Доставка RU/UA MatchesFashion.com - дизайнерская одежда и обувь класса люкс, Великобритания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Nimeni, возможно, в ваш город нет доставки DHL.
Тогда это можно решить только доставкой в город, куда возит DHL.
 
  • Like
Реакции: Nimeni

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Жалко, платья не очень сели
И правда жалко. Но это издержки онлайн шоппинга, нужно пристреляться или примерять предварительно в оффлайне.
Деньги за возврат с вас удержит магазин, когда вернет вам деньги на карту.
По возврату - сначала напишите в магазин (в течение 7 дней с момента получения посылки) customercare@matchesfashion.com, что заказ №________ вам не подошел, просьба прислать Returns Number и DHL account number.
Что-нибудь типа (простите мой корявый английский)

Смотреть далее
Вам пришлют return number - он же в вашем возвратном инвойсе Authorisation number - вписываете, далее указываете напротив вашей вещи на возврат reason code - причину возврата (они внизу перечислены - например, 1 - not fo me - does not suit me).
Номер счета Matches в DHL для покупателей не из UK - 966085767, если не изменился.
Также в конверте авианакладная DHL с желтыми краями. Она тоже нужна. А вот по ее правильному заполнению не подскажу, потому что я курьера для возврата ни разу не приглашала (я просто ездила в офисы DHL сама отдавать возвраты, мне так удобнее и спокойнее и за меня все заполняли там). У меня самый первый возврат через DHL был довольно дорогой, так что очень боялась накосячить, с тех пор так делаю всегда.
Так что у вас 2 варианта:
1 - если будете вызывать курьера: звоните в DHL, говорите, что хотите сделать возврат в магазин (его номер счета 966085767), просите прислать вам на почту инвойсы (на рус и на англ) и вызываете курьера. Заполняете инвойсы, авианакладную, ксерите паспорт и все отдаете курьеру с покупками.
2 - если сами отвезете в DHL (я так делаю всегда, но это совсем не обязательно образец для подражания). Я заполняю сама только возвратную накладную, которую прислал магазин, беру авианакладную, паспорт, посылку и еду в отделение DHL. Мне там все сами заполняют, забирают, выдают квитанцию - все. Бесплатно.
По номеру авианакладной (с желтыми краями) можно отслеживать возврат. Как магазин получит, перечислит вам деньги минус 27 фунтов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vassa_j и Laruscha

EvgeniaEva

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
30
15
0
Санкт-Петербург
Получается, что обмена у них нет, и нужный размер мне резервировать никто не будет? :( Придётся оставить как есть, а то вообще без кроссовок останусь. Жаль...
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Миди, магазин возит DHL, нужно уточнять, есть ли доставка этой курьерской службой в Махачкалу.
Посмотрела ваши предыдущие сообщения, вы DHL уже получали?
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Sister Cohen, спасибо! А копию паспорта мамину давать? Нормально принимают?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
А мне сегодня по почте пришел купон на private sale, сроки действия до 5 июня. Спасибо тебе Matches огромное, ты не знаешь адрес моей электронной почты, так хоть купонами присылаешь. И главное, очень вовремя
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Sina,
ruccg@dhl.com - группа таможеных координаторов - раз
и через форму на сайте обозначайте как "претензия" - два

Цитируйте им их же представителя
Для частных лиц в таможенную стоимость входит только стоимость самого товара, без стоимости транспортировки.

и таможенный кодекс
Статья 361 ТМК ТС - Таможенная стоимость товаров для личного пользования


1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ!

Самое главное, на пальто нет бирок matches ( которые не снимать , если возврат ). Только бирка Freda , c лицевой стороне на булавке . Примут они возврат ? Написать им об этом ? Первый раз такое вижу.
Оформляйте возврат все равно, пишите письмо лучше с фотографией единственной бирки и описанием ситуации на
customercare@matchesfashion.com
дублируйте на
mystylist@matchesfashion.com - там реагируют лучше.
Проблем с возвратом имхо не будет, так как Freda - это собственный бренд matches. Так что понятно, что вы у них купили и больше нигде.
ЗЫ Посмотрела свой свежеприобретенный свитер Freda - у меня есть не только бирка Freda, но и та, что обязательна при возврате.
Напишите им с фото, на фейсбук напишите, если вы в соцсетях.
Звонить лучше всего, если есть возможность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom, Savanna25 и Sina

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
zobich, та же ерунда :(
Вдруг у кого заваляется ненужный, поделитесь, плиз.

Я собственно запоздало, но делюсь, что заказывала платье http://www.matchesfashion.com/product/186932
Странное, юбка сидит хорошо, но верх явно на высокую девушку либо с пропорциями - длинный верх (моих среднестатистических 170 см не хватило). На спине пузырь. Покупала 46 IT на 101 см ОБ.
Сшито очень хорошо, все на хлопковой подкладке. Но чуть эластана для посадки не помешало бы.
 

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Девочки! Привет! Зайдите по ссылке, которую раньше давала Ирина ( Sister Coen)
http://www.matchesfashion.com/sale, там видимо новое поступление:) отхватила себе дубленку и кожаные штаны с хорошей скидкой, очень советую пройтись по страничкам еще раз!
 
  • Like
Реакции: k-sun и Petr@

jenia

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
43
15
0
Москва
Девочки, отчитываюсь))пришла посылка
Заказывала изабель марант бобби - http://www.matchesfashion.com/product/179660
на сайте написано бежевые, но пришли серые:( и на коробке написано taupe
как думаете написать им в поддержку?ждала я бежевые и именно они нужны были,а получила совсем не беж..

И слипперсы вот эти - http://www.matchesfashion.com/product/188602
В жизни очень красивые)бархатные:ah:
На ноге сидят очень аккуратно.
Посылкой довольна))но вот цвет бобби...не знаю вернуть их или оставить)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
H2O,
Бобби хорошо садятся на "свой европейский", но 36 мне Вам советовать боязно (я не знаю, что из брендов Вы в этом размере носите), а 37 Вам может быть свободноват, если Вы его почти не берете. Учтите, что 39-ый по стельке ровно 25см (значит 37 должен быть около 24, а 36-23). По хорошему в таких случаях рекомендуется брать оба размера и оставлять тот, в котором удобнее. Можете попробовать еще mystilist написать, они отвечают достаточно оперативно в отличие от КС.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Дожили, заведуем уже не удачным покупками, а тому что хоть кто-то что-то получил:ag:
точно!:ag:
Ваш новый халат не открылся у меня почему-то! С покупкой купальника!

Indigo добавил 14.01.2014 в 16:29
Посылка давно получена через три дня после заказа, а я все никак не отпишусь.:ah:
Это был мой первый заказ в магазине, заказывала жилетку max Mara Weekend, и переживала все за размер, писала тут. В общем как на меня шили, качеством безумно довольна!!!:haha: Заказала размер UK8. на ОГ87, ОТ70, ОБ90.[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/01/14/thumb_556552d51bdd6b485.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Чудесно! :ay:
 
Последнее редактирование:

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Девушки, есть скайп у matchesfashion.com?
как им лучше позвонить?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lady_in_fire,
В 20-ых числах июня. Поделиться, увы, нечем :bn:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Поэтому и говорю , Магазин странный
Он совсем не странный, а со своими правилами и принципами работы. Многие магазины предпочитают отправлять более надежным и быстрым способом, хоть это и приводит к ограничению числа покупателей. Многие вообще к нам не отправляют, и это их право.
У них в Англию все цены завышены .
Ничего у них для Англии не завышено. Просто при отправке за пределы Евросоюза VAT вычитают.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Julia))

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
26
15
0
москва
Ксения а у вам размер какой Jbrand? На друг сайте дешевле есть) я вот не знаю тут же другие сайты можно указывать?
 
  • Like
Реакции: Ksu812

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
An_na, о, я тоже об эту парку "зубы сломала". Пометок нет, а код не срабатывает.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Могу я ее за возвратом в DHL не гонять, сама сдать по своему паспорту и от своего имени?
Такие номера легко проходят у ЕМС и ПР, но с DHL оформлять надо так, как написала Ирина. Отдать все можете Вы. Но возврат должен идти от имени того же лица, кто был указан получателем. Копию паспорта отдаете мамы - все заберут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.