НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
девочки, я ввела вас в заблуждение: свинину запретили из-за африканской чумы, которая сейчас у нас в разгаре.
Но, вероятно и не разрешат теперь.
Все прилавки наводнило импортное мясо прямо на глазах! Его ведь покупать СТРАШНО (мало ли откуда и что ело)! Для нас по крайней мере - мы привыкли к парному домашнему.

мы тоже покупаем все время парное, местного производства. хоть оно и не причем ко всему происходящему, но как-то пока и его брать не хочется...:(
а уж импортное...уууууу:secret:
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
А что у вас нет порядка? М-да... Везде бы был такой "беспорядок" :)

да уж... по дороге на дачу заезжаю периодически в областные города, как будто на другую планету попадаю, так что считаю в Москве достаточно чисто и порядочно :), тока пробок много и жизнь дорогая :)
 

Martoffskaya

Душа компании
Шопоголик
14.01.2014
45
485
53
Я Киеве.

Martoffskaya добавил 04.05.2014 в 00:15
Но обсуждать не буду. Извините вырвалось.
 
Последнее редактирование:

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Я с ужасом прочитала о взрывах, вернее сначала услышала это по радио, Love, причем девушка рассказывала об этом таким жизнерадостным тоном, что меня даже покоробило. До декрета как раз пересаживалась на Лубянке:(
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
да как потом написали, что птичего гриппа и не было) Просто все покупают курицу, потому что она дешевле и на много, а мясо дороже, и не такой спрос, вот и решили так сделать. Никто не покупал птицу и все стали покупать свинину баранину и.т.д. А теперь птицы мстят)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
проффесор и его сегодняшняя команда, разработали такой план побега из страны
И такое говаривают... :yes3:
ИМХО, план побега был (причём, лично мне кажется, что там скорее сыночек всё планировал, нежели папочка), но события чуть опередили подготовку - вот и не успели совсем всё-всё вывезти. Хотя, увы, страна разорена :(

Но вот так читаю, сопоставляю - и чесно говоря, не вижу ни одной версии, которая бы объясняла все события - в каждой трактовке есть свои вопросы и нестыковки...
Кто-то до сих пор дёргает за ниточки - и не изнутри страны. Не удивлюсь, если у США, Европы и России уже есть какая-нибудь тайная договоренность... :(
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
...
скажется, ещё как, при всей нынешней натянутости отношений, этот случай просто огромный ковш в кипящее масло...
просто нет слов...
сейчас будет инф.война...

пока еще натянутости нет.
почитала комментарии на сайте с международными новостями.
насколько я поняла - поляки в большинстве своем не думают, что это заговор. Это сегодня, а что будет завтра - не знаю.
Что русские устроили эту аварию думают, к примеру, некоторые американцы. Комменты вообще убийственные местами.
Вот с корявым переводом, но суть не искажена:
http://translate.googleusercontent....gle.ru&usg=ALkJrhgHmSI8Mu2GQQ7MY9v-msxjwHjADA

http://translate.googleusercontent....gle.ru&usg=ALkJrhh9AAQMALUH-8xdyHngRGQ6rm_qpw
http://translate.googleusercontent....gle.ru&usg=ALkJrhhxmPvyJpfTB6COVc71w_rjfGnpDQ
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
160 человек в Мексике умерло не известно от каких болезнь, а вот 12 человек Мексика утверждает что именно от свиного гриппа, просто наши журналисты так переберают информацию и так переводят, что это просто ужас, читайте лучше в западных газетах и инфопорталах.
Просто опять началось то время, по истории же проходили чуму и.т.д., вот все возращается, а как народ пошел молится все прошло, ЛЮДИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО ВЕРУ!!! Господи нам поможет
 

Jane

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
38
0
0
Дома!))
Ребят, вы че? просто шутка тупая чья-то! кому нужна такая пиар-акция? разве что Кабаевой) а скорее ее недоброжелателям))
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Свиной Грипп

В связи с эппидемией свиного гриппа не боитесь ли заказывать товары из США?:(
 

Marmelandiya

Новичок
Шопоголик
14.12.2008
25
54
0
35
Москва
Ммм...вероятность подхватить с помощью американских посылок свиной грипп меньше, чем подхватить туберкулез, гепатит А и т.д в московском метро.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Присоединяюсь и
ждем субботы с нетерпением!
Хотелось бы верить что наш успех не однодневный.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В 2010 году Конституцию приняли
Её не приняли. Просто выдали решение суда, что предыдущую (а именно 2004 года) принимали незаконно. Итого, в 2010 году мы вернулись к ещё более раннему варианту (вроде, 1999 года, но могу и ошибаться). А сама понимаешь, кому подчинялись якобы независимые суды.
Чтобы реально принять изменения в Конституцию, нужен референдум. А сейчас (да и в 2010) просто жонглируют бюрократическими процессами. :)
Если уж на то пошло, когда избирали Януковича президентом, то действовала Конституция 2004 года. То есть, по-хорошему говоря, изменяя засады Конституции, надо было объявлять перевыборы. Народ голосовал за представителя с ограниченной властью, а по факту получил единоособного царя.
Но и это бы народ "скушал" - если бы власть во главе с проффесором не начала так явно и безбожно врать и воровать. Да, сейчас не обошлось без тайных вмешательств и подстрекательств, но семя попало в благодатную почву. И это не проплаченные люди вышли на улицы - а обычные граждане, и не от хорошей жизни :(
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!

Постите, переполняют эмоции!!! Мы, сборная России по хоккею, выиграла ЧЕМПИОНАТ МИРА!!! Этого не было так давно! Мы разгромили канадцев на их же льду, мощную канадскую сборную, которой все пророчили победу!!! Но Россия никогда не сдавалась! Мы - чемпионы!!!
Молодцы, ребята! Молодцы, что так отчаянно бьются за победу! За победу всей страны!!!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

УДАЧИ!!!

МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!

ВАХ!
 

SvetaZai

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
129
219
0
Химки
Эту шутку мне прислал муж:)

На Руси число 3 всегда было особенным. Три богатыря, три желания, тридевятое царство и т.д. Так должно было случиться и в этот раз. "1" - победа "зенита" в кубке УЕФА,
"2" - победа нашей сборной на чемпионате мира по хоккею,
и тут, су*а, влазит Билан!! :)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Боимся, что прекратят временно принимать почтовые отправления! У меня посылка ин-процесс висит уже 4 день!(((
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
с посылками мне кажется ничего страшного, а вот свинину кушать больше не хочется...