Опыт возврата денег от нечестного орга с другого ресурса

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Образец заявления
Граждане, сразу говорю, что в личку по этому поводу лучше не писать. Я вряд ли смогу помочь, потому что всем занимался адвокат.
Контакты адвоката тоже не дам, потому что он занимается уголовными делами и такой мелочью заниматься не будет. Моим делом он занимался только потому, что хороший друг моего мужа
 

Вложения

  • Заявление.doc
    22,5 КБ · Просмотры: 61
  • Like
Реакции: Aminolla и Naso4ek

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
СП было не на форуме шопхелп, но случай показательный.

Екатерина, ну это как бы форума особо не касается, потому что покупала не с форума у кого-то (хотя кто знает, я же тут даже в СП раздел не смотрю).
Примерно 2 года назад через группу в одноклассниках заказала обувь. Марка Baldidini (дорогая). Мне 35 размер в этой марке подходит идеально. Ну и выходило гораздо дешевле, чем у нас в магазинах даже на распродажах. Одна пара примерно за 5 т.р. Купила туфли и ботильоны. То, что мне пришло было подделкой (хотя организатор СП говорила, что вся обувь оригинальная и закупается напрямую на фабрике через каких-то ее знакомых). Причем подделка очень некачественная, оригинал она напоминала отдаленно, со следами клея, царапинами на коже и прочее. И это еще не все, одна пара мне пришла распаренная, т.е. одна туфля 35 размера, вторая - 37 )) И на одну ногу ))) Сейчас задним умом понимаю, что скорее всего она на Тао затаривалась, хотя кто его знает, конечно
Девушка эта жила в Екатеринбурге. Причем до отправки обуви мне, я ее попросила сделать фото, она сказала, что ей некогда, ребенок и т.п. Когда получила, то предложила ей по-хорошему, что она мне возвращает деньги, я ей возвращаю полученное брахло. На что она еще и начала наезжать, что никакие претензии и возвраты не принимает и, в общем, это мои половые трудности.
Я просто в бешенстве была! Рассказала ситуацию другу мужа, он специализируется на уголовных делах. Ну он мне и сказал, что надо писать заявление в милицию.
Дело длилость где-то месяцев 7. Судили ее по двум статьям: мошенничество и сбыт контрафактной продукции (как отягчающее обстоятельство). В результате мне компенсировали материальный, моральный вред, а также судебные издержки (50 т.р.) и штраф в пользу государства в районе 100 т.р.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Про подачу заявления:

написал, что заявление подается в дежурную часть по месту жительства, если там отказываются его принимать, то высылается заказным письмом с уведомлением о вручении или надо писать заявление в прокуратуру с указанием, что в таком-то территориальном подразделении МВД РФ вам отказали в приеме заявления
В качестве прилагаемых доказательств обязательно выписку по банковскому счету о списании средств (если был банковский перевод) либо какие-то другие подтверждения того, что передавалась какая-либо сумма.
Так же распечатки принтсринов страниц с перепиской, е-мейлов
Фото необходимые и т.п.
Короче, все, что есть, все прикладывайте
Заявление обязаны рассмотреть в течение 10 рабочих дней и направить вам постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. В случае отказа можно обжаловать в вышестоящей инстанции