и разочаровываются, я их понимаю, они не правильно магазины выбирали, рейтинг не смотрели и т.д. Там надо научится и все получится.
Почему Таобао лучше: это самый крупный торговый аукцион, там огромный выбор, ЦЕНЫ дешевле. Там можно найти все что угодно. Я, например, раньше в Америке заказывала, а потом перешла на Таобао, и хочу сказать, что качество одно и тоже, только цены в Америке были выше в 2-3 раза. А так, тот же самый товар.
 
  • Like
Реакции: Ksushkadushka и Tolmar

Vickie

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
97
17
0
Санкт Петербург
chow-masha, а дальше ничего, это был вопрос, я первый раз заказываю и бросилась в глаза большая разница, было интересно, почему так. Спасибо, что разъяснили.
 

тароля

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
147
1 276
0
Москва
Сладкая Боль Я мониторила оба сайта, надо смотреть где выгоднее. Али уже наверно наизусть выучила. Али, как мне кажется- уменьшенный клон таобао. Выбор меньше, цены такие же или дороже (с учетом посредников с Тао). Мне спокойнее иметь дело с Али: продавец-покупатель. При отсутствии товара или если не пришла посылка - возврат денег проще. Сужу, конечно, только по своему опыту, а он имеется:ah:
На сегодня Тао нравится больше - своим многообразием и ценами
 
  • Like
Реакции: Сладкая Боль

Tereza

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
114
10
0
Москва
Скажите, плиз, на Тао можно оплачивать только китайской карточкой?:ak:
 

ТочкаСвета

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
107
66
0
Уфа
я заметила то что на джиме очень мало цветных ярких вещей)))особенно одежда.а на тао мне че то страшновато зааазывать, посредники эти...и не знаешь вес и наличие.на джиме хоть можно что то контролировать без участия третьих лиц)))
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
chow-masha, так мне кажется что иофер и есть тот же самый таобао (я про продавцов в смысле) зато цена)))
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Vickie, и что дальше? Корея и Китай две большие разницы, давно известно что с кореи дешевле и быстрее доставка.
 
  • Like
Реакции: prismarina и Prins

Meowa

Новичок
Шопоголик
11.08.2008
112
30
0
Подмосковье
Какой интернет-аукцион Вы предпочитаете и почему? Где больше выбор, качественнее вещи, быстрее доставка и пр.
 
  • Like
Реакции: Nataljsha

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
на джиме тоже не мало, там есть раздел + размер
 

тароля

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
147
1 276
0
Москва
тароля, Хочу попробовать заказать через Али.До НГ не решалась,начиталась про задержки посылок)
Сейчас у них праздники, где то до 15.02 , стоит подождать наверное. А задержки у всех, у меня из Англии скоро 2 мес, как идет посылка - кошмар!:haha:
 
  • Like
Реакции: Евгени5L8

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
а мне на тао нравится разнообразие и некоторая эксклюзивность вещей. все-таки на джиме вещи проще и примитивней. По-началу на тао понятие подделки отпугивает. Как-то сремно покупать подделку, особенно, если раньше подделки не покупал. Но марок столько много и мало кто в них разбирается... это повод купить подделку и радоваться... и не выглядет дешево... Поддельные вещи несут в себе дизан оригиналов. Это какой-то стиль, которого часто не хватает вещам с джима.
ППКС
на джиме все однотипное, это правда. подделки тоже раньше не покупала, у меня они как-то ассоциировались с сумками ЛВ и биркин, но там можно найти действительно что-то эксклюзивное, например, это платье http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-0108fd044dd8ce960aa4c306e3c406fe.htm?cm_cat=50010850
подделка ДиГ, но кто скажет, что это ДиГ??? такое на рынке не купишь. 100% шелк и я его обожаю.
зы. просматривая хвасты с джима, мне даже неверится, на ЧТО я могла по 10 тыщ раньше там тратить.

Ole добавил 11.04.2010 в 13:07
Простые вещи (колготки, легинсы, шарфики, косметика) и т.д. я беру на джимее, там это быстро и не дорого, а вот качественные и красивые реплики иду искать на тао. У каждого магазина есть свои плюсы и каждый уникален своим. Люблю их обоих. Ещеб исправить очень долгую и дорогую доставку с тао, он бы стал популярнее чем джим.
Поддерживаю Сашу в том, что там можно выбрать что то оригинальное и эксклюзивное для себя.
у меня посылка за 11 дней дошла. выкупается где-то неделю-две, но и позиций у меня ого-го в одном заказе! а простые вещи на тао стоят вообще копейки ))) шарфы по 7,5 юаней ))) чулки чуть выше колен которые плотные чето руб в 100 мне обошлись )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prins

GuliaGU

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
3
3
0
мне показалось что в taobao порще заказать чем на gmarket, по карайней мере гугл переводит)))))))))
 
  • Like
Реакции: Prins

~vinnie

Новичок
Шопоголик
27.05.2014
2
3
0
МО
Хочу заказать штук 30 флокированных вешалок. Изначально думала заказать на alie. Самостоятельный шоппинг в интернет-магазинах для меня не представляет проблемы, но закралась мысль, что выгоднее вешалки купить на тао или каком-либо азиатском аукционе. Имеет ли смысл искать и заказывать их там? опыта работы с посредниками у меня нет, сайты на иероглифах выглядят пугающе, хотя я уверена, что разберусь.
Помимо вешалок максимум, что может быть вакуумные пакеты нужны. Заранее спасибо!
 
  • Like
Реакции: Евгени5L8