О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Ребятки, посмотрите со стороны на ситуацию, а то я за неделю общения с продавцом уже не соображаю. Открыла спор на полную сумму посылки 215$ в связи с тем, что попадаю на растаможку и не хочу растамаживать, тк дорого. Продавец в переписке предлагает мне возместить всю сумму растаможки 150$. Он пишет, чтобы я сообщила брокеру, что буду растамаживать, потом закрыла спор на полную сумму 215$ и открыла такой же спор но на 150$, они мне их выплатят и я подтвержу получение товара. Это логично? или видится какай-то подвох? я не пойму почему уже по существующему спору на 215$ он не может мне возместить только 150$, типа мы об этом договорились в обсуждении спора и я согласилась.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, человеческий фактор. Аналогичные истории есть в любом магазине, у меня так было с VS, у некоторых с Асос.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@КотоФея, да, если за срок, что вы выше написали, продавец не отклонит или не примет спор, то закроют в вашу пользу и вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tomara, да, там в спорах фиг знает что теперь пишут.

смотрите в Платежжах - там есть раздел возвратов - там пишут точную сумму, что вернут
http://clip2net.com/s/3m5Elxi

Apsi добавил 13.08.2015 в 17:32
Sunsetwoman, очень противоречиво, непонятно что за ситуация на деле у вас.

там в отслеживании прям трек-код был вбит и срок защиты товара тек?

предполагаю, что скорее всего вы оплатили заказ, но продавец его не отправил и заказ автоматически отменился.
а может даже и не оплачивали, а только дошли до стадии оплаты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sunsetwoman

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
Добрый день. Много что прочитала, но ответ не нашла. Наверное, упустила по невнимательности, так что хотелось бы спросить.
Заказывала сумку за 2600 из овечьей кожи. По факту пришла: ручка кожаная, а сама сумка похоже что и вовсе кожзам. Плюс при пересылке прод ее плохо набил и она помята теперь с одного боку. Там кожа (или кожзам?) плетеная, так что заломов нет, но форма неправильная, смотрится отвратно. Хотела вернуть продавцу, открыла спор на всю сумму, написала что хочу отправитьь плюс неплохо было бы возместить пересылку, тк прод наврал в описании и недобросовестно набил перед отправкой. Полностью его косяк. Он согласился на возмещение суммы сумки. На сумму пересылки я уже плюнула - не могу понять, ее же только сам продавец может возместить? Потому что при открытии спора больше суммы товара запросить нельзя. Так вот, пересылку оплачивать отказался, а насчет сумки сказал: вы нам отправьте, дайте трек, а когда получим, сделаем рефанд. Я ему пишу, что у меня риск остаться и без дене и без сумки. Он постоянно твердит, что он честный и рефанд по получению сделает.
Обострила спор неделю назад, но когда рассмотрят вообще непонятно.
Подскажите, что делать в такой ситуации? И за пересылку вообще как можно технически требовать деньги?
Заранее спасибо
 

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
vampirochka, неее))) я прочитала последние 20 страниц темки)))
Это мой первый диспут, хочу поучиться и в тоже время сразу сделать все правильно.

В принципе, куртка нормальная, за 500 руб ее можно будет пристроить, но за 300 было бы легче (надеюсь вернуть хотя бы 5$). Если бы не купила вторую такую же (но уже настоящую) не увидела бы разницы.
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Я вот тут еще не поняла, медиатор просит, как я поняла (с английским у меня плохо), сравнить плохие нитки на полученной юбке с нитками в описании, или отметить дефекты на картинках. Как я буду отмечать если у меня шов в макро режиме снят или там одни нитки на фото. Это придирки или я чего-то не понимаю.
Оригинал: For poor quality of threads, please make a detailed comparison between the received products and the ones in the description, or mark the different/defective area in the pictures as evidence within 3 calendar days. If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces.
 

Nickss

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
25
94
0
Россия
Прямо сейчас и открывайте диспут. Точно не подскажу по таймерам, но я открывала диспут и с большим таймером - посылка ехала не в мою страну. Главное укажите - причину правильно. Если нужно, я поищу свой аналогичный диспут и напишу, что писала я.

Спасибо, открыл уже сегодня. В причине было выбрано, что посылка еще не доехала и т.д (из раскрывающегося списка), там сумма небольшая, надеюсь, всё вернут.
 

Asylum

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста. Продавец сегодня написал по двум пунктам в заказе dear buyer, i am so sorry that the item() is lost on the way, hope you can open the dispute,we will refund your money, thank you., но товар был отправлен сегодня же (трек SYLFF00183765). Это значит, что мне уже сейчас открывать спор можно? И что вообще означает эта ситуация?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smalika, повозмущаться ты можешь, но у меня никогда еще окончательные решения медиаторов не отличались от первоначальных. Т.е. предлагали все теже 50% (ну или в баксах сумму, не суть важно)

vampirochka добавил 28.02.2014 в 22:53
У меня такое ощущение, что сама политика диспутов на Али за последнее время сильно поменялась, если раньше была политика, что клиент всегда прав (потому что иногда мои требования удовлетворяли полностью, но я никогда не прошу больше 90%, если честно, то просто жаль китайцев, потому что все-таки за товар хоть что-то да платят они+за доставку, поэтому совесть не позволяет больше 90% требовать), то теперь мои требования еще ни разу полностью не удовлетворили.
Думаю, что возможно дело в том, что аналитики Али посчитали, что чем больше они оставят продавцу, то тем больше они потом получат в качестве своих комиссионных сборов. Поэтому медиаторам была дана команда, чтоб диспуты решать с максимальной выгодой для али
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamma_Mia!

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Дело-то в другом. Если сначала ждать, пока отправит, потом ждать же еще, по вашей логике, когда начнет отслеживаться. За это время диспут автоматически обострится и мы придем через месяц к очередному вопросу "Что делать? Помогите! Как изменить условия обостренного диспута?????"
 

Daria<3

Новичок
Шопоголик
18.01.2014
71
449
0
Киев
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, как быть :bu:
Заказала шлепанцы 6 размера. Прислали 9. Я вообще в них ходить не смогу, только отдать кому-то или выкинуть. Написала продавцу, тот мне предъявил купон на 2 доллара (шлепки стоят почти 7). Меня это не устраивает, потому что 2 доллара и потому что я не собираюсь что либо еще покупать у этого продавца. Хочу вернуть на карту хотя бы половину денег... лучше всю сумму, конечно...
Хочу открыть диспут. Сколько справедливо просить на возврат?

Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна :ax:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Импер@трица, ну так вы и сделали скрин с этой самой информации о споре. Вставляйте скрин так, чтобы его можно было увеличить. Насколько я вижу сейчас, продавец согласился на ваши условия, значит вернут столько, сколько вы просили
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Velory, я ничего не нажимала. Вчера открыла спор. Часов в 4 вечера. И больше в инете не была.
А утром на почте извещение о результатах спора.
Я ж даже не знаю адреса куда высылать

ЮликаСК добавил 07.03.2016 в 12:04
Попробуйте описать ситуацию письмом в поддержку али-экспресс
а где эта поддержка? куда писать?
 
Последнее редактирование:

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
У меня такая ситуация. Заказала дочери набор резиночек для плетения браслетов. Такой Набор состоит из 4 пакетов разных оттенков. Пришла посылка, пакетов 4, но только один соответствует по цвету. И этих же пакетов 2, еще 2 совершенно другого цвета, хотя тоже микс, как на сайте. Открыла диспут, фото приложила. Возмещение 5 долларов при стоимости товара 7,9. Продавец пишет - верну 1 доллар :ag: Я пишу - не согласная я, 75 % заказа не соответствуют. Пишу опять, что хочу 5 долларов. Продавец пишет мне слезное письмо, что глупый мальчик на упаковке не разбирается в цветах, он же не девочка )))) И в ответ на мои 5 долларов ставит предложение 2 доллара. И в графе основание - Hi my friend :haha: Меня это тоже не устраивает. Дочь расстроилась, в пакете не оказалось тех оттенков, ради которых и был сделан этот заказ. Просто в сообщении написала им, что мне дела нет до их мальчика- путы. А дальше что? Мне надо опять корректировать мой запрос, опять указывать мои 5 долларов или просто молчать? В счетчике вот что - Вы можете обсуждать возможное решение в течение 7 календарных дней 6 ч. 10 мин. 57 сек. А если я молчу все это время, по спор перейдет в обостренные, но не будет ведь закрыт с их 2 долларами?
 

/Наталья/

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
5
0
0
Москва
Добрый день. Подскажите как быть в данной ситуации.:clapping: У меня с декабря месяца посылка не отслеживается. Открыла спор с продавцом, ни к чему это не привело. Передала спор на рассмотрении далее в центр жалоб или как он там называется. Дело было 23 января. До сих пор статус стоит, что в Обработке. Скоро месяц стукнет. Как быть?:(
 

RedBunny

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
37
7
0
Беларусь
Пару дней назад писала о костюме, который пришел размером меньше чем я заказывала. Советовалась здесь и открыла диспут на всю сумму без возврата костюма назад. Продавец согласился без возражений. Ура! :) Плюс куча извинений и уверения какой от честный и порядочный продавец. Умоляет оставить ему 5 звезд и хороший фидбек. У него мало отзывов и последние два были единицы, так что мой негативный отзыв убил бы его магазин. Поэтому он и согласился, понятное дело. Вот пока думаю, какой отзыв ему оставить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.