Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки, помогите пожалуйста
изначально оплатила товар на 358.380 вонн (в них доставка 106.790)
предварительный вес 15.28 кг
после неск дней ожидания 2 позиции отменила на сумму 35.800 вонн
теперь оставшиеся позиции в статусе междунар.доставки, 2 позиции- в отмене
а денег нет...ни на карте, ни в кэш балансе...
кстати, факт вес. оказался 15.78 кг (на 200 гр больше), но доплаты не попросили..

оплачивала напрямую с карты

как быть? кому писать?

СПасибо заранее!

Никуда не писать,ждать. Деньги на карту обычно возвращаются в течении недели,а то и двух.
 
  • Like
Реакции: ksyusha_lee

Aglaya75

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
27
9
0
Москва
Сделала первый заказ на Джимаркете. Прислали письмо с просьбой прислать фото карты с зачеркнутыми 4 последними цифрами, отправила. Приходит новое письмо, мол, плохо видно, пришлите другую сторону. Замазала три последние цифры и отправила. Теперь вижу, что деньги списаны *покупка от 24.02* 28 февраля (именно списаны, не холд), пытаюсь войти в аккаунт - а мне выдается ошибка 404 (такой страницы не существует). Что это и что делать?
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Возврат денег с баланса на карту

Очень нужна помощь!
на балансе остались деньги, а заказывать я ничего не собираюсь. Хотела бы их вывести обратно на карту. Взяла в банке реквизиты(карта Сбербанка), но они совсем не похожи на те, что требуется ввести на сайте.
Кто сталкивался? можете помочь?
 

Anatalia

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
19
0
0
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики, помогите советом! Ситуация такая: таможня тормознула мою посыль с Джима в подозрении на коммерческую закупку. Оплачивала ее я, а получатель моя подруга, мы не в родстве, просто в Лен.области в моем поселке ЕМС не привозит на дом посылки и идут они на 4-5 дней дольше. А в ожидании нг каждый день важен. В общем, пришло таможенное уведомление. Я подготовила документы (спасибо за тему про таможню!) что все мне и моей семье, все принесла. А они сначала ответили мне, что по их мнению это слишком много для одной семьи, пишите начальнику. Написала начальнику, а теперь мне там же говорят, что раз получатель не я, то и прав у меня нет на эту посылку. Декларант не я, значит и расписывать по членам семьи должна была не я, а подруга. И теперь, раз они уже видели заявление от меня, то вообще не знают что и делать. И вот пока мы ждем решения начальника поста, у меня вопрос: а может подруге написать отказ от посылки? ЕМС за доставку с нее ничего не возьмет, она не платила и ничего не знает. Только получу ли я свои деньги обратно?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Kisaeng, нужно ещё коробку и наклейки на данный товар внутри (если такая коробка и наклейки были в наличии, конечно):yes3:
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
вот скрин моего заказа
Картинка (для просмотра нажать)
у меня вопросы:
1. Последний шампунь, статус plаnning to delivery я так поняла что нужно подождать и его отправят, правильно?
2. под некоторыми позициями есть трекинг. Эти позиции движутся в одну точку в Корее, чтобы в одной посылке отправится ко мне, или все прилетят в разных посылках?
3. И самый главный вопрос. Так получилось, что в информации о доставке нет моей фамилии, что делать, как добавить, имя и отчество есть, а фамилии нет.
1. Да, подождите, но с таким статусом можно долго ждать. Если в течении, допустим недели, статус не меняется, то вы можете отказаться от этого товара нажав кнопку кансел - отмена, галочка возле всего заказа и точно возле отменяемой позиции. Дальше смотрите по всплывающим окнам, надо будет подтвердить отмену и согласиться с суммой возврата. Деньги возвращаются вам на карту, без каких либо штрафов за отказ.
2. Да, едут по Корее в Сеул, там все взвесят и отправят. Деньги за перевес вернут на счет вашего профиля на джимаркет. Доплаты за вес насчитывают от 1 кг))
3. Все инфо о доставке вы указываете при оформлении покупки через корзину. Ф и И, страна, адресс, код, номер тел.
Я раз получателя не указала, перепутала с отправителем))) мне с ЕМС перезвонили и мы в телефонном режиме выяснили, что то моя посылка)))

Finding добавил 31.10.2014 в 12:28
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь знает, что у Мизона с весом случилось? Например, вчера в корзину добавила это http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=517975528, вес был 0,32 кг, а сейчас 4,88 кг, здесь тоже около 5 кг вес http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=377274374, а вчера был 0,44 кг.
Ничего не понимаю, вчера вес в корзине общий был 28 кг, а сегодня 83 кг:ai:[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/10/31/thumb_e1dbbc1a7d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Я тоже заметила, хотела кремик купить, а он вес на 3 кг изменил. Написала продавцу, он, как порядочный, ответил с указанием правильного веса, то так ничего и не изменил((( Попробуйте и вы написать продавцу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Avelina и vikpetlen

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
очистила во всех браузерах историю, такую же ошибку выдает, а в эксплоере:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/01/thumb_604655362904b1eac4.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

поищите тут на форуме было про ошибки, может и ваша там есть
что-то я подозреваю, что один из Ваших предметов в корзине просто не шлют вашу страну
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
HelenaМур, заказы объединяли? разные браузеры пробовали? если да, то пишите в поддержку, чтобы они изменили адрес:bu:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gladiol, да, цена доставки напрямую зависит от веса. У магазина и у посредников могут быть разные договоры с почтой, поэтому и расценки могут быть разные. Джимаркет отправляет ЕМС, а посредник может отправлять обычной почтой. ЕМС конечно дороже.
 
  • Like
Реакции: gladiol

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
девочки, вопрос
в старой системе уже все знала
в новой не могу объединить заказы для отправки
чуть не сопвадают 2 адреса- переставлены город и улица
и все, не дает объединить
пытаюсь поменять адрес, не меняется
может не так меняю
плиз. кто знает
 

Kristisharose

Новичок
Шопоголик
Девочки, здравствуйте! Я только второй заказ получила, опыта немного, подскажите, как поступить: продавец тканей прислал вместо 90см - отрез всего 45см длиной. Хотя в описании везде указывает, что количество 1 штука = 1 ярд. Как быть?
 

Miss Azhar

Новичок
Шопоголик
03.02.2015
4
0
0
kazakhstan
Здравствуйте, девочки! Помогите пожалуйста, как правильно заполнить адрес для доставки по внутренней Кореи!!! Основные поля заполнила, а вот где подробный адрес не знаю как написать! Пожалуйста, это срочно помогите кто знает!!
 

Вложения

  • Рисунок6.jpg
    Рисунок6.jpg
    32,4 КБ · Просмотры: 1

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девочки,как проследить за 2 коробкой посылки? По трекеру вижу только 16 кг вместо 24кг. (EM374845904KR)
 

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
Здравствуйте) Давно не заказывала, потеряла навык..
Хочу по этой ссылке http://item2.gmarket.co.kr//English/detailview/Item.aspx?goodscode=169876161 заколку, как на картинке

И не могу понять, в каком подменю ее найти. Хоть бы писали печатными знаками, а не прописью.. запутали
Поможете?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Aglaya75, попробуйте залогиниться через корейскую версию:bu: инструкция тут:boast:
 

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
Девочки подскажите,мой заказ из 24 позиций почти весь прибыл на склад,одна в пути.Один прод отменил мне два сета,которые мне оч нужны.Сделала второй заказ(чтоб обьединить) а они пока не обьединяются(вроде написано когда позиция прибудет на склад можно обьединить) но боюсь большую посыль джим отправит.
Так вот мой вопрос.Если все таки обьединие пройдет успешно то деньги за отправку второй посыли(именно менждународной в размере 30 долларов) вернут?

КатринДенёв добавил 17.04.2014 в 22:06
Спасибо! А у Вас какой браузер?
И не подскажете,сабля и ружье какие по счету?

У меня гугл хром и перевожу именно с корейского(меняя настройки языка) когда выбрала опции
 
Последнее редактирование:

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Finding

так они не просили фото паспорта и т.п., просят фото проблемы, всё отправила, через запрос на сайте даже получила более-менее адекватный ответ (в почту они вообще пишут ерунду), и тут снова мне про браузеры пишут и всё, я уже начинаю впадать в отчаяние, т.к. всё перепробовала уже :(
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Мне не отправляют посылку. Уже со вчерашнего дня стоит статус "ожидание мировой отправки". Вес мне пересчитали, вернули в кэш переплату. может быть джим не отправляет посылки по выходным?