О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Keleanet

Новичок
Шопоголик
06.08.2013
6
107
0
UAE
vampirochka я так понимаю что нет :)
правда сразу мне показало 0 дней Часы, а потом накинуло 1 день сверху

 

Ao-san

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
32
234
0
Екатеринбург
Ao-san, он имеет в виду, скорее всего, что вы диспут должны открыть на возврат денег, а он примет условия диспута

Спасибо большое за ответ!!Это впервые когда приходится открывать диспут.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
опять обращаюсь за помощью.получила телефон LENOVO S 820.телефон вроде неплохой,но стала проверять IMEI на телефоне и коробке и он не совпадает.телефон пришел белый,наушники красные(одноразовые),USB кабель черный.когда телефон разрядился,то зарядить его не могли,т.к.телефон не видел зарядки.пробовали заряжать и с ноута и с другим кабелем,но безрезультатно.наши мастера сказали,что это заводской дефект телефона.открыла диспут запросила полный возврат без возврата телефона,т.к.не хочу платить еще 20 долларов за возврат и терять время.сейчас спор обострен,но медиаторы еще его не рассматривают.начали опять переписку с продом и я ему предложила,чтоб он послал мне новый работающий и оригинальный телефон с белой комплектацией и совпадающим IMEI,а в коробку к телефону положил 20 долларов на пересылку бракованного.он ,как ни странно согласился,но написал,что отправит новый после того,как трекнется моя отправка.вопрос:когда трекнется моя отправка может ли он принять условия спора и обостренный спор закроется,а я получу деньги только за телефон.какие могут быть здесь подводные течения?могу ли попросить медиаторов,когда мне дадут возможность ответа,проконтролировать выполнение моих требований?как поступить лучше в этой ситуации?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ли_я, просто плохо то, что когда рассматривают медиаторы - не знаешь, чего ждать. И тут уже человеческий фактор играет роль.
Вот, например, кто-то получил вещь с коричневыми пятнами неизвестного происхождения (я гипотетическую ситуацию описываю). Лично я бы такую вещь надеть потом не смогла из чувства брезгливости. Что делать? Естетственно, открывать диспут. Но прод же тоже может упереться, что я не я и лошадь не моя, отправлял все чистое. Какое решение примут медиаторы? А фиг их знает, но не думаю, что 100% возместят без возврата вещи.
 

Sussi

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
300
110
0
Нижнекамск
Sussi, тогда по весу. У вас есть вес в отслежке на сайте почты россии. И есть полученные вещи, положите их на весы и сфотографируйте. Если осталась упаковка, то можете и ее положить на весы, чтоб в результате вес совпал
Проблема в чем:
1. заказ А - 3 блузки
2. заказ Б - 3 блузки
3. Дан один трек номер на оба заказа. В посылке всего 3 блузки.
Как в разрезе 2 заказов открыть диспут. ведь если смотреть по треку пришло 3 блузки как и должно быть в каждом заказе
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Aiva, да мы все, конечно, так указываем :ag: Ну вот я тоже в теории думаю, что надо тогда так: указываем, что не готовы отослать товар назад продавцу, а потом договариваемся с продавцом(в переписке), что ждем от него денег за пересылку на пей-пэл и после этого он может изменить условия спора на "получатель готов отослать товар назад продавцу" и мы примем условия спора. Но мне кажется(как я выше и написала), что в большинстве своем, продавцы такие прохвосты, что ждать от них этого-пустая трата времени...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Nikusha_37, да риск. Вы должны следить за сроком защиты покупателя, сколько у вас ещё дней?
 

vera13

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
313
151
0
Москва
vampirochka Я вот тоже не могла понять , почему не вижу дополнительных "окошек" для перевода простого спора в открытый.... Подумала, что что-то не так понимаю..... Просто я уже 3 дня пишу в тот магазин ругательные письма , пытаюсь в чате с продавцом "разговор" начать.... Тишина была полная.... Вчера уже не выдержала и написала, что больше 3-х месяцев жду покупки, что у меня ни денег , ни вещей нет.... Что это чистой воды мошенничество.
И о чудо - только сейчас пришел ответ от продавца. Мне пишут, что они не обманывают своих покупателей, что мне в течении 7-10 дней вернут деньги.... Буду надеяться и ждать ( только теперь возврата средств).
А по трэку посылки - там ничего не отслеживается, и раньше не отслеживалось.... Я не знаю, что это за номер они мне дали.....
В любом случае спасибо большое, что не оставили моё письмо без ответа. В такие неясные моменты любая поддержка очень важна! По поводу недогруженных страниц - попробую еще посмотреть с др. компа - может там другой вид будет, только я не знаю как там скриншоты делать ))))
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Эльнура, кроме того предложения о возврате продавец еще что нибудь писал? если нет, то вам надо или обострять спор или ждать решения администрации.

Нет, ничего не пишет. Хочет возврата товара ,а это очень дорого обходится. Что делать:( ??? please help :(:(:(
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
зума, до истечения срока доставки открываете диспут. Больше делать нечего. А дальше 2 варианта: либо прод соглашается возвратить деньги (если что-то двигается) либо упирается
Мою посылку как отнес на почту 15 дек., так и все. Без движения. Сейчас диспут обострен, продавец уперся. Уже и не знаю, вернут ли деньги. Не была в такой ситуации. Народ пишет, что иногда не возращают. Хотя - почему, если человек не получил?
 
  • Like
Реакции: зума

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
glamurs, да, бывает, что посылки идут без трек-номера, номер присваивается уже только в России и будет иметь вид R..........RU, но только его никто не будет знать, поэтому отследить не сможете.
Мне все такие посылки с Али приходили, для меня это лучше при заказе мелочи какой-нибудь за 2-3 бакса, чем набирать на минималку в 10-20 баксов, чтобы шло с трек-номером
 
  • Like
Реакции: glamurs

наденька

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
145
9
0
украина
Девочки что делать открывать диспут прислали купальник не того цвета,хотела синего прислали коричневый,очень расстроилась купальник хороший но цвет!!! цена его 15 долларов,если открывать диспут:( сколько просить что бы вернули за цвет? был бы это магазин рядом сходила бы да обменяла цвет а так что делать?:bu:
 

N@T@LIZ

Новичок
Шопоголик
Всем привет:), пожалуйста помогите как можно заставить продавца принять спор или отправить заказ? Ситуация такая, я сделала заказ, прод вроде отправил его, но информации об отслеживании нет, я ему пишу, мол почему не отслеживается (кстати прошло уже 17 дней), он отвечает что типа посылку завернула томожня и как только он ее получичит обратно то сразу мне ее вышлет повторно (как он сказал это займет еще недели 2). Я ему пишу что меня это не устраивает и открываю спор, но он его откланяет и настаивает на отправке через две недели, я ему пишу что заказ состоит из вещи которая мне нужна для моей работы (это лед лампа для наращивания ногтей), и задержка моего заказа сказывается на моем заработке (увы старая уф лампа сдохла:bu:), но он опять откланяет спор и не отвечает на письма. Пожалуйста подскажите как лучше поступить и чем можно напугать прода чтобы он или принял спор или отправил мой заказ. Заранее спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вам нужно позвонить в банк и спросить, нет ли заблокированных денег на карте. В некоторых банках возврат средств на карту занимает до 30 рабочих дней.
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
NataliF40, К сожалению, ничего уже сделать нельзя. Заказ закрыт и деньги ушли к продавцу.
 

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
письмо с просьбой предоставить больше информации.
аааа, вот последнее
Seller offered refund for Order No.61248895044832

Dear Iryna .....,

The seller offered a refund solution and requested the dispute be closed for Order No. 61248895044832.

В заказах статус товара: Спор в Прогресс

(История ранее описанная:
Ой девочки без совета не справлюсь. Купила лампочки. искала с надписью на чипе о мощности. Перед покупкой продавец гарантировал, что надпись есть. По факту ее не оказалось. Выдвинула претензию продавцу - тишина. Открыла спор и затребовала вернуть половину стоимости, так как если бы не соврал, то могла такие купить дешевле. . Продавец в отмазку и гад исправил сумму на 0. Сразу обострила и вернула сумму назад. Центр жалоб запросил больше данных. Лампочку разобрала и отфоткала. Написала толковое письмо. Две недели тишина. Теперь смотрю в заказе опять сумма возврата половина от испрашиваемой. Статус - спор перерос. Смотрю подробностти - Открыть продавец решение. Открываю - есть два варианта:принять либо нет. В истории споров вроде прод решение предложил.Я правильно поняла? А что будет если я соглашусь или откажусь? Это влияет на решение али? И чего это прод дрогнул? Стоял насмерть.Может кто сталкивался?)

Девочки почитайте, не знаю как правильно поступить
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
не нашла ответа по всему разделу, поэтому прошу прощения сразу -если повторюсь.
Ситуация следующая: есть несколько заказов, оформленных в конце ноября. Когда курс доллара был ещё совсем другой. Оплачивала рублёвой картой в долларах =по тому курсу, что был на день покупки. Часть заказов были заморожены -сейчас деньги в процессе возврата (т.е. в середине пути).
Вопрос: я ведь получу обратно ровно потраченную сумму в рублях?
или вдруг -в долларах, пересчитанных по нынешнему курсу?
отписываюсь по итогам, как и обещала. Возврат получила несколькими суммами -поштучно за каждую вещь даже, а не за каждый мульти-заказ. Итоговая сумма оказалась больше, чем я заплатила сама на день покупок (по ещё нормальному курсу), но меньше текущего курса на день получения и даже меньше чем в тот день -когда от али был проведён возврат (а там пишут -что оный будет зачислен на карту в течение 7-15 рабочих дней). В общем, мой Альфа-банк на какой-то своей непредсказуемой волне.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
@Юня, да, уже не поменять ничего. Ну в этом случае пишут продавцу и договариваются, что вы заново покупаете товар и подтверждаете его получение, в этом случае деньги получит продавец. Напишите продавцу. Если цены поднял, то вы сделаете заказ по теперешним ценам(но не оплачивайте), просто разместите заказ. Продавец скоректирует цену до той, которую вы оплачивали. Потом вы оплатите. С курсом, канеш, ничего не поделать. Но деньги вы по-другому ему не сможете оплатить.

а не получится такого, что продавец подаст жалобу и подтвердит мой первый (этот) заказ? :ah:
по трек-номеру то видно, что я его получу ...

а второй заказ - скажет, что я повторно заказывала и он отправил ...

можно это как-то сделать через администрацию Али? :bu:
например, сегодня же им напишу письмо, чтоб деньги не возвращали, а подождали недельку? (завтра почта до 12, не успеет точно приехать)
:bu:


Новый адрес для решения проблем по диспутам dispute@aliexpress.com

кто-то пробовал сюда писать в подобных случаях?
только сегодня закрыли спор ... деньги же ещё не успели, наверное, отправить назад?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AbrDex, китайского, конечно.
Причем тут лень? Я еще раз призываю подумать, сейчас нереальные завалы на почте Китая ))) И некоторые умные продавцы предпочитают отдохнуть недельку лишнюю. Если для вас это лень - не покупайте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.