Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
whitesnow, все это уже многократно обсуждалось в этой теме. Не ленитесь читать!:)
Отвечаю на ваш вопрос: таможенники не идиоты, свалившиеся с Луны. Они прекрасно знают что сколько стоит. Даже если у них возникнут какие-то сомнения, они, также как и мы, умеют пользоваться интернетом и смогут найти цену на аналогичный товар. Вам придётся доказывать на таможне, что вы не занижали инвойс и эти вещи реально стоят 1$.

Не ленитесь прочесть то, что я написала :) Я пишу про официальный инвойс. Будет подтверждение, ссылка -где я это купила, выписка из банка и тп.
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
И что мы в этом случае выиграем?
Я исхожу из общей практики, что доставка на популярных направлениях постепенно дешевеет и становится бесплатной в перспективе)))

Сейчас есть посредники, доставляющие очень дорогие вещи (одежду, мелкую, но дорогую технику и т.д.), используя лимит в $ 10тыс. на человека по более чем выгодным тарифам. Думаю, многие популярные МФ к этому прийдут как к дополнительной услуге, рано или поздно.

alex8905 добавил 27.01.2014 в 23:50
Ну в принципе согласна с вами, единственно это могут делать те то напрямую сами возили
Я например все брала через посредника, поэтому теперь видимо все самой придется изучать и возить по чуть-чуть
Ну почему же по чуть-чуть? Лимит в $10тыс. на человека при личном провозе через границу никто не отменял. Или $10 тыс. это для Вас чуть-чуть?) Или Вы не имели ввиду личное участие в доставке? Тогда только по чуть-чуть)))
 
Последнее редактирование:

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Я вообще в полной уверенности ,что с 1 августа установили лимит в 150 евро. А тут оказывается нет?это достоверная информация?
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Поправьте меня, если я не права
Речь о беспошлинном лимите. В настоящее время он (лимит) един - 1000 евро и для курьерских служб и для ПР. 200 долларов - это граница упрощенного оформления. Если Вы отправляете сейчас что-л. до 1000 евро через любую почтовую службу, пошлину Вы платить не будете, другое дело, что не все курьерские службы повезут Вам посылку на эту сумму, а, если и повезут, то, возможно, потребуют доп. документы, но не пошлину!
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Марина, привет!:)
Гражданин А может послать гражданину Б все, что не запрещено к отправке. Отправитель сам оценочную (страховую) стоимость определяет.:)
Вообщем, я о посредниках.:)
Почтовую конвенцию никто не отменял, какой может быть лимит по посылкам между родственниками, например? Хоть каждый день по 32 кг можно высылать.:)
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Ruthenia, да, я тоже эту новость слышала :(. Вот примут закон, по которому для личного пользования достаточно одной пары трусиков :ag::bu:
 
  • Like
Реакции: Tami и НаSтя

Roman

Новичок
Шопоголик
ROI не просто так замедлил счетчик голосов. Значит, правительство не очень хочет, чтобы набралось 100 000 голосов.
После того, как eBay 13 февраля отправил письмо о планах правительства снизить беспошлинный лимит до 150 евро, количество голосов сразу же в первые часы резко увеличилось до 2000 в час. И в этот же день с 00:00 до 04:00 по московскому времени сайт закрыли на техобслуживание, т.е. на калибровку счетчика голосов. И потом все резко пошло на спад.
А нет 100 000 голосов – нет и проблемы.

Откуда такая информация? Неужели специально из за этого голосования закрыли сайт?


Ну хоть что- то хорошее в жизни шопоголиков http://slon.ru/fast/economics/fas-p...galizatsii-parallelnogo-importa-1089358.xhtml
Напомню, что этого очень боялись члены АКИТ, которые пропихнули снижение лимитов. Так что насладиться своим триумфом и нашими деньгами им вряд ли удастся. Только ждать до 20 года как-то очень долго.

Это только предложение, которое может им и остаться и в данный момент играет роль отвекаловки.


На той и этой недели получил 2 посылки из США общим весом 38.12 кг
сумма общая была проставлена посредником 950$.
Ни каких проблем на таможне не возникло.
Долетели примерно за 14 дней.

EC205063201US

EC205063630US

Тем не менее ЕМС удивило тем что прибыли посылки на таможню в один день и вышли так же в одно время, но ко мне их доставили с разницей в неделю.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Я понимаю закуп мной для Личных целей звукового оборудования-(Свадебное агенство ) не является бизнесом, Колонки ,микрофон ведущей.
Так я не поняла, для личных целей или всё таки в свадебное агентство, где это оборудование помогает Вам получить прибыль?
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Можете закидать меня помидорами!
Не, мы не кровожадные.:)
А нас тех кто берет большие объемы не так уж и много.
Большие обьемы?
Вот, например, захотели Вы купить куртку. Чуть превысили лимит и Вам вменили доплатить 800 руб. И чтобы заплатить и забрать свою посылку Вы потратите от 1 до 3 рабочих дней. Кто наемный работник - нагоняи от начальства, кто работает на себя - сколько денег он не заработает? (у каждого разные доходы).
Напомню, 150 евро - 7 тыр. Выходит, например, все пуховики мы будем выкупать у государства. А мы северная страна, в рубашке весь год не походишь.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Angelena, бросают в почтовый ящик не всем, так что это лотерея (и вообще это ошибка работников Вашего ПО, такие письма должны выдаваться только при предъявлении паспорта, об этом есть разъяснения на сайте ФМС), лучше выбрать что ближе, Ростелеком или Почта

Не буду спорить. В основном писали люди что ездили забирали свой код в Ростелеком, Ростелеком уж точно не придет и не положит в ящик. А на почту есть надежда:) Многие просто не хотят заморачиваться, ехать в Ростелеком или почту(пример приведу своих родителей ,их голосование не волнует совершенно, они бы и так не поехали никуда, а тут хоть как то, да проголосуем:friends:)

За час на РОИ 3 голоса((
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
На сегодняшний день госдума хочет:
С 01.10.14- отменить пластиковые карточки процессинговых центров, находящихся за пределами России;
С 01.04.14- перестать закупать иностранное медицинское оборудование за счет средств бюджета;
- запретить в госструктурах использование иностранного харда и софта;
- в кинотеатрах сократить об ем иностранных кинофильмов.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/25/n_6035641.shtml
Так что мы в тренде, и они с удовольствием могут принять вместо 150 евро 0. И скажут "так вам, проклятые пиндосы".
Но это все не против российских граждан, вы только так не подумайте. Это о нас забота и развитие экономики. Ведь многие же этого хотели. А вообще с принятием первого пункта интернет шоппинг помрет сам.
P.s это не о политике, а о перспективе нашей петиции и очень хочется, чтобы их желания не воплотились в нашу жизнь
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
государство увеличило количество необходимых документов
Государство ни чего не увеличивало, оно, просто, стало требовать исполнения, озвученных ранее, требований.

эти службы устроили забастовку
Забастовку устроили те перевозчики, которые изначально исполняли не все требования. Взять тот же шопфанс и мэйнбокс, о которых Вы писали выше....они изначально выполняли все правила-условия таможенного законодательства, и поэтому перестраиваться им не пришлось.

Сейчас же все вернулось к прежнему пакету доков
да, да.....все вернулось на минимальные требования таможни ( так называемую упрощенку).
ЗЫ. Но если упрощенку отменят, то это не значит ( на сегодняшний момент) что требования станут новыми.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Эмб

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Вот, значит, правительственная комиссия одобрила законопроект. А дальше какой путь этого закона? Кто ещё должен одобрить? Время-то ещё есть прикупить чего за кордоном?

Конечно есть время, как минимум месяц, мы тут все в осн. продолжаем закупаться.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
loveasia, Пожалуйста.

А смысл проводить эксперимент, делать доклад ко 2 августа.
Если закон собираются принять раньше?
Это куча бумажек и человека/ часов/ денег.

Сделают доклад и по нему, будут окончательно закон внедрять. Не зря же сам закон ни где не опубликован. Сразу после редакции и увидим.
 
  • Like
Реакции: loveasia

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Nastenkin, ага, засветился, молодец, я раньше покупала в магазинах этой ассоциации и знать не знала, что это АКИТ какой-то (тот же спортмастер например или энтер), а теперь ноги моей там не будет, из принципа.
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
Да нет, Путин поручил эти изменения принять до июня месяца, так что это крайний срок. Законопроект он, кстати, велел подготовить к началу марта. Так что сроки соблюдаются.

только он говорил про интернет шоппинг в общем, так как некоторые российские инет магазины работают не платя налоги и ввозят серый товар, а эти умники свели все к введению пошлин для зарубежных посылок. http://biz.cnews.ru/top/2013/12/12/putin_poobeshhal_otregulirovat_internettorgovlyu_553360
Путин вообще про зарубежные ничего не говорил. но под эту тему заикнулся тогда главный таможенник.
 
  • Like
Реакции: Ruthenia и I-nes

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
3EHA - читаете мои мысли про параллельный импорт, но это не про меня -я обычный потребитель с 3 детьми и боюсь что с новыми мерами налогами ограничениями буду ходить как раньше до зарубежных интернет покупок в одних джинсах 5 лет!
 
  • Like
Реакции: 3EHA, mikl6566 и Nolta

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
AoiUmenokouji, Документы из 1 сообщения относятся к курьерской доставке.
Почта России работает в обычном режиме.

Но! Китай с 15 начнет работать: заказ, расчет, доставка неделя минимум. Подходим к Марту на отправку.

Во втором квартале 2014 (т.е и в Апреле) могут принять закон с лимитами. Не могу написать, заказывайте смело, знаю как почта работает после НГ китайского.
 
  • Like
Реакции: Varvara333 и AoiUmenokouji

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
а посылки то и в правду застряли
у меня 2 штуки уже более 10 дней не регистрируют
к чему бы это:(

и я про это....готовят всех к пошлинам ?? ( я не истерю, это только догадки ) DHL тоже не предупреждали о новых документах.
 

merkulova

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2013
93
70
18
Москва
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 21.04.2014



Текст есть готовый и сроки озвучили:

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.


А лимиты когда озвучат?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.