О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Подскажите куда можно написать, чтобы связались с продавцом работники али?Сделала заказ перед новым годом и оплатила. Заказ продавец и по сей день не отправляет и не отвечает.Я отменила заказ.Хотела бы купить у продавца данный товар,но он не отправляет.Хотя до праздников отвечал.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, у меня последний обостренный диспут только через 2 месяца рассмотрели. При этом еженедельно им на е-мейл писала
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

vetch

Активный пользователь
Шопоголик
23.09.2008
118
64
28
Москва
Сроки поджимают, нет времени читать топ.:( Родственники попросили помочь.
Уже 3мес, как не получили посылку.
Когда подходил срок, они открыли спор. Продавец прислал трек, попросил закрыть спор, продлив срок защиты. Так написано в письме от алиэкспресс, что защита продлена на 4марта. Только на сайте спор закрыт, статус заказа - завершено, т.е.никаких действий сделать невозможно.

Что делать? Можно вернуть еще как-то деньги или забыть? И в чем ошибка родственников?
Спасибо всем ответившим. :ax:
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Annet_FIDR, по этой причине открывайте диспут на полный возврат.
Если у продавца на странице товара есть фото с брендом одним, а прислал он другой, то это подделка и это его проблема.
Я сомневаюсь и по поводу второй куртки, китаезам пофиг какой бренд лепить, так что вероятнее всего это тоже фейк, просто чуть покачественнее, чем первый, но тут уже не докажешь, точнее надо сравнивать с оригиналом, только тогда поймешь разницу
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ElenaYD, сейчас вы по всем трем позициям открываете диспуты
по двум, где размер не совпадает, в диспуте отмечаете, что заказ получили,
Did you receive your package? Yes
не соответствует по размеру
Different in material,color, size, design, functionality, etc.
и фотки либо бирок с размером, либо измерений вещи
по той вещи, которой не было. В диспуте отмечаете, что посылка получена
Did you receive your package? Yes
Дальше отмечаете галочкой
The amount you received is less than you ordered
И в описании надо писать, что заказывали 3 вещи, получили только две. Обязательно надо приложить фото, без фото по этой причине диспут не откроется. Ну и желательно видео вскрытия, что при открытии посылки в ней было только две вещи
 
  • Like
Реакции: ElenaYD

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
vampirochka, мне не ответили ничего, не можете подсказать по моему вопросу?
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Девочки, у меня так и висит - ждет принятие диспута продавцом.
НАписано срок 3 дня, 6 часов.
А если он не примет диспут? Он автоматом закроется в мою пользу?
 

Solka7

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
16
1
0
Санкт-Петербург
Maliboo, ох уж да:(
а ведь перед покупай металась между двумя продавцами с самыми высокими рейтингами,обоим написала -когда отправите и, в результате, выбрала у которого дороже,но который обещал отправить "завтра же".... ох уж:(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, я думаю, что скорее всего к нему посыль та (с моей блузкой) назад вернулась или действительно с сотрудниками разобрался.
Просто у меня была как-то ситуация с картинками стразами. Там три картинки в одном лоте и надо указывать в примечании, какой номер хочешь. Я сначала у прода заказала только две шт., а спустя месяц заказала третью. И он мне третью прислал как одну из тех, что уже была. Написала ему, он попросил всю коробку пофоткать (видимо, чтобы понять, тупо в правильную коробку неправильную картинку вложили или что-то еще). Ну и в результате выслал мне правильную
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@sonny, понимаю... да сейчас ситуация вообще тяжелая, а с особенными детками так вообще... Жаль, что алиэкспресс единственная альтернатива для многих... очень сочувствую.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Открывала спор на брак в товаре. Продавец принял мою претензию, деньги я получила и спор был закрыт. Я написала отзывы с фото об этом и еще одном товаре и продавце. Отзыв положительный, ибо считаю, что продавец заслуживает такой отзыв. Почему уже вторую неделю мой отзыв не появляется на странице товара? Это из-за спора? Кто публикует отзывы на странице товара?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, вскрытие первой посылки снимайте на видео, чтобы потом было чем доказать, какие товары там были.
Я бы открывала диспут после того, как получите первую.
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@Velory, спасибо большое! Но продавец, что то хитрит( сегодня мне пришло уведомление, что Продавец продлил Срок защиты до 10.12.2016г. и теперь открыть Спор я могу только 5 декабря, верно? Подскажите, пожалуйста, сколько раз и на какие сроки продавцы могут продлевать Защиту, а то так куртка только летом может приехать((?
На почте заявление не приняли и запросили у меня инвойс( Написала проду, а тот молчит, собака(( Я поняла, что шоппинг на Али - это не удовольствие, а хождение по мукам(
 
Последнее редактирование:

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Всем привет! Зашла почитать, что происходит. Так понимаю, у меня такая же проблема как у tumanofaaa. Спор обостренный, али не реагирует неделю, продавец отклонил мое предложение, выставил 2 бакса, теперь не могу изменить, только посмотреть его предложение и варианты ответов: принять, отклонить. В первый раз такое, что в данном случае делать?
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Посоветуйте, пожалуйста.
Открыла спор 13 января, это был 59 день, заявлено было 60 дней доставка. товар не получила.
Он не отслеживается. Сегодня 4 раз меняла сумму, Прошу про да продлить срок доставки. Он в свою очередь меняет на 0, и пишет в комментарии - подождите.
Какие мои действия? Каким образом я увижу что срок продлен? Или эта игра в 5 дней, которые даются на ответ и есть продление срока? могу ли я обострить спор? Каковы последствия при таком раскладе? Сумма там копченая, просто первый раз такое
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Помогите пожалуйста, до закрытия заказа осталось 10 часов, я не могу открыть спор. Все заполнила фотки залила на mediafire в самом диспуте написала ссылки на фотографии и добавила 1 фотку размером 1MB нажимаю Submit выходит ошибка Пожалуйста добавьте вложение. Я уже и размер еще меньше ставила и файл переименовывала и браузер меняла. Что еще надо сделать :bu:
1. а фотка несет какое-то смысловое значение? если все уже залили на mediafire .
я бывает в таких случаях просто вниз вставляю сохраненный значок(картинку) товара со страницы продавца. так же и по неполученным заказам. Эта картинка весит 5 кб., лежит в правильном формате и проблем не возникало при прикреплении.

2. под текстом самого диспута Али что пишет? может дело не в фото.
У меня позавчера похожая проблема выскакивала - Али ругался на фото - по крайней мере на моменте их загрузки зависал. Ошибку в тексте не показывал. Я час долго билась. вначале фотки новые загружала, перегружала,... потом пыталась 10 раз перевести заново на Английский. чтобы нигде в тексте вдруг русского пробела не было. Потом через спец.сайт пошла посчитала количество символов, уменьшила текст диспута до 300- знаков (разрешено 312 насколько помню) и тогда смогла диспут открыть.

Что интересно - как раз на то, что знаков более 312 Али не ругался (а мне помнится раньше подсвечивал вроде красным).
Вообще последняя обнова Али глючная какая-то. Сырой выложили и по ходу правят. Несколько дней нельзя была в русской версии нажать кнопку "запросить продление защиты заказа". буквально только вчера исправили. И вот со спором столкнулась.

так что если смена браузера все-равно не поможет, еще можно попробовать не в русской, а в английской версии сайта диспут создать. ну и попутно проверить диспут на другие параметры: все знаки (и пробелы) должны быть на английском, не больше 312 знаков.
 
  • Like
Реакции: ЛиSенок

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да, поддержу Наташу - одно дело, если в одном городе живете.
тогда можно и подсуетиться - обменяться заказами (ну если очень хотелось) - и то это уже от возможностей человека и желания.
ну и конечно не когда этот город - москва )).

а в остальных случаях - это проблема продавца.

Помните я все жаловалась, что юбки не доходят. По одной такой юбке, которая шла более 100 дней с сентября и в итоге я диспут уже обострила и через обострение мне деньги вернули. Так вот трек у меня остался в отслеживавшихся висеть в закладках и вдруг дней через 10 после возврата денег он начал отслеживаться :ai: - я уже начала переживать, что деньги придется вернуть продавцу - в общем товар вылетел из Китая, прошел выпуск таможни в РФ, прошел сортировку в Москве покинул сортировку.... и дней через 7... трек стал показывать ... импорт в Китай :ag: :bu: - вот же ж "очумелый заказ" - я даже не знаю как это назвать.
вот этот код - RJ237159643CN
вот сижу - думаю - может продавец как-то отозвал товар? или на сортировке с чего-то вдруг вернули. Но ФИО там мои значатся.

ну деньги я уже получила, и несколько юбок вместо той. так что насчет не-получения посылки не переживаю. трек не удаляю,слежу - интересно, чем закончится путешествие посылки :)))
 
  • Like
Реакции: vampirochka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.