zappos.com - разнообразная обувь на любой вкус. Доставки в Россию нет

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Випы, какое преимущество Вы получаете обладая этим статусом. Мне тут на днях прислали сию бумажку и я не знаю куда ее засунуть. Кстати я на Zapposе покупок не делала, прислали просто так.
 

Анюся-Нюся

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
54
18
0
Вятка
Знакомые заказывали 22-го, отшипили 24-ого. А за 20-ое отменили заказ, написали, что товар не соответствует качеству.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
А мне сегодня вылетело такое сообщение: "We are so sorry – we are currently not accepting international traffic. If you have any questions please email us at help@zappos.com" Не принимают иностранный трафик? Интересно надолго или навсегда?
 

Ник

Новичок
Шопоголик
Анечка, спасибо:yes:

А насчет размеров - разве евро размер не отличается от нашего, советского? Я просто отталкивался, по совету какого то сайта от длины стопы в сантиметрах. Получилось 28 с копейками, 11.5, вроде, самое оно. Но, при этом 45 - это великовато для меня обычно.
Загадка.
 

mambuda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
1
0
0
Челябинск
а скажите пожалуйста: я хочу на zappos.com заказать кеды, гдето за 70$. а примерно сколько выйдет все - вместе с доставкой, ну например с shapito. или может вы посоветуете другого посредника? извните если невтему, незнаю куда написать просто)
 

petra_71

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
171
23
0
МСК
Подскажите,плиз. Хочу на днях сделать заказ на заппосе на 130$. Карта Финсервиса, та что Unembossed, пройдет при оплате? Кто-нибудь ей пользовался? И еще вопросик. Я правильно поняла, что нужно биллинг вводить свой, а зип код американский? А потом выслать им скан доков на почту?
 

Mapro

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
379
39
0
СПб
подскажите пожалуйста, кто уже покупал с заппоса
проблема: не проходил оплата, завернули уже 3 ордера
что неправильно делаю??? фото ошибки и биллинга ниже
 
Последнее редактирование модератором:

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Жду через недельку джинсы с заппоса.
Доставка в Росиию через шипито.
Очень бысто доставили!!!
Через три дня уже в шипито были!!!
 

deepone

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
5
0
0
Minsk
Подскажите пожалуйста вкладывает ли Заппос инвойс с указанием цены в посылку?
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Ok. Вылажу в теме хвастов 6pm. Товар похож, часть позиций дублируется, но много чего не перетекает с zappos. Из того, что меня интересовало, так ничего и не появилось в 6pm за полгода.
 

Shark

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
124
70
0
Москва
Никак не проходит мой биллинг-адрес,хотя пишу все правильно.
Может,перезагрузка компьютера поможет?

Снимаю вопрос.Оказывается,у меня по карте лимит в 500 дол. в месяц,и я его превысила.А Заппос с меня требует проверить биллинг-адрес.В общем,жду начала мая:(
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
ksenia2405, добрый вечер. у меня ни разу не было двойной блокировки. они как 6pm работают
 

Luda-m

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
110
43
0
Ульяновск
Order Date: Nov 15, 2011 at 6:15 AM
Status: We're On It!

Кто с таким сталкивался? уже прошло больше 5 дней а послку не отгрузили, я переживаю там довольно большая сумма заказа.
И
TOTAL BILLED: сумма 00,00$
сумма снялась с карты.то делать?

Не переживайте. У меня тоже заказ висел We're On It и деньги списали с карты и TOTAL BILLED был 00,00$ . Я даже в live чат писала, они ответили, что все в порядке скоро отправим, отправили на следующий день. Заказов у них просто очень много наверное.))))))))
В крайнем случае попробуйте спросить в чате, может проблемы какие-то возникли
 

Axiona

Новичок
Шопоголик
21.12.2018
34
3
0
Пытаюсь сделать заказ с сайта Zappos.com нужна определенной марки обувь, на других сайтах этой марки нет . Уже устала, неделю пытаюсь разместить заказ , постоянно отмены приходят. Видимо не нравится моя российская карта. Заказать пытаюсь на посредника в США, хотя знаю что многие с этого сайта делают заказы.



Hello Customer, Thank you for your recent order with Zappos.com. Please be advised, due to billing issues, we have cancelled your order and closed your account. You will not see any authorizations or charges posted to your account. If you believe your order was cancelled in error, please review your order information and call us at your earliest convenience. We are available 7 days a week from 5:00am-7:00pm PST at 1-877-927-2328. Sincerely, Zappos Retail Inc. Order Verification Department Phone: Toll-free 1-877-927-2328 e-mail: cs@zappos.com http://www.zappos.com



Присылают такое письмо. Я к сожалению по английски не говорю, так только могу перевести через переводчик. Кто может помочь мне, позвонить им? Напишите пожалуйста в личку

Биллинг адрес указываю как по инструкции с 1 страницы, улицу и город все настоящее привязанное к карте. Уже пробовала разными картами, с разных электронных почт оформить, отменяют и все заказы. Деньги даже не пытаются снять ((((Аккаунт скайпа с балансом для звонков в США - дам
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Подскажите пожалуйста вкладывает ли Заппос инвойс с указанием цены в посылку?

Вкладывает инвойсы и причем всегда!

ukrainka добавил 04.05.2012 в 14:40
Люди, подскажите, пожалуйста.
Постоянно делаю заказы на заппос, тут решила на couture.zappos.com сделать заказ, но при чекауте выдает ошибку - Oops! There seems to be a problem. Please double-check your billing information. If it is correct, please contact your financial institution for further assistance. Thank you! Please verify your shipping and payment information
Как можно эту свою информацию верифицировать? Куда им писать или что делать?
 
Последнее редактирование:

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
Lemur, на много цена была ниже в разделе VIP, чем в самом магазине на угги со скидкой?
 

InsAnnie

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
179
176
0
37
Питер
а никто не знает, в пятницу у них скидки обещают быть?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Пытаюсь сделать заказ с сайта Zappos.com нужна определенной марки обувь, на других сайтах этой марки нет . Уже устала, неделю пытаюсь разместить заказ , постоянно отмены приходят. Видимо не нравится моя российская карта. Заказать пытаюсь на посредника в США, хотя знаю что многие с этого сайта делают заказы.



Hello Customer, Thank you for your recent order with Zappos.com. Please be advised, due to billing issues, we have cancelled your order and closed your account. You will not see any authorizations or charges posted to your account. If you believe your order was cancelled in error, please review your order information and call us at your earliest convenience. We are available 7 days a week from 5:00am-7:00pm PST at 1-877-927-2328. Sincerely, Zappos Retail Inc. Order Verification Department Phone: Toll-free 1-877-927-2328 e-mail: cs@zappos.com http://www.zappos.com



Присылают такое письмо. Я к сожалению по английски не говорю, так только могу перевести через переводчик. Кто может помочь мне, позвонить им? Напишите пожалуйста в личку

Биллинг адрес указываю как по инструкции с 1 страницы, улицу и город все настоящее привязанное к карте. Уже пробовала разными картами, с разных электронных почт оформить, отменяют и все заказы. Деньги даже не пытаются снять ((((Аккаунт скайпа с балансом для звонков в США - дам

Посмотрела, что у меня стоит в Zappos. Шиппинг и биллинг совпадают (галка отмечена) и принадлежат посреднику. Причём сейчас при повторных заказах биллинг даже нигде не запрашивается. Заказы все проходят. Помню эту инструкцию по заполнению, но похоже все изменилось у них.
Вообще ни в одном магазине с билингом не заморачивалась и ставила совпадение с шиппингом.