Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Сегодня, 21 января 2014 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) решило поддержать интернет-акцию протеста против введения драконовских мер по ограничению беспошлинной интернет-торговли в России и призывает потребителей объявить бойкот самым активным и известным лоббистам данных инициатив.
Акция сегодня? А я только что платеж провела через РР. Так бы завтра прикупила. :(
 

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
kate_D, Возможно, все это подтолкнет население, чтобы больше заниматься производством собственных качественных товаров. Сейчас же у нас почти все население страны так или иначе занято в торговле.

к сожалению, это подтолкнет население зарабатывать больше,чтобы оплачивать зарубежный шоппинг..
если его вообще не прикроют, например введя запрет на интернет платежи зарубеж..

а до времен,когда наши товары будут по качеству не хуже зарубежных и вообще какие-нибудь будут.. мы с вами точно не доживем. и дети наши вряд ли застанут это прекрасное время
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, в ГК РФ есть такое понятие как неделимые вещи. к указанному товару применимы несколько иные требования.
хотя тут не раздел таможенного оформления.
кроме того, несмотря на то что закон предполагает дату вступления, это все равно не будет отражаться на грузы отправленные до введения закона, поскольку в силу конституции закон не может ухудшать положения граждан :)
 
Последнее редактирование:

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Я бы пошла на митинг, но, к сожалению, мне на поезде ехать 3-е суток, а самолетом - дороговато (((
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
mikhal, материал размещен 23 октября 2013г, 10% уже давно никто не рассматривает
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Lana1972, так пусть малые предприниматели борются со своими проблемами, организуют митинги, подписывают петиции, и пользуются различными законными способами, а не тупо уходят от налогов и говорят: мы бедные несчастные, нам можно. Мне тоже очень хочется не платить грабительскую квартплату, проценты по ипотеке, больную стоимость бензина, но я все это делаю, потому что я законопослушный гражданин! Одновременно с этим я пытаюсь бороться со всем тем, что мне кажется несправедливым.
Ну вот нечем мне оправдать перекупов в этом магазинчике, займитесь производством, тогда я сама первая завоплю: дайте им все льготы! А без этих вот продавцов некачественных китайских товаров малый бизнес вполне может обойтись.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и sweety72

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
сказали ,что в Россию не отправят?
Можно купить через посредника: магазин отправляет ему, а он - Вам.

IlonaR добавил 07.04.2014 в 19:55
неужели вообще никак нельзя сделать покупку больше 150 евро
До принятия закона можно на 1000 евро и 31 кг в месяц (без налогов на одного человека).
 
Последнее редактирование:

Indigo

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
0
Москва
Значит у них были разные схемы. Через моего посредника я уже с сентября заполняю подробные декларации с фото и выпиской из банка, плюс паспорт.
об том и речь, что схемы разные, либо был способ обхода этой схемы в некоторых случаях...
 

Александра__

Новичок
Шопоголик
так я и говорю - заказ товара на номер в отеле (по интернету)))))

Так до Италии еще добраться надо, там 1 поездка на общественном транспорте 1,5 евро стоит, на такси совсем дорого из-за безумной стоимости бензина (где - то около 1,7 евро литр). Учитывая рост этого самого евро, я не знаю, что получится, какие расходы вас ждут. А вот закончится Олимпиада, и тут самое такое время и настанет для безудержного роста валюты, прошу прощения за политику, но я чувствую, что тогда - то и рванет... вернее рухнет все..:bay:
 
  • Like
Реакции: 3EHA и eco333

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
poiu, сейчас законопроект находится в СФ и Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам уже выдал заключение и рекомендовал закон одобрить. Так что на днях закон уже на столе президента окажется.

месяц потом на вступление после подписания президентом или с 25 апреля считается? никто не знает! а ведь лимиты еще неизвестны получается! Да как бы не образовалась из-за этого закона пробки на таможне теперь или как то все это будет оплачиваться на почте! НИкто не вкурсе вообще как это все работать будет? :rtfm:
 

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Lilu0809,
ну положим он вскрыл посылку открыл любой интернет-магазин и посмотрел на цену))) и еще по каталогам
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
предложение депутата Яровой ограничить допустимую сумму оплаты электронными деньгами до тысячи рублей в сутки, что в разы меньше среднего чека в нашем магазине
Ну сколько же можно одно и то же обсуждать?! Уже несколько страниц назад обсуждалась эта инициатива. Речь идет об анонимных платежах! Если надо оплатить больше и Вам нечего скрывать, пожалуйста, идентифицируйтесь и платите сколько надо. Данная инициатива более чем разумна на фоне остальных и преследует вполне благие цели.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
если сопоставить даты, когда в этой теме была информация о массовой рассылке и числом голосовавших ........ я когда увидела цифру на рои... да еще в праздники........ сейчас энтузиазм начал утихать.....

Знаете, я например, как новичек в интернет шопинге - буквально пол-года назад не обратила бы на эти пошлины ни какого внимания, это все приходит только после второй или третей посылки. Новички могут быть АБсолютно не в курсе темы и не понимать что 150 евро это мало. Рассылка необходима - и именно новичкам - чтобы поняли, что теряют............... блин... почему я не прочухала про зарубежные магазины хотя бы год назад (((((( как многого я лишилась(((((
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
eco333, Я не очень представляю расходы на доставку с Америки или Европы, через посредника. у меня нет американского посредника. И пару раз пользовалась услугами Европейского посредника. Если я беру в магазинах, то с прямой доставкой. И очень часто она от 100 дол -бесплатная. Свыше 7400 тоже редко бывает, за один раз.

Если брать понемногу и с прямой доставкой, то очень даже выгодно.

"Оптовые" скидки на доставку - да будут потеряны.
 
  • Like
Реакции: kosichka

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Для сомневающихся, не знающих тонкостей и интересующихся проблемами почтовых служб и таможни есть специальный огромный раздел

http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=256

А для ждущих свои посылки и волнующихся имеются темки по магазинам!:) У нас есть все!
 
  • Like
Реакции: Nolta и galyakom

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Возвращаясь к Джимаркету, у меня они почти все заказы отправляют двумя посылками.
Интересно как в таком случае таможня будет оценивать стоимость каждой из них?
 

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
Цена определяется не только себестоимостью товара, куда включается логистика, налоги-поборы и др. расходу но и массой других факторов, одним из которых является уровень платежеспособного спроса в стране. А он катастрофично упадет, я думаю уже после новогодних праздников. Есть понятие эластичного и неэластичного спроса, разница в том, насколько спрос зависит от цены. А зависимость не всегда прямая, вернее всегда непрямая. Например, рост цен на бензин очень слабо сказывается на объемах его потребления, а на предметы роскоши - очень сильно.
Суть в том, что рост цен на все при отсутствии роста реальных заработных плат (а в следующем году это так и будет) заставит людей жертвовать товарами непервой необходимости, к числу которых относится то, назовем его барахло, что покупаем мы в интернет магазинах.
Я не говорю о торгашах на рынках, но для многих продавцов (крупных ретейлеров) сохранение товарооборота и доли рынка гораздо важнее получения прибыли. Ибо все надеются на лучшее, а когда, пофантазируем, спрос восстановится (читай нефть подорожает), можно оказаться с пустой долей на рынке где появились деньги. А отвоевывать долю ох как дорого и сложно. Поэтому очевидно, рост будет, но он не будет линейным от курса доллара, ибо продавцы будут сокращать свою маржу, затягивая пояса, проедая то, что накопили в жирные годы.

Поэтому предскажу на следующий год (гадание):
1. массовое схлопывание рынка посреднических услуг. Наиболее сильно пострадают дорогие компании с высоким уровнем затрат. Работа мелких тоже станет нерентабельной. Сохранятся те, кто сможет предложить дешевую логистику и сам ужаться в расходах. Плохо будет тем, кто вложился в развитие инфраструктуры, которая была рассчитана на высокий оборот. Но зато посылки будут обрабатывать быстрее. Ну и думаю надо быть осторожным, чтобы не потерять вещи и деньги.
2.Китайцы явно будут в фаворе.
3. Отсутствие интереса к изменению лимита, ибо это стало мало кому нужно.
4. Убыточность всего зарубежного интернет-шопинга, который сохранится лишь в отношении товаров которых здесь просто нет и китайчатины. Товары в РФ станет покупать выгоднее, чем зарубежом.
5. Рост доли иностранных покупателей у наших интернет магазинов (но там не все так просто, поэтому радикально ничего не изменится).
6. Серьезное падение трафика SHOPHELP.

Ситуация измениться исключительно при изменении цены на нефть, когда в страну пойдут опять дешевые доллары. С лагом 4 - 6 месяцев. А когда это произойдет никто не знает.

FoxH добавил 13.12.2014 в 09:21
Я вот вообще рост цен не заметила. На продукты да, примерно на 20% почти все выросло.

А так да, интернет-покупки отложила в сторону, потому что это, мягко скажем, стало не выгодно. При этом понимаю, что доллар и 100 будет и мучаюсь дилеммой покупки жизненно необходимые вещи пока есть возможность за 55 за доллар.

Не мучайтесь, покупка здесь и сейчас то что НУЖНО за рубли, это 100% беспроигрышный вариант. Покупка там и за доллары - далеко не так очевидна.

FoxH добавил 13.12.2014 в 09:26
Объясните, почему при падении доллара на 65 % цена выросла на 133% . И это в интернет-магазине позиционирующем себя как дискаунтер.
Так что следущая флешка будет опять из-за границы.
Вот только покупательная способность упала, зарплаты не прибывили. Будем меньше покупать, но все равно там.

Я мониторю цены на товары которые меня интересуют по дискаунтеру е2е4. Рост отстает от курса доллара 10 - 15%.

На счет "следующая флэшка из-за границы", точно нет и точно не в следующем году. Некоторые продавцы с дуру задрали цены в опережающем порядке. Ну это просто истерия от нехватки мозгов. Дым немного рассеется когда прекратиться такая волатильность (скачки) на рынке нефти и валюты. Надеюсь на январь.
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну вот многие озвучили стоимость ожидаемых посылок, и откуда, спрашивается, взят средний чек 40 дол. Простая выборка доказывает фэйковость цифры
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.