Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста, всегда оплачивала долларовой картой, но нам сейчас нельзя. В палке поменяла, сделала основной обычную карточку, попыталась оплатить но отказ. Деньги на ней есть, лимит увеличен, что еще нужно? Главное пришло СМС на телефон, что вроде снимали деньги с долларовой, но там нет денег и понятно, что написали, что недостаточно средств. Но я же поменяла карточку на оплату. Что надо сделать?
И еще вопросик.
В последнее время у меня происходит оплата автоматом через палку, не надо вводить пароль. Как вернутся назад, как раньше было? Может проблема в этом.
 

Krolik19666

Новичок
Шопоголик
20.03.2014
10
0
0
Курган
Девочки, подскажите, что делать. После сбора заказа вес увеличился более чем в два раза по сравнению с первоначальным.
Причём даже о самым большим прикидам такого веса быть просто не может. Получается что товар товар весом в 20-30 грамм (спонжики, пластырь) весят больше килограмма.
Не знаю, как опротестовать, но такого просто не может быть. Очень жду совета.
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Нагуглила праздники 1.01 - Новый Год и 26.01 какой то

Я делала заказ 07,01 вечером, выслали мне посылку 15,01 :haha:
2 позиции выслали 12,01, а остальные сразу 8,01

Пишите еще, может продавцу напишите, у меня раз долго был статус в дороге - написала продавцу и сразу все приехало.

Почему вы кэшэм не расплачиваетесь?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Сова, после того, как посылка вернётся на Gmarket, с Вами должны связаться (можете сами написать в поддержку, может быть посылка уже вернулась) и выставить счёт на повторную доставку (оплатить её можно только кэшем или через банковский перевод:bu:)
как вариант вы можете отказать от посылки и тогда, за вычетом международной доставки и штрафов за возврат кондиционного товара (обычно 2.500 вон за позицию), вам вернут деньги
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Kisaeng, SVIP купоны сгорят в последний день месяца (30.04), т.е. воспользоваться ими в мае уже будет нельзя:(
 
  • Like
Реакции: Kisaeng

Damsi

Новичок
Шопоголик
17.06.2012
21
176
0
Москва
Здравствуйте.
Подозрение у нашей таможни может вызвать одинаковый товар от 5 штук и более, а может и не вызвать. Тут как повезет.
Про крема и косметику не подскажу, т.к не знаю, что конкретно вам нужно.
С алипей оплата не возможна.

Подскажите, а что таможня делает если у нее подозрения по товару которого 5 и более шт? Изымают?
 

ilzira82

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
16
88
0
kokshetau kazakhstan
on domestic delivery

Блииин,я уже нервничаю,поддержка молчит.и через contact usи на почту global@ писала..и продавец дурака включает,типа английский очень трудно интерпретировать,ничем не можем помочь.а я ведь спрашивала пояснить,где мои шузы,отправили или нет,может отмените мой заказ.вот ...пригрозила продавцу диспутом на пейпал.
Начиталась проблем с джимом,перехотелось снова покупать у них.
Что еще посоветуете,девочки?:girl_impossible::girl_impossible::bh::bh::swoon::swoon:
 

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
Девочки хелп,мой заказ из 26 позиций почти весь прибыл кроме 2-позиций в пути которые,и тут я проверяю трекинг и выжу моей фамилии нет а там какой то евгений,что делать??? Я проду написала,написала в джим. Были ли преценденты???
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Bimbo, мою посылку сегодня отправили, несколько дней было "планируется доставка" после всё быстренько приехало в джим и теперь жду домой посылку.
 
  • Like
Реакции: Bimbo

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки!очень прошу помогите!Если я отказываюсь от посылки и почта отправляет её обратно на Джим,то с меня потом должны вычесть за доставку?
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Я к примеру написала свой случай, увидели только когда добавила инфо, а так не могли открыть :rtfm:
 

Tanya_msk

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
25
2
0
москва
Здравствуйте!Девочки, помогите пожалуйста!Давно не заказывала на сайте, а вот 4 апреля сделала заказ на большую сумму, 8 апреля я сама отменила одну вещь. После чего посылка так и висит неотправленной.Раньше отмены проходили без проблем и всяких подтверждений(года два назад была постоянным заказчиком с Джима).На форуме здесь прочитала про Refund Failure, что надо подтвердить отмену. НО Я НЕ МОГУ найти где этот раздел,и уж тем более нигде не вижу кнопки "Confirm"
покажите пожалуйста мне глупой ,куда нажать !Сидела час наверно куда только не нажимала..Или уже оставить эту вещь и не отменять(но как это тоже сделать),лишь бы поскорее отправили посылку))
В Джим написала уже 6 писем на протяжении этого времени (ни на одно письмо они не ответили),пока не зашла на форум так и не знала в чём вообще может быть проблема. Ох уж эти нововведения





 

Lilly19

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
91
29
0
Samara
Всем привет!!
Ни разу не заказывала на гмаркете, попробовать очень хочется, но пугает следующее..
Сразу скажу, заказать хочу косметос. Сразу видно, что вес у косметики указан везде на очень большую вскидку, то есть 600 гр помада явно не весит) И из-за этого гмаркет мне насчитывает очень большую сумму, которую необходимо уплатить за доставку...
 

lilk-a

Новичок
Шопоголик
02.05.2014
20
33
0
Питер
Всем привет! Раз любые вопросы можно тут задать, то у меня вопрос - может кто хочет объединиться из Питера на совместную посылку? Набрала я всего, но что-то жаба задушила столько платить за доставку, корзина уже слетела:(. Как заказывать и прочее я разобралась сама легко. Но меня мучает вопрос - как, как все заказывают такие большие посылки? ([LINE]или где взять столько денег?:ag:[/LINE])
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Сентябрь, я в этом месяце превысила и за вес и за стоимость. Но посылки были разные из Китая, Кореи и Америки. прошли с разницей в несколько дней. Никто не поймал. Может вам тоже повезёт. Повезёт наверняка, если в разных диспатчах отправят.
 
  • Like
Реакции: Сентябрь

Rimlis

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
5
0
0
Украина
Всем привет! :)

Подскажите пожалуйста, очень давно не заказывала с гмаркет..
1) Что такое ***Smile Point*** и как их использовать? :bw: Вроде как вместо Gcash не возможно использовать :(
2) Помните раньше была страничка с календарем скидок от популярных косметических магазинов: Tonymoly. Etude House и т.д.. Не могу найти.. Сейчас такого нет?

я недавно делала заказ, оплачивала через paypal, получилось оплатить частично через эту систему и частично с smile point. раньше так нельзя было.)) Насчет календарика не знаю, тоже искала его, не нашла.