Доставка RU/UA ShoeMetro.com - мультибрендовый магазин обуви для всей семьи из США, прямая доставка

Сочинка

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
173
1 543
0
Сочи
Я делала заказ совсем недавно, доставка стандарт, отправили DHL eCommerce, трек так же как и при эконом доставке отследился только до Москвы, 24.04 отметилась одна пара и 27.04 вторая, обе в Москве и дальше тишина, написала в поддержку с просьбой дать трек по России, написали, что у них такой возможности нет, пока просто жду, так как по России идет обычной почтой, пока еще шанс есть получить, прошлым летом посылка от них же, но самой дешевой доставкой (асендией отпра
вили) пришла за 2 недели, трек был типа LN......US, тоже только до границы просматривался, бросили извещение в ящик, сходила забрала.

PS.Волшебная сила форума: только что принесли извещения на обе посылки, трек на них RB.......RU, который отслеживается, как мелкий пакет из Германии, то есть нет смысла платить за DHL, идет по России все равно об. почтой, трек которой не знает служба поддержки магазина
 
Последнее редактирование:

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста про доставку. Заказала самым дешевым способом. Мне прислали трек вида GM605... По нему на сайте последний статус Завершение передачи отправления на место назначения от 9 декабря. Есть номер, по которому отслеживать дальше вроде бы. Проверяю его и мне выдают, что данное отправление прибыло в Китай в сентябре :ai: Это нормально и когда посылка отметится в России этот трек начнет отображать что-то разумное?
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Наша Болталка YOOX. Часть 19

А у нас тут есть тема по магазину shoemetro ? там распродажа Michael Michael Kors UNDER $40



А не подскажете, я правильно поняла, что там доставка 18$ первая пара и каждая последующая - по 8$

UPD: разобралась, почитала тему... М-да, дороговата доставка, однако...
 

velta3

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
71
12
0
Москва
Ily, где-то 23,7см. Разные бренды - разный размер. Заказываю 7 или 7,5. Всегда ориентируюсь по отзывам на форуме.
Pour la Victoire взяла из-за жадности - всего-то 19долл. Но именно эти ботинки (каблук 1,5см, шнурки) имеют жесткий каркас. Качество хорошее, но кожа жесткая. Впечатление неоднозначное... На подходе лоферы PLV - отпишусь.
Marangutana, спасибо за отзывы! По разделению одного заказа на несколько посылок - аналогично. Присылают то в упаковочной коробке, а то и просто завернут в пластик.
 

Sasha_s

Душа компании
Шопоголик
10.04.2010
220
1 144
93
Хабаровск - Дагестан
Помогите пожалуйста! Как определиться с мужским размером обуви? Там размерная сетка от 1 по 20 размер идёт.. Это как так вообще?.. Хочу купить мужу кросовки, ума не приложу как выбирать размер! У нас на Найках фирменных написано US9 UK8 1/2 Fr42 2/3 JP270 Совершенно не понимаю, какое тут соответствие... С первого по 20 размер не нашла ни по каким таблицам :bu: Пожалуйста, подскажите!!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
  • Like
Реакции: Наталья1302

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Pour La Victoire
Дорогие шопоголики, хочу выложить на всегобщее обозрение фото недавно полученных босоножек из магазина ShoeMetro. Куплены всего за 22 доллара, фирма Pour La Victoire оригинальную их цену сказать не могу, скорее всего около 200-250 долларов. Такие косяки и раньше встречались например от 6пм. Вернуть брак никогда не было проблемой. Магазин оплачивал возврат. Но в этом случае, именно на этом сайте, представитель магазина мне объяснил, что это так называемые дисплейная модель и об этом было указано в описании именно этих босоножек. Вернуть ее к счастью можно, только вот оплачивать доставку обратно прийдется самой клиентке. Магазин не принимает претензий по качеству дисплейных моделей. Пожалуйста, читайте внимательно описание – не понимаете сами – спрашивайте. Думаю такие босоножки и за бесплатно никто одевать не захочет. За дешевыми ценами иногда кроются такие вот ловушки. Покупателям, которые пользуются услугами пересылочных компаний настоятельно рекомендую делать запросы на фото всех покупок из этого магазина.
О босоножках судите сами, на фотографиях все достаточно хорошо видно. Видимо один из пары ооочень долго пробыл на дисплее и весь обтерся, а второй благополучно пролежал все это время в родной коробке

3454252d197471a5df.jpg
 

Вложения

  • 63ddcb1320ef.jpg
    63ddcb1320ef.jpg
    53 КБ · Просмотры: 11
  • 24435619b25a.jpg
    24435619b25a.jpg
    61,1 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

Пуансетия

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
190
129
0
Санкт-Петербург
Блин, я свой заказ жду уже месяц! Отправили DHLом, последнее изменение статуса 2 декабря, типа прибыло в пункт сортировки в России и все. Дальше все умерло...

Никто не знает, какой вид доставки надо выбирать чтобы отправляли государственной почтой США?
 

Help

Новичок
12.10.2017
6
1
0
@Help, Обычно магазины идут навстречу клиенту. В вашем случае я бы писала правду, что пакет поврежден и куртки нет. В подтверждение приложите скан акта и в письме укажите, что это зафиксировано. Я частичные пропажи не возвращала именно в этом магазине, но две пары обуви у меня совсем потерялись и мне вернули деньги. В моем случае просили подождать немного, а в вашем решение должны принять сразу. И я уже читала, что при стандартной доставке тоже без трека отправляют иногда.

Да уже написала, но боюсь что ничего они не вернут. У них на сайте написано что ст. Доставка всегда с тренингом, а то что они без трека отправляют это уже вроде мошенничества. Почта разбираться не будет, т.к. это простой пакет без трекинга. Акт составили только для магазина, а акт для почты они отказались составлять, сославшись на то что это мелкий пакет без трекинга.
Написала заявление в полицию. Тоже наверное без толку. Ну и если деньги не вернут, то буду писать заявление в полицию сша:rtfm::rtfm:
 

Krotik

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
16
0
0
Екатеринбург
Беда беда...Девочки, помогите.
Заказала я себе кучу обуви в начале августа. И получилось так, что обувь пришла в Екатеринбург, но ее отправили обратно, якобы не читаемый адрес получателя...Вот и думаю теперь, куда писать и что писать. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.



Следы потеряны, по второй посылке вообще с конца августа.
 

Coconut

Активный пользователь
Шопоголик
привет. странная ситуация. сделала заказ на шуметро (2 пары) и мне, как обычно, дали 2 ссылки на DHL, которые потом при переходе через Германию получили обычные номера CL...DE.

одна посылка уже прошла московский сортировочный центр, другая на экспорте из Германии.

сегодня же приходят на почту 2 письма, от ШФ express (посредник из США, с которым раньше никогда не имела дела и не зарегистрирована там).

пишет:
Ваш заказ №_ из Shoe Metro отправлен через службу доставки ШФ Express. Заказу присвоен номер отслеживания №_.
я перехожу по ссылке, и там написано:
Отправлена в сортировочный центр в США (сегодняшняя дата)

и просит предоставить паспортные данные (ну да, при экспресс-доставке, когда действительно доставляли курьером, раньше запрашивали эти данные)

но тут-то что? при чем тут ШФ, если раньше всегда приходило почтой России?

еще на почту выслали ссылку для регистрации, однако при переходе ошибка 404, страница не найдена. ну, впрочем, не очень-то и хотелось регистрироваться, но вдруг посылку зажмут или отправят обратно? суммы там очень небольшие, но жалко, очень жду заказик. помогите пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
обратите внимание на шапку

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!
Отслеживание посылок отправленных DHL
Ох, спасибо большое! Стала перечитывать темку, и увидела Ваши скриншоты, все ясно. Еще раз огромное спасибо!:ax:
А не подскажите тогда и по второму треку, что это за почта, где трансформацию трека можно увидеть?:ah: