Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
картой никогда не платила (потому что есть ПейПал, а дополнительная защита в деле интернет шопинга никогда не помешает:dersive:), поэтому каких-то нюансов не знаю, НО мне кажется, что никто не имеет права списывать с карты деньги без предупреждения и вашего согласия на то согласия:ai:
вы уверены, что деньги были списаны?
это отображено в интернет банкинге?

Спасибо:) Списали за доставку без моего подтверждения 100% т.к. я еще не сразу поняла что заказ уже отправили мне. Сообщение было такое же как и при первой оплате заказа. Заказываю 3 раз и очень удивилась такому повороту дела. Дищайн сайта тогда еще был старый
Теперь только палкой платить буду.. не ожидала подлостей от джима ))
 
  • Like
Реакции: Deytre

Ptaniya

Активный пользователь
Шопоголик
28.11.2013
60
220
33
Tashkent
Здраствуйте,у меня есть кое-какие вопросы по джимаркету. Подскажите пожалуйста, в каком кол-ве одинаковых товаров можно закупать, чтоб таможня не докапалась. Сколько же кремов и косметики можно набрать хотя б на 10 кг, чтоб не накладно было. И еще вопрос возможна ли там оплата Алипей счетом,к-рым оплачивается тао бао.Оплата с визы карты тоже не выгодна, т.к. прийдется за каждую транзакцию платить.
 

Баттерфляй

Новичок
Шопоголик
04.09.2015
24
4
0
Одесса
Риск есть всегда, что посылки встретятся на таможне. Ибо не все продавцы одинаково шустро отправляют свои товары( по вашему заказу) в Сеул. Иногда за 3 дня соберется посылка, а иногда неделями забрасываешь их письмами....

По бонусам- скидок( в вашем понимании и в постановке вашего вопроса) на послед посылки джим не дает.

Спасибо за ответ! Вылетели все три мои посылки, и собрались довольно быстро. Буду надеяться, что даже если они встретятся на таможне, условия украинского законодательства все-таки позволят их пропустить))))). Как я поняла, в России за один календарный месяц нельзя получить товара суммарной стоимостью не более 1000 евро, а по Украине - ограничения в 150 евро только по каждой отдельной посылке, без ограничений в месяц и т.п. Это мысли вслух, продолжаю себя успокаивать))))).

А этот Total savings так и не поняла что это, но при оплате второй и третьей посылок на сумму, указанную в графе Total savings уменьшалась сумма оплаты за доставку! И учитывая что и за вторую и за третью посылку доставка уменьшилась чуть ли не на 40 долларов каждый раз, было приятно))))))).
 

lilk-a

Новичок
Шопоголик
02.05.2014
20
33
0
Питер
Я заказ делала недавно, месяц назад примерно, джим перекинул на палку, я там выбрала конвертировать в валюте банка, более выгодно вышло, чем на палке.
 

Krist-W

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
72
10
0
Мурманск
Подскажите, а на новости и акции сайта можно где то подписаться? Не нашла(
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Просто я эти же самые вопросы сама задавала здесь, и на них мне девочки отвечали:)
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
bamboo

а я так и не оплатила)))
корейцам написала 5.09, они попросили прислать скрины этих окошек, и ушли на праздники)))
я сейчас вот собираюсь это сделать.

Кстати, полезла в почту позавчера, а там пэйпал запросил подтверждение банковской карты. Я думала, что это по этой причине все заморочки. Карту подтвердила, а оплатить так и не могу.

Видимо просто глюк у них какой-то. Пишите тоже им в поддержку
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
@Tanya_msk, напишите утром в чат он-лайн, они подскажут что делать, я с вашей ситуацией не сталкивалась. Если вешь от которой вы отказываетесь уже приехала в Сеул, то, возможно, нужно оплатить ее обратную доставку к продавцу
 
  • Like
Реакции: Tanya_msk

Happywhale

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
134
1 831
0
33
UK
Я слышал PayPal перестал работать с Крымом, может и нас решили санкционировать.

Сегодня PayPal уже работает у меня нормально. А вот джим мал того, что при оплате выдает ту ошибку, так еще и при открытии некоторых товаров теперь она же :bu: Но товары у прода в наличии есть и в РФ он их шлет. В чем беда - загадка :aq: Гугл тоже не помог :(

6f66e1cbe777.jpg
 

Vertigosha

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
44
491
0
Самара
Недавно зашла на Gmarket и увидела, что стали доступны в валютах рубли. Получается, теперь можно и рублями расплачиваться (т.е прямой курс вона-рубль)?
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Большая просьба, поделитесь знанием, как перевести с корейского опции в выпадающем списке? Гугль-транслейт их не видит, инструкции для новичков проштудировала :( Буду очень благодарна за ответ.
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Давно не заходила на когда-то любимый Джимаркет. Раньше ежемесячно по 10 кг заказывала до 2014 года. Сейчас в принципе, цены еще не сильно кусаются, но доставка астрономическая. Перекрывает всю выгоду.
Из интереса посмотрела сейчас: в разделе Международная доставка появился еще один вариант доставки - SF-экспресс. Доставляет пока в ограниченное количество стран, дешевле ЕМС, и кто знает, может и до нас скоро доберется. Ведь столько лет альтернативы ЕМС не было.
 
  • Like
Реакции: Olegia2009 и Katiks

Damsi

Новичок
Шопоголик
17.06.2012
21
176
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Джимаркет это торговая площадка как Тао? Где много продавцов и у каждого еще своя доставка до единого склада? А потом с единого склада отправляют ЕМС к покупателю?
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
возврат cash

Подскажите, если кто сталкивался.
Давно не делала заказов, а там зависли деньги, вот хочу их перевести себе на карту.
Зашла в нужный раздел, где нужно ввести данные счета/карты/банка, чтобы деньги перечислили. Но я не совсем понимаю, что именно нужно вводить.
помогите разобраться
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-12-19 в 20.20.46.png
    Снимок экрана 2014-12-19 в 20.20.46.png
    18 КБ · Просмотры: 2

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dishadisha, товары (посылки) из разных магазинов придут на склад Gmarket, где будут упакованы в одну (или несколько посылок, но оплата будет как за одну посылку):yes3: нюанс в том, что сначала оплачивается расчётный (предварительный) вес, а потом реальный вес пересчитывается по факту:yes3:
 

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Подскажите пожалуйста чего им ещё от меня надо?:bu:



We are deeply sorry to inform you that your account has been temporarily blocked due to security reason.

We consider that this is a routine check up from the department, but for PayPal accounts or credit card, it will happen once for an ID.

In order to deal with this, we need to receive the photo which is front side and back side of your identification card< passport is also available>.

As soon as we get the proper photo from you, we will submit an email to the relevant department to make your account actively.

Please kinldy send us the photo and let us know.

We will try our best to give you better service on your coming experience with Gmarket.

Я им уже отправляла копию страницы загран паспорта с фотографией.
 

Evalera

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
22
251
0
Одесса
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Вчера сделала первый раз заказ, а сегодня захожу в order info и вижу

это что мне теперь надо будет заплатить почти 62$ только за доставку одного крема?
причем я заказала 4 крема с одной ссылки и только возле одного такое написано, а при заказе ничего подобного указано не было...
 

arahna

Активный пользователь
Шопоголик
15.02.2014
38
229
33
Russia
Девочки скажите здесь нет СП по джиму? никак не могу купить пудру себе, снимают отправку или кто-то может мне в этом помочь. Спасибо
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
КатринДенёв, продавцы так (отправляют товар на одну из фамилий заказчиков) делают, чтобы сэкономить на доставке:yes3: когда товар придёт на склад его разберут по "правильным фамилиям":yes3:

Dinaya добавил 04.02.2014 в 22:53
umka1111, к сожалению, проблема такая есть и она никак не решается - даже через поддержку:( чтобы проблема не возникала в будущем - внесите адрес в адресную книгу и выбирайте его перед оплатой галочкой:yes3:

а вы где пытаетесь поменять адрес - в аккаунте? попробуйте написать в поддержку (хотя пока это никому и не помогло):bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КатринДенёв

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
Девочки, поскажите пожалуйста: хотела по этой ссылке http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/Item.aspx?goodscode=155241995 заказать магнитную доску, но ее (номер 3) уже довольно давно нет в наличии... Можно ли написать продавцу и спросить про данный товар? ( Есть ли образец таких писем?) Или с такими вопросами к продавцам не обращаются?))
Написать можно конечно! А какой Вам образец письма нужен? Пишите в переводчик-гугл простыми словами что Вы хотите и отправляйте :dersive: Единственное - отсылайте письмо на английском языке.
 
  • Like
Реакции: merzopakos