Едем с ребенком на юг. Какие лекарства взять?

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Девочки, а почему вы антигистаминные не берёте?
да не, есть у девчонок в списках зиртек и фенистил!
я еще беру бепантен мазь и крем (покраснение смазать, тот же ожог), крем под подгузник (мы пока пользуемся:)))), гель для зубок, свечки вибуркол, соплеотсос, ватные палочки
 

anykey

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
124
25
0
37
Питер
Отдых в СОЧИ

Отдых в СОЧИ. Может кто подскажет хороший мини-отель или частный пансионат(там такие новенькие есть, а не пережитки совдепа).
А то была уже во многих,хочется новенькое что-нибудь:yes:
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Ну Девочки вы даете!!!Айболит отдыхает!!!
У нас список намного короче:анальгин в таблетках,супрастин в таблетках,нафтизин-капли в нос,энтерол-2 упаковки.Все!Ну и себе -лично мои лекарства,без которых мне не жить.
 

Мария У

Новичок
Шопоголик
10.08.2015
4
1
0
Белгород
Я всегда жаропонижающее беру и от поноса и градусник. Все остальное можно будет в аптеке купить при необходимости. А это такое, что может и в дороге понадобится.
 

valya.pru

Новичок
Шопоголик
21.05.2014
16
1
0
Москва
Ой, я один раз так намучилась с этим полисорбом. Я конечно обратила внимание, на то что в инструкции написано, что может быть запор, но так как было у меня… больше его никогда не куплю. Так что сейчас в поиске лекарства от отравления. Отпуск скоро, надо походную аптечку собирать...
Фильтрум попробуйте. Мы с ним уже несколько лет отдыхаем. Запоров после его приема ни разу не было.
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Привет! В поездку я всегда беру:
от простуды: оцилококцинум или анаферон (можно будет давать и как прфилоктическое, если кто-то рядом заболел
от температуры: нурофен или что даете
антибиотик: амоксиклав (если температура держится более 4 дней), я вообще антибиотики не даю, но всегда беру с собой.
при рвоте, поносе: регидрон, ромашка, смекта, Энтерол, линекс
для носа: аквамарис, виброцил (или что вы даете)
для ушек: отипакс (на всякий случай)
от кашля: амбробене (есть кашель вирусный, убирается только им), корень солодки
капли против аллергии обязательно: зиртек или финистил
Спасатель от ушибов, зеленка, перекись, бинтики, пластырь
Да и возьмите мазь от аллергии на коже (бепантен или элидел или еще что)
крем от загара
И обязательно оксолиновую мазь. Я всегда мажу нос перед самолетом для защиты
ну вроде ничего не забыла.
Счастливого пути и не болейте!!!!
 

ellinika

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
44
194
0
Одесса
Почитала,нашла много полезной инфы! Спасибо! Тоже собираемся в этом году ребенка первый раз взять! А еще вопрос: Если мы едем по путевке,допустим в Турцию(на 100% не решено еще) и с ребенком что-то случается(не дай бог,но все же) там нам первую помощь без проблем окажут или нужно как-то заранее это обговаривать? Не будет такого,что ребенку совсем плохо,а мед. помощь откажутся оказать?!

Ну на всякий случай обговорить конечно нужно, узнать, расспросить- там где Вы берете путевку, в турагенстве или в другом месте.
А вообще по страховке должны предоставить помощь, если Вы конечно страховку покупаете. Еще все зависит от покрытия страховки, что она дает, и на какую сумму Вы застрахованы, я не сильна в этом, лучше расспросите в турагенстве.
Практически в каждом отеле на отдыхе есть врач, но он платный, в Египте например он стоит 40 у.е. за один прием. Он может назначить лекарства, оказать помощь, дать сопроводительный документ для больницы в Египте. Это я сама узнавала для следующей поездки с ребенком (первой) в Египет.
Но если Вы волнуетесь, опять же в том месте где берете путевку, расспросите есть ли отельный врач, что б точно знать.
А вообще в таких странах как Турция и Египет все можно решить за определенное количество у.е.:)
 

Anutka13

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
9
5
0
Смоленск
Почитала,нашла много полезной инфы! Спасибо! Тоже собираемся в этом году ребенка первый раз взять! А еще вопрос: Если мы едем по путевке,допустим в Турцию(на 100% не решено еще) и с ребенком что-то случается(не дай бог,но все же) там нам первую помощь без проблем окажут или нужно как-то заранее это обговаривать? Не будет такого,что ребенку совсем плохо,а мед. помощь откажутся оказать?!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Что-то молчит, наверно уже уехали.

Хорошо отдохнуть!
 

toffelle

Новичок
Шопоголик
20.07.2016
3
0
0
33
Градусник, зеленка, йод, пластырь, крем для загара (защита 30), для желудка (на случай отравления), супрастин (кларитин), ну т.д., если ваш ребенок чем то пользуется.
 

SvetaZai

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
129
219
0
Химки
Девочки помогите :help: Нужен "мозговой штурм". У меня был список лекарств, которые я брала всегда с собой, блин не могу найти :mad:. Основное я помню, но что нибудь немаловажное могу забыть. Напишите сюда все, что вы обычно берете с собой. Спасибо:aj:
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Присоединяюсь ко всему перечисленному выше ну там плюс минус.

А еще Градусник!!!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Привет!

Nurofen детский в сиропе и жаропонижающее что-нить в сиропе(незнаю правда сколько вам годиков)
Активированный уголь
Карандаши: зеленка, йод
Бинт
Пластыри бактерицидные
Регидрон (порошок для приготовления питья при обезвоживании, т.е. рвоте, диарее)
Смекта
Иммодиум
Охлаждающие компрессы на клейкой основе, с наполнителем-гелем, применяется при травмах, ожогах, тепловом ударе
Перекись водорода или хлоргексидин
Можно витаминчиков взять...
От комариков что-нить можно, и я еще бальзам спасатель всегда беру :)
 

Ловушка

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
11
2
0
35
Кранодар
В Сочи очень дорого!!!!лучше где нибудь в районе Таапсе, там и цены приемлемые и новенькие пансионаты.
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Привет! Я бы взяла все лекарства, которые даю обычно при простуде и вирусах. Нурофен, эффералган - как жаропонижающие, арбидол, анаферон - противовирусные, биопарокс (нос и горло), геделикс (от кашля), а также обязательно смекту, уголь, противодиарейные, зеленку, бинт, вату. А вообще, берите всего побольше.
 

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
100% рецепт (не опомню от куда узнала, но работает !!!) Спички: при поносе (пардон) 1 сожженная спичка без серной головки на 1 год жизни. Много раз помогало!
 

SvetaZai

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
129
219
0
Химки
Привет! В поездку я всегда беру:
от простуды: оцилококцинум или анаферон (можно будет давать и как прфилоктическое, если кто-то рядом заболел
от температуры: нурофен или что даете
антибиотик: амоксиклав (если температура держится более 4 дней), я вообще антибиотики не даю, но всегда беру с собой.
при рвоте, поносе: регидрон, ромашка, смекта, Энтерол, линекс
для носа: аквамарис, виброцил (или что вы даете)
для ушек: отипакс (на всякий случай)
от кашля: амбробене (есть кашель вирусный, убирается только им), корень солодки
капли против аллергии обязательно: зиртек или финистил
Спасатель от ушибов, зеленка, перекись, бинтики, пластырь
Да и возьмите мазь от аллергии на коже (бепантен или элидел или еще что)
крем от загара
И обязательно оксолиновую мазь. Я всегда мажу нос перед самолетом для защиты
ну вроде ничего не забыла.
Счастливого пути и не болейте!!!!

Ой, девочки, еще не уехали, 18 вылетаем. Просто много дел накопилось, как всегда перед поездкой. Zveti, ваш список соответствует моему практически 100%. Спасибо всем, теперь, благодаря вам, я надеюсь, ничего не забуду.
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
В аптечку для ребенка лучше взять обезболивающее и от температуры нурофен детский, от отравления полисорб и регидрон. Детские салфетки, крема, от солнца, градусник, что-нибудь еще для ушибов, обязательно перекись водорода.