Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
могу рассказать о растаможке своей посылки:
в пятницу заплатила в банке (на московском) пошлину (расчитывала на сайте www.tks.ru);
вчера, т.е. в среду, поехала с самого утра в ЮПС, там с брокером заполнила все бумаги, причем не помня уже что в моей посылке на все top написала - майка женская)))) потом вспомнила, что это были худи)
пошла в таможню, там заверила квитанцию в кабинете №30, далее отдала все доки таможеннику в окошке) отдавать он ничего даже не думал, все бумаги скрепил и сказал, что позвонят если что не так или не хватит заплаченных денег. позвонить должен был до сегодня 12 часов дня.
в итоге позвонила брокер из юпс сегодня днем и сказала, что посылку выпустили, завтра привезут) а заплатила я больше на 400 р)))
брокер сказала, что в следующий раз их можно учесть)))))

общие впечатления - не так страшен черт как его малюют)))
может просто повезло, но очередей не было, все тихо, спокойно и быстро) к 12 я была уже полностью свободна.
 

lavriki

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
8
0
0
Петербург
Varley, Спасибо, уже выяснила в ЮПС наконец-то:(( Просто тут на форуме в ветке про таможенные пошлины написано, что с 9 до 12:30... Наверное все же придется верить ЮПС и Вам:))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну думаю проблем то быть недолжно, просто не лишним будет Вам завтра с утреца в ЮПС звякнуть и спросить как дела.
Помоему я единственый человек которому он выдал посьль в день подачи заявления (если кого не углядела, звиняйте). А случаи бывали, что он документы возьмет, и их в ЮПС передать забывает, вот и висит посылочка, пока не позвонишь им и не выругаешся русским-матерным:):):)
А второй таможенник спокойно выпускает посыль в день прихода на таможню:)

Спасибочки:drinks:
Позвонила сейчас, как раз сегодня утром пришли документы, завтра доставят :bf:
 

Агент Ромашка

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
75
21
0
Санкт-Петербург
Сегодня звонила в юпс переадресовать посылку. Мне там сказали, что сейчас почти все посылки из зарубежных магазинов идут через московскую таможню)))
 

Jjulia

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
3
115
0
СПб
Подскажите пожалуйста часы работы UPS на Штурманской!!

Jjulia добавил 27.08.2012 в 19:25
И еще подскажите пожалуйста порядок действий, если я не буду растамаживать..Уезжаем и видимо не успеем ничего оформить(((
Надо письмо VS писать или автоматом к ним возврат пойдет и деньги они вернут?
 
Последнее редактирование:

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Jjulia, с 11 до 12 30 и с 14 до 17 30. так работает таможня. в другое время нет смысла ехать.
отказаться можно. но за доставку вам деньги не вернут.
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Ой, я вас обманула - сейчас посмотрела документы прикрепленные к посылке, там ещё 2 подарка по 5 баков посчитали, получается:
Invoice line total 171.00-Discount 30(Invoice Sub-total 141.00)+Freight Charges 38.99 = 179.99 :)
 

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Девушки! Прочитала всё, что здесь написано и я просто в ШОКЕ! У меня на данный момент точно такая же ситуация с УПС.
Юльчик, я тебя полностью поддерживаю, и собираюсь бороться с этим питерским хамством. Если надо - доберусь до всех представительств UPS.
если у тебя есть какие-либо контакты, прошу опубликовать, чтобы другие знали, куда обращаться. Заранее спасибо!
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Если сразу не выпустили, то пару дней где-то. на этой неделе привезут, наверное...
 

Sorelena

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
47
6
0
Санкт-Петербург
моя на 185 дол, доставка 20 летит в Пулково, а значит, придется ехать заявление писать. так что похоже мы снова в пролете, нас 200 евро не касаются:(
чтобы точно не попасть, заказывайте на 150 дол (доставка не считается)
Melody добавил 26.07.2010 в 14:15

у вас в статусе Москва значится? на какую сумму посыль?
Почему на 150 дол??? На 5000 вы имеете ввиду?
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
А еще можно получить только одну, а за второй прислать маму недельки через 2. Получится 1 посыль в неделю
ну тут нужно будет заплатить за хранение)))) а еще наш обожаемый Олег считает от прихода посылки, то есть, простите меня грешную, груза на таможню. а пришли они одновременно...
 

Маруська Р

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
57
65
0
Санкт-Петербург
Девочки подскажите,пожалуйста что это значит,стоит в графе отслеживание посылки The receiver requested a hold for a future delivery date. UPS will attempt delivery on date requested.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Девочки, я забрала посыль свою, сейчас уже на работе в новых балетках сижу :)
В этот раз как-то все быстрее у меня получилось, ну во-первых, из-за того, что муж возил меня на машине, во-вторых, я там не в первый раз была:), в-третьих, таможенный инсепектор сразу мне подписал мое заявление, и я потом вернулась в ЮПС и забрала посылку...

Да, Юль, таможенные брокеры типо Марии ничего не имеют с тех денег, что платятся за брокерские услуги, т.е. оклад у них не растет от этого в большую сторону, все деньги идут только компании...
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
а в конце он мне сказал после 15 мин писанины:"Вы что издеваетесь надо мной??!":):)
 

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Это какая декларация? В 2х экз. Пассажирская таможенная декларация? Я добавлю, же не знаю, что в СПб ещё требуют.
да, пассажирскую таможенную декларацию в 2х экземплярах и гарантийное письмо. И документы подала в пятницу,завтра уже привезут посылку.. Но это было 31января, может в феврале что-нибудь измениться.
Если кто уже получал в феврале отпишитесь как оформление проходит в СПб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ну нет раз доки взял, то думаю все ок будет. К тому же, он всегда телефон берет на всякий случай.

У меня телефон не брал... Но он был и так указан на авианакладной :yes:
Но, в общем, сегодня утром доки дошли до ЮПС, на завтра доставка :ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.