Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
Марише4ка, то есть завтра в понедельник следует ждать новостей? или как? просто помню что было именно 5 число... или там начиная с 5 числа начинается слушание по этому вопросу? сколько продлится?
нашла: Даты проведения обсуждения: 20.06.2014 - 05.07.2014
так они типа все уже обсудили что ли?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, Ну это была первая страница, которая попалась под руку с этой новостью. Ну вот более подробно http://www.souzlegprom.ru/ru/press-...vnoe-bele-v-stranakh-tamozhennogo-soyuza.html
[/url]

И что-то про митинг 1 марта тишина кругом

Я думаю это проверка на вшивость рерайтеров, один сайт написал "новость", другие ее переписали :)

З.Ы. все идем быстро скупать труселя с VS пока их не запретили:ag:
 

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
Сразу видно, ты не заходишь в закрытых распродажи америки, Но! пусть так думает большинство, нам больше достанется :haha:

правильно, закупайтесь в распродажах америки, нам на таобао больше достанется)))
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
KoroNa, такой бумаги просто быть не может потому, что закон вступает в силу через 30 дней с момента его опубликования . А законом он станет тогда, когда его подпишет президент. А до этого он только проект.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
Мне кажется, что правительство пойдет по пути наименьшего сопротивления - будет брать фиксированную сумму за каждую посыль. Я бы сделала именно так.... - и расходы на обработку посылей минимальные и доходы стабильные. И хоть стописят адресов заводи - ни одна посыль мимо кассы не пройдет.

Правительство не нужны эти гроши. В сумме таможенных платежей, даже без учета экспорта нефте-газа, это будут слезы. Цель иная - ограничить трансграничную торговлю, которая сильно бьет по внутренней.

FoxH добавил 04.06.2014 в 19:29
Для меня уже хорошим вариантом было бы если американский посредник заимел свои склад в европе. Пересылка консолидированой из Европы с растаможкой все равно дешевле обойдется, чем две-три из Америки с новым таможенным лимитом

Лучше бы они заимели склады в Казахстане, который не соглашается уменьшить лимиты, а между государствами таможни у нас нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nasta43, UlianaB и KoroNa

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
выше были вопросы 200 или 150 евро
правительство согласовало 150 :(, а 200 - это лишь предварительная договоренность с перевозчиками (по видимому что-бы я вернуть их на рынок, после того как они отказались работать с россией)
ссылка http://pronedra.ru/money/2014/01/29/vvoznyye-poshliny/
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Laris-sa, покупая импортные товары без каких-либо таможенных пошлин, мы напрямую вкладываем свои деньги в развитие западной экономики. Более того, мы покупаем эти товары даже дешевле, чем жители этих самых стран, т.к.они платят еще дополнительные налоги на каждую покупку.
Я понимаю ваше недовольство, мне тоже очень нравилась эта халява, но она губительна для нашей экономики. Поэтому если смотреть на ситуацию глазами обывателя, складывается одна картина, если понимать глобальные процессы - другая.
Посылая на лечение в другие страны, мы напрямую вкладываем свои деньги в развитие западной экономики. Почему это травмированная фристайлистка Комиссарова была направлена на лечение в Германию? Пущай лечится здесь! Пущай останется на всю жизнь инвалидом, прикованным к постели, но враг не пройдёт! Останемся инвалидами, но не вложим ни копейки в западную экономику!
Перестанем направлять больных раком детей на лечение за рубежом! Это лишает российских врачей рабочих мест и стимулирует экономику запада! Беспошлинное лечение за рубежом - это халява, губительная для нашей экономики! Не будем смотреть на ситуацию глазами обывателя, будет понимать глобальные процессы, умрём, но не отдадим врагу ни копейки!
Анастасия, простите, Вам не стыдно?

3EHA добавил 10.03.2014 в 16:15
Не может импортный товар стоить столько же, как в той стране, где он производится.
Может, при грамотной политике...

Марина, браво.
 
Последнее редактирование:

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
Все очень странно... У нас так много чего уже кануло в Лету в первую волну приватизации. Дорожка проторена, можно смело повторять.

А прибыль у них, я так понимаю, засчет дополнительных услуг. Кредитов, не в последнюю очередь. А услуги почтовой связи, собственно, являются бременем.

Вот такое есть интервью генерального. http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8182
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Не_Веста,
Naso4ek,

у меня с телефона работает! 49 485 подписей:) Все открывается в режиме "частный доступ"
На главной есть: http://www.change.org/ru

При попытке открыть:
Нам очень стыдно...
Мы не смогли найти страницу, которую вы искали.

:)

Наверное, временные неполадки, так как не открывается не только наша страничка, но и другие
 

Маримо

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
22
223
0
Москва
Я проголосовала везде,кроме РОИ, еще и ссылки где могла покидала. А с РОИ проблема - у меня СНИЛСа нет. Ладно я, но у мамы, которая уже 20 лет на одном месте работает, его тоже нет оО Нужно будет подать на него заявку, что ли...
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Получала лично в офисе EMS (Италия) и на почте (США), отправляли посредники. Все как всегда, ничего не платила, таможенная стоимость была на пределе почти под 1000.

Лиля добавил 16.01.2014 в 06:19
А какого **** тогда государство платежи с заработной платы сдирает в размере 44%??? и это только с заработной платы, а еще сколько всяких поборов... Пусть тогда отцепиться от народа и народ будет рассчитывать только на себя!
А то не государство, а рудимент паразитирующий на народе!

Как главный бухгалтер не могу пройти мимо... Откуда 44%? Лично с Вас берут 13% НДФЛ. Остальные налоги (страховые взносы) платит Ваш работодатель (или не платит...).
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дмитрий, наверное вы не туда смотрите Президент вроде сказал что все в норме.

 
  • Like
Реакции: basmach

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Natasha77, Не переживайте почту пока ни какие изменения не касались.


Velvet, нет не вступил, по чему паника?.. Риторический вопрос, ни кому не хочется платить больше, чем привыкли. По большому счету, повышение квартплаты, происходит каждый год, уже привыкли- в отношении инет шопинга- просто это в новинку.

Исчезаю, дабы не задохнуться под градом помидоров. :)
 
  • Like
Реакции: Nolta и Oliyunchik

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
Мафа, как раз пересмотрели. в начальной редакции того закона за расчетный период брались два года - (ни больничные, ни отпуск и т.п. не учитывались - нашу зп просто делили на 736), а в нынешней версии исключаемые периоды есть (и это очень значимый момент для расчета)
 
  • Like
Реакции: Nolta

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
Введут лимиты и введут очень быстро, в минимально возможные сроки и Евразийский союз этому никак не помешает. В лучшем случае дадут переходный период.

Основная надежда, конечно, что посредники умерят свои аппетиты и изыщут более дешевые способы доставки. Либо их ждет судьба динозавров. Зато те, что посмышленнее, те могут наоборот увеличить оборот.

И занижать тоже не вариант. Это станет понятно после того, как день проторчишь на таможне и задумаешься, а стоит ли оно того...
 
  • Like
Реакции: Анабель1991
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.