О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skarleth

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
108
7 301
0
Москва
@Skarleth,

Видео вскрытия есть? Если нету, то спор 99,9% проиграете. Если есть, то запрашиваете полный рефанд и заказываете у другого продавца. А под давлением спора наобещать могут многое.[/QUOTE]

Увы видео нет. Со мной первый раз такое:(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вот и спрашивала мнения в соответствующих темках.
Я понимаю, можно один раз спросить мнение или задать какой-то вопрос. Но зачем про одно и тоже спрашивать постоянно? Какой в этом сакральный смысл?
У меня, кстати, полно посылок с такими треками приходили, но это не значит, что придет вам. Отправил прод на самом деле посылку или нет - знает только он один. Да и даже если отправил, то ее запросто могут потерять. У меня за прошлый год потеряли 5-6 посылок уже на территории России.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, подскажите.. мелкий пакет с треком на UF... не отслеживается, защиты осталось 14 дней. Мне продлить срок защиты или лучше открыть диспут?:ah:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Svetlana., нажимайте Respond now в обостренном диспуте и загружайте. Можете много фото собрать в архив и его загрузить
Всем остальным - нажимайте отказ и все. Может какие-то глюки на сайте, но всегда срабатывало
 
  • Like
Реакции: Svetlana.

Alex2k6

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
22
25
0
Луганск
Являюсь давним пользователем Алиэкспресса, но с таким сталкиваюсь впервые. Ну начну по порядку. 1 Категорически не рекомендую тут покупать Магазин:ShenZhen TopTeck Technology (ссылка https://ru.aliexpress.com/store/1804603?spm=2114.8147860.0.0.KoAwlv) большое количество продаж. Но т.к. я покупал с нового мобильного устройства и нового аккаунта то рейтинг мой А0. Чем данный магазин и воспользовался выслав неработоспособный телефон. (теперь то я прочитал что и у других такие проблемы). 2. Открыв спор и приложив видео продавец никак не подавал признаки (не было писем) хотя моя чуйка не подвела что он в самый последний момент выставит предложение и это ноль возврата. Пишет типа отключи батарейку (на несъемном) телефоне. Заряди, выключи и снова включи и т.п. Я сделал видео со всеми действиями, но на видео видно что экран не работает. 3. От других таких же неудачников вижу отзывы что им даже деньги не вернули!!! Мой вопрос может быть ли сговор между продавцом и службой споров Али (хоть звучит не реально) быстрее сам продавец опытный в данных нюансах с новыми нулевыми покупателями. И второе если спор будет принят в его пользу (хотя он не предложил не вернуть ему телефон ни других вариантов) можно его оспорить. Жду от тех кто сталкивался описать мои дальнейшие действия. И всем удачных покупок.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
AliExpress онлайн-чат сервис
Дорогие друзья, мы представляем новый сервис облуживания клиентов: круглосуточный онлайн-чат.
Если у Вас возникли какие-либо проблемы или вопросы в связи с оформлением заказа на нашем сайте, Вы можете обратиться к нашему онлайн-оператору следующим образом:
1. Зайдите на страницу обслуживания клиентов: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm
2. Выберите раздел в соответствии со статусом заказа, потом категорию вашего вопроса и нажмите на ссылку конкретного вопроса
3. Нажмите кнопку “Start chatting”
Bнимание: кнопка “Email us” доступна только для вопросов об оплате и возврате денег!

Как обратиться к нашему оператору через круглосуточный онлайн-чат AliExpress:
1. Зайдите на страницу обслуживания клиентов: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm
2. Выберите раздел в соответствии со статусом заказа, потом категорию вашего вопроса и нажмите на ссылку конкретного вопроса
3. Нажмите кнопку “Start chatting”
Bнимание: кнопка “Email us” доступна только для вопросов об оплате и возврате денег!
Подробная демонстрация:
QFBxBzplcZw.jpg

OyX1JoM-gH8.jpg

sUIwmHUwFDA.jpg


Smalika добавил 15.02.2014 в 00:58
Я так поняла что теперь писать сюда, а не на Buyer@aliexpress.com

Т.к. на Buyer@aliexpress.com отвечают так...

Please do not reply to this email. This is an automated system email.
Dear Sir/Madam

This is an e-mail notification to inform you that AliExpress has updated the customer service system. We are providing 24*7 full time online chat service now. You can get instant help from us at any time.

Meanwhile we have stopped our email service and this email address (Buyer@aliexpress.com) will no longer available. Please be advised to directly contact our online chat service by visiting http://www.aliexpress.com/help/newCo...y=buyerservice.

After you enter this page, please select a question first (Based on your concern), after that you will see the Start Chatting button.

We are sincerely sorry for any inconvenience and we are looking forward to providing better service!

Best Regards

AliExpress Customer Service Team
 
Последнее редактирование:

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Всем привет!!!
После продления защиты (2 раза) решила открыть спор. Прод прислал ответ
Hello, please cancel the dispute, I only have two days of rest period, does not handle I will be punished.
Вот какие мои дальнейшие действия? Защита заканчивается через 2 дня.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, у меня последний обостренный диспут только через 2 месяца рассмотрели. При этом еженедельно им на е-мейл писала

Вот ведь млин:bu:, думала, что только мне так повезло....., а везло видно раньше - никогда так долго мои споры не рассматривали...... Ну что делать..., тогда жду.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Леночкаааа, попробуйте запятую поменять на точку.
 

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
сейчас продавец отклонил моё предложение- написал, что у них хорошая упаковка- типа я сама порвала сумку...как правильно в диспуте выбрать - не соответствие образцу или проблемы с качеством (повреждение) ?
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Ли_я, я загружаю фото и видео на www.mediafire.com и даю ссылки.
Про медиаторов не слышала, но интересно можно ли на них пожаловаться, послушаем знающих.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Duke Nukem, а продавец на ваш спор не продлил защиту? Если продлил, можете закрыть спор, потом снова откроете без проблем. 39 дней может еще и не так много, учитывая что перед рождеством и НГ везде заторы и завалы, все идет с опозданием.
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Добрый вечер! Немного предистории: заказ оплатила 25.03 отправил и дал трек 27.03 до сих пор трек не видит ни одна программа. Писала продавцу, ответил, что на почте что то случилось и через 10 дней трек обязательно появится в системе. Но и 10 обещанные прошли. Осталось 17 дней до закрытия заказа. Вопрос в том, открывать мне диспут или подождать еще немного?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Спасибо что понимаете .
Если дочь пойдёт в ширь и выйдет за рамки азийтского 2xl то труба нам тоже будет .

Вот зашла на днях в наш магаз ...шорты женские летние без всякий украшений на задних карихманах --сорок долларов и это без налога ещё .
Народа вообще нет в залах ,как вымерли все .
А раньше ещё года три два скупали все мешками и свои родственникам отправляли в разные страны .
И вот так все поменялось .
Да что там говорить вы и тоже все так можете расписать и без моих примеров .
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
Девочки, привет! подскажите, что можно сделать!?

а точнее - похоже, что мне перепутал продавец посылку с заказчиком из города Ульяновска! (видела тут тему "не своих" посылок, не могу найти).

В общем, я заказывала Нову детям в лотах, не отслеживался долго трек, точнее, завис в Москве. Потом бац, и получен в Ульяновске). Я из Иванова. Примерно в это время мне приходит посылка с Али (содержимое-куклы Монстры 4 штуки, все помятые). Я думала и решила, что мне подарил их один прод, который как-то недавно накосячил с размерами.

В итоге, пишу настоящему проду, что моя посылка пропала, он присылает трек другой, по которому посылка получена мной. Я сопоставила, я получила чужую посылку, а кто-то мою.

Что делать? Не пересылать же нам (да и как) с другим клиентом эти посылки друг-другу. Реально ли вернуть деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.