Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elizabethka

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
208
283
0
СПб
varox, брокеры UPS в нашем городе услугу по растаможке оказывают за 1700 (с чем-то) рублей. И никто Вам документы никакие не вышлет, Вы должны позвонить по телефону в офис UPS и узнать по номеру отправления, кто Ваш брокер, а уж она Вам расскажет всю процедуру (проще самим подавать - тогда быстрее посылку доставят - обычно через двое суток уже привозит ее курьер). Если растаможивает брокер, то ждать минимум неделю.
 
  • Like
Реакции: Мафа

ОМ

Новичок
Шопоголик
14.08.2008
5
0
0
Всем привет! Я новенькая,понравился каталог сейчас ползую по форуму,привыкаю к незнакомым словам ЮПС.UPS.Поможите если что не пойму?
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
а потом они к нам,но досматриваться уже не будут?я что-то переживаю терь из-за того,что сумма с доставкой больше 5000:ai:
а как адрес доставки терь поменять можно??
ну если через Москву, то в Питере конечно уже не будет досмотра. А адрес то почему нельзя поменять? Питерский Упс то пока слава богу не прикрыли :)
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Прочитала всю тему и как-то поубавилось желания вообще что-то заказывать :bw: Но думаю все-таки рискну - не пропадать же карточке, специально заведенной по этому случаю.

Правильно ли я понимаю, что сейчас, если посылка идет ЮПСом, то я влюбом случае попадаю на таможню?
Или отсутсвие белья, косметики и сумма в 5 тыщ вместе с доставкой поможет мне этой участи избежать?
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
Судя по трекингу идут они раздельно, т.к. С самого начала разное время отмечания, а сейчас одна уже в Келбне, а вторая еще в Филадельфии....вот бы получилось!!!
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Нужно приехать к ним с паспортом, заключить договор на обслуживание таможенного брокера
Я вообще была очень удивлена и прямо сказала Гвоздевой, что, мол, какой мне смысл ехать туда и платить вам, если я, приехав уже туда, могу и сама всё сделать?! На что она ответила, что вариант самостоятельной растаможки она поэтому и предложила первым..
ппц)) как все у них логично и удобно)))))))))
Попробуй через посредника, там до 10тысяч можно И она может в разумных размерах занизить немного инвойсную стоимость, чтобы в 10 тысяч вписаться
и 10 оно тоже не стоит)) в россии порядка 100 тысяч руб., в сша 1600 зелененьких, так что даже в 10 никто не поверит)). ну ладно, придумаю, может сама туда скатаюсь в гости к кому))) благо времени у меня много исчо))))) еще раз прошу у всех прощения за офф.
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Tatyana_sonne, я заказывала в январе, 4 раза через UPS шло, всё через москву, и бельё, и купальник, товар без учета доставки до пяти тыс.
так что, всё ок, заказывайте, не бойтесь!

спасибо за отзыв большое!!
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Я готова писать жалобы и письма куда угодно! тем более я уже писала их.
просто, чтобы подавать в суд, нужны основания для этого. А то, что в питере таможенные инспекторы изъявляют желание досматривать каждый груз - это не аргумент. По закону имеют на это право.
Приводить аргумент типа "а в москве по-другому" не считаю совсем разумным. Нужны более весомые и доказательства и основания. поэтому всё так грустно.

Мы звонили по телефону доверия пулковской таможни, объяснили ситуацию, там нам сказали, что можно подать в суд на ЮПС, если заключить с ними договор на 1318 руб. Это о чем-то говорит:)
Таможенник, оформлявший мою посылку, подтвердил, что перевозчики совсем обленились и хотят только деньги получать и с нас, и с отправителя.
Мне кажется, раз везде по-другому, то проблемы именно у нас.
 
Последнее редактирование:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
К сожалению, в Санкт-Петербурге существуют некоторые проблемы. Поэтому если хотите купальник, то придется самой ехать его растамаживать:(
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
девочки, что значит - ВЫПУЩЕН ДЛЯ ДОСТАВКИ - в статусе ups?
все хорошо или все плохо?)))))
 

Avedepaso

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
26
1
0
Санкт-Петербург
Это действительно так?
Значит, мне таможенник сказал обратное в своих целях...

Avedepaso добавил 15.07.2012 в 12:23
таможне не видны ваши данные об оплате

Это действительно так?
Значит, мне таможенник сказал обратное в своих целях...
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
в инвойсе
1.pink apparel (розовый халат для пляжа)
2.swimwear (купальник,верх)
3.pink sleep/robes (халат пинк)
4.pink sleep/robes (пижамные брюки пинк)
5.other (бесплатная пляжная сумка к купальнику)
6.other (бесплатная собачка пинк)
Invoice Line Total 141.50
discount/rebate 15.00
invoice sub-total 126.50
freight charges 38.99
insurance 00.00
Invoice Total Amount 165.49
Total Weight 1,91 KGS (весит так, чтобы отправили халявным упсом )

Да уж, все 33 удовольствия, казалось бы :) И белье, и сумма с доставкой больше 5 тысяч, а прошла посылка!!!:)
Поздравляю!:thumbup::br:
 

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
реально, это по дороге в пулково или авиагородок. так что на любой маршрутке что идет туда. выйти сразу за кад и пешком пройтись. потом пешком до таможни потом обратно. там все близко. см по карте. а маршрутки от московской наверное, может даже автобусы городские есть.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Они НЕ ДОЛЖНЫ после досмотра его отпускать! таможенные инспекторы могутимеют право досмотреть груз и потребовать декларирования.
Соответственно, декларируете либо вы сами, либо платите деньги таможенному брокеру, который сделает это за вас. Никто денег не вымогает!

Вы считаете: 1318 руб. за бумажку - это не вымогательство?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Приветствуем!

Конечно :ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.