"Потерянные" телефоны на участке "Киев Оболонь"

Loku

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Окончание душещипательной истории.

Звонил сегодня в США офис(не забываем у них -6 от нашего времени) на счёт письма с инфой о компенсации, соединили с девушкой(не расслышал имя и отдел) - сообщила что компенсации начислено 360$, проверила мою личность, попросила продиктовать номер кредитки, перевела деньги. Объяснила что перевод дойдет в течении 48 часов.

В сухом остатке:
- Материальный ущерб компенсировали в полном объеме: 299$(цена Nexus 4 8 гб)+20$(7%налог штата)+25$(доставка мист). Даже 15$ сверху, наверное за 3 недели просрочки накапала какая-то пеня или вроде того. В ввиду того, что посылка застрахована не была, а значит светила минимальная компенсация в 60$ - я удовлетворён, остался что называется "при своих".

Рад что не пришлось сутки ехать в Киев, в отделение милиции, писать заявления и.т.д. и.т.п. Однако в случае если бы компенсация в моём конкретном случае(в контексте массового воровства) была бы 60$ - не поленился бы и съездил, о чём сдержанно и вежливо, но в подробностях и регулярно писал\звонил\рассказывал во всех возможных офисах этой компании - росан\мист-экспресс\офис сша\канада офис. Возможно что-то из перечисленного подействовало благотворно.

Для себя вынес 2 урока:
- всегда страховать свои посылки
- внимательней относиться к выбору компании-посредника

P.S. Надеюсь у всех отписавшихся в этой теме финансовые претензии к компании решатся также в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

Modell

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
0
3
0
Kiev
претензии с моей стороны у них не зарегистрировано
У меня на участке Оболонь-Троещина украли Nexus 4, был застрахован. Я ездил на Оболонь, писал претензию, один экземпляр забирал себе, копию претензии и инвойса отправлял по е-мейлам,указанным в FAQ. Через две недели на мейл получил от "Фахівець з якості відділу роботи з рекламаціями ТзОВ «Торговий Дім «Міст Експрес»" решение по компенсации. Всё это отправил Лесе на мейл. Итого через месяц после инцидента стоимость компенсировали(всё не так просто-было много звонков и куча писем, мне даже спустя неделю после подачи претензии звонили и уточняли, когда эту посылку лучше мне доставить, удивлялись, что потеряна :ag:). Если у вас нет возможности оформить всё у них в офисе-отправляйте претензию ценным письмом с описью содержимого на их юр. адрес.

Р.С. Сегодня получил отказ в выплате компенсации по недошедшей части посылки-бампер к Нексусу. На этот раз "ушли" в Штатах-всё остальное на месте, включая зелёный мистовский скотч, а коробка от бампера вскрыта. Отказ объяснили просто: отправили то, что получили. У них явно в голове гвоздя не хватает.:bu:
 
  • Like
Реакции: Mihael

d_e_d

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
1
9
0
Харьков
Уважаемый d e d...
Наверное опыт работы с Мистом у Вас не очень большой - поэтому и выводы у Вас ПОКА диаметрально противоположны...
PS Конечно хочется всем форумчанам пожелать что бы они поменьше писали письма Евгении (claim@meest-express.com.ua)

Большой опыт - понятие относительное.
ПОКА я отправил через них под сотню посылок. Достаточно, как по мне, для накопления некой статистики. Так вот, на сегодня я очень доволен их работой. Последний инцендент - тому подтверждение. :ay:
 

Mihael

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
0
3
0
Kiev
Вы оказались не правы. Деньги зашли на обычную гривневую кредитку.

всё верно гривневая карта подходит, нам на гривневую mastercard зачисляли - при этом используется курс пересчёта Mastercad - довольно вменяемый.

Через Paypal тоже пользуемся гривневой картой - в настройках стоит использовать курс пересчёта банка емитента, потому что курс Paypal достаточно высокий.

Mihael добавил 06.04.2013 в 14:47
P.S. Да, рекомендую вот еще что сделать:
Написать на googleplay-support@google.com
Пишете с e-mail, к которому привязан google play.
С указанием номера ордера.
Напишите сообщение, что Ваш телефон украли, и вы просите его заблокировать. Примерное содержание:
Отвечаете на него "I CONSENT" и все, надеюсь, наши телефоны "порадуют" новых владельцев...

перед покупкой телефонов обязательное просите серийные номера и EMEI, если есть желание и время и очень обидело можно пойти в ментуру, тогда его ещё и конфискуют если где-то всплывёт.
 
Последнее редактирование:

stalker

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
0
0
0
Ukraine
по недошедшей части посылки-бампер к Нексусу. На этот раз "ушли" в Штатах-всё остальное на месте, включая зелёный мистовский скотч, а коробка от бампера вскрыта. Отказ объяснили просто: отправили то, что получили. У них явно в голове гвоздя не хватает.:bu:
Как это понимать "отправили то, что получили"?
Имеют ввиду, во время пересылки UPS-ом с гугла на Мист произошла кража?
 

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
Мне компенсируют 325у.е., при общей стоимости посылки+пересылка - 380$. Итого -55$. В принципе, я более чем удовлетворен, с учетом того, что не было страховки и рассчитывал вообще на 60. Так что снимаю шляпу перед американским офисом Мист, если б их не подводили украинские коллеги, к компании вообще б не было претензий.

П.С.: для зачисления компенсации указал приватовскую кредитку, на нее зайдут деньги? Меня смущает что карта гривневая, а перечислять, я так понимаю, будут доллары.
 

art48

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
0
0
0
Kiev
Росан Украл Nexus 5

art48 добавил 29.01.2014 в 21:43
Пропавшие посылки с телефонами.


Логин на этом форуме: Loku
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Київ Оболонь 2013.03.05 11:56:40 прийнято філією
Трек: -----
Страховка: нет
Стоимость посылки:299$ + 21$(налог штата) + 13.99$(доставка до склада мист) 25$ = 360$



Логин на этом форуме: partfel
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Київ Оболонь - Киев Троенщина
Трек: -----
Страховка: нет
Стоимость посылки: 355$ + 25$ = 380$


Логин на этом форуме: Mihael
Содержимое потерянной посылки: Iphone 4 32 Гб + чехлы
Пропала на этапе: Київ Оболонь 2013.03.09 16:07:44 прийнято філією
Трек: ----
Страховка: да
Стоимость посылки: 308,98 + 1.25 + 5,24 + $35.50 = 350,97


Логин на этом форуме: Tokibot
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Київ Оболонь - Київ Троєщина
Трек: -----
Страховка: ----
Стоимость посылки: ----


Логин на этом форуме: DeniZmo
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Киев Оболонь
Трек: ----
Страховка: ----
Стоимость посылки: ----

Итого: 5 человек, у четверых из пяти на участке Киев Оболонь.

Буду периодически обновлять пост, добавлять треки, контакты, репостить его. Через личку тут общаться не удобно, стоит ограничение в 8 писем в личке.

Логин на этом форуме: Art48
Содержимое потерянной посылки: Nexus 5
Пропала на этапе: Львов - Киев Отрадный (Львів 2014.01.16 10:55:09 прийнято філією)
Трек: -----
Страховка: нет
Стоимость посылки: 399$ + 9.99$(доставка до склада мист) + 26$(доставка в Украину) = 434.99$
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
2013.05.08. Получил компенсацию.
Ну вот и славненько.
Плохо что Вам пришлось "походить" за компенсацией. По логике этим должен заниматься перевозчик. Вы должны прийти за посылкой,при её отсутствии,заполняете документ и всё. Сидите ждёте денег.
А в Киеве за сутки несколько десятков краж. Так,что заявление - это очередной висяк. Ведь всем понятно что потянул её работник компании Миист.
 

draiman

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
0
2
0
Украина
Логин на этом форуме: Draiman
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Міст Америка 2012.12.21 Відправлено з США
Трек: CV045555637
Страховка: да, вернули страховку и стоимость доставки 28.02.2013

Отправлена 21 декабря 2012 Авиа, а трекнулась только через ДВЕ НЕДЕЛИ после отправки, так и не дошла до таможни. Звонил очень часто, много куда писал. Первый месяц травили байками, что задержки, потом сказали, что скорей всего перепутали и отправили морем, но через полтора месяца перестали отрицать о потере. И вскоре выплатили страховку... Сейчас полетел мой второй нексус и застрял во Львове, но вроде из-за погоды, ждемс!
 

Loku

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Пропавшие посылки с телефонами.


Логин на этом форуме: Loku
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Київ Оболонь 2013.03.05 11:56:40 прийнято філією
Трек: -----
Страховка: нет
Стоимость посылки:299$ + 21$(налог штата) + 13.99$(доставка до склада мист) 25$ = 360$



Логин на этом форуме: partfel
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Київ Оболонь - Киев Троенщина
Трек: -----
Страховка: нет
Стоимость посылки: 355$ + 25$ = 380$


Логин на этом форуме: Mihael
Содержимое потерянной посылки: Iphone 4 32 Гб + чехлы
Пропала на этапе: Київ Оболонь 2013.03.09 16:07:44 прийнято філією
Трек: ----
Страховка: да
Стоимость посылки: 308,98 + 1.25 + 5,24 + $35.50 = 350,97


Логин на этом форуме: Tokibot
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Київ Оболонь - Київ Троєщина
Трек: -----
Страховка: ----
Стоимость посылки: ----


Логин на этом форуме: DeniZmo
Содержимое потерянной посылки: Nexus 4
Пропала на этапе: Киев Оболонь
Трек: ----
Страховка: ----
Стоимость посылки: ----

Итого: 5 человек, у четверых из пяти на участке Киев Оболонь.

Буду периодически обновлять пост, добавлять треки, контакты, репостить его. Через личку тут общаться не удобно, стоит ограничение в 8 писем в личке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DeniZmo

d_e_d

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
1
9
0
Харьков
Адрес можно?(Если его нет внизу,если есть то просто скажите куда писали в росан или мист экспрес)

Значит напишу на
claim@meest-express.com.ua
claim@rosan.com.ua

я именно на эти адреса и писал. просто копию поставил на второй.


Вывод в любом случае один страховать посылку, чтобы потом не было обидно что кто-то скрысил то что ехало.
Оперативное возвращение денег было произведено потому что массовая кража, иначе как писали другие форумчане ждали бы мы больше месяца, а может и больше.

Да знаете, если читать и близко к сердцу воспринимать, что пишут "другие форумчане", то Мист - вообще компания, не пригодная к сотрудничеству. Я сужу по личному опыту и выводы мои диаметрально противоположны вашим :)
 

Loku

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Поздравляю. Действительно, благополучный исход.
Я упустил один момент, Вы Претензию писали где-то? То есть не письма, а именно на их бланке?
Только письма на электронную почту и звонки. На бумаге ничего не писал.
 

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
Тоже считаю, что нужно писать что-то на подобии коллективного заявления в прокуратуру, так как это уже беспредел. Массовые кражи ценных вещей на одном и том же участке в одно и тоже время. Здесь светит кому-то неслабая уголовная ответственность.
И вообще, я так понимаю у перевозчиков должна быть лицензия и кто-то ее выдавал, значит нужно и туда писать жалобы, так как не имеет права обладать лицензией на перевозки компания у которой массово "теряются" посылки.

П.С.: по предварительным подсчетам набегает сумма краж в районе 2тыс у.е.
П.П.С.: попытаюсь запросить в ГуглПлей копию инвойса, они там указывают имей телефона, по которому, как известно, можно отследить его местонахождение при соответствующем желании сотрудников милиции.
П.П.П.С.: мой номер трека CV044772839US в посылке кроме Нексуса был еще фирменный бампер к нему. Предлагаю к каждой "утерянной" посылке дописывать ее стоимость. Моя составляет 355$ посылка + 25$ доставка, итого 380$
П.П.П.П.С.: народ, оставляйте по возможности свои контакты, кто не хочет в открытом доступе прячьте под спойлер или сбрасывайте мне в личку, так как я намерен довести это до конца и найти виновных. Времени свободного для этого достаточно.

Мои контакты:
v.v.parfyonov@gmail.com, 0677777751, Виталик
 
  • Like
Реакции: Belliala

sobolkova

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
5
3
0
Севастополь
А мне сегодня пришло официальное письмо с заявлением, что посылка признана утерянной и просят написать все трэки товаров и стоимость, убедилась на сайте по трэку что она поза реестру, обзвонила всех, сказала явится за своими деньгами. А вечером мне эту посылку привезли:dersive: Когда спросила, где нашли, сказали, что в Севастополе потеряли документы на посылку и она три недели лежала на складе. Хорошо , что хорошо кончается.
 

Mihael

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
0
3
0
Kiev
апдейт:

звонили в четверг (21 марта) общались снова с американским офисом, те футболят на канадский Валентину.

Валентина в свою очередь говорит, что Украина ей ничего не прислала о подтверждении утере посылки, хотя в Украине нам уже по телефону подтвердили что она "утеряна". Сказала, что буду связываться с Украиной чтобы выяснить так ли это.

В пятницу звонили общались снова. Валентине подтвердили "потерю" посылки. Теперь нужно ждать ответ от некой Леси из США офиса о компенсации по страховке. Пытались до неё дозвониться - переключают и никто не берёт трубку!!! Звонили 3 раза через промежутки 20 минут. Ждём понедельника...
 

Mihael

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
0
3
0
Kiev
деньги поступили сегодня на карту.

В итоге:Мист как всегда молодцы (в моем случае, тьфу-тьфу-тьфу) - достойно, без нервотрепок и лишних телодвижений!
Компенсировали все деньги, несмотря на то, что страховкой я не пользуюсь.
Спасибо и так держать!

Вывод в любом случае один страховать посылку, чтобы потом не было обидно что кто-то скрысил то что ехало.

Оперативное возвращение денег было произведено потому что массовая кража, иначе как писали другие форумчане ждали бы мы больше месяца, а может и больше.

Ещё на заметку обязательно просить EMEI и серийник телефона у продавцов перед отправкой на MIST USA, чтобы потом если уж очень задело идти в отделение милиции и писать заяву. Телефон будет числиться как украденный и рано или поздно есть шанс что где-то всплывёт и кого-то накажут либо банально конфискуют!!!
 

Loku

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Пообщался сегодня с сотрудниками в США, потом с сотрудниками в Канаде.
В США звонить нет смысла, они отфутболивают в канадский офис.
Телефон в Канаде 1-800-361-7345, звонил со скайпа, вроде бы бесплатно, либо очень мало сняли за звонок.
Пообщался с Валентиной. В понедельник мне на имейл обещали выслать письмо содержащее сумму компенсации, которую возместит мне компания. Напоминаю, что посылку я не страховал, спросил будет ли компенсация 60$ как указано на сайте или другая сумма - она не знает. Т.е. просто придет письмо которое поставит перед фактом сколько компания готова компенсировать.
Спросил о действиях компании по поводу массовой утери посылок - вроде как виновные будут наказаны, штат уволен и.т.д. Честно говоря верится слабо.

Намекнул на возможность коллективной подачи заявлений в милицию\и.т.д. в случае если клиенты останутся у разбитого корыта - ответ: "подавайте, это ваше право".

Вот такие пироги, жду понедельника.
 

Modell

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
0
3
0
Kiev
  • Like
Реакции: nfs911

DeniZmo

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
0
0
0
Севастополь
Телефон завис с 9 марта в Киеве Оболонь. Первый раз я звонил в среду, во Львов, там сказали что на следующий день отправят срочно в Севастополь. Естественно не отправили и сказали что у них несколько посылок случайно положили не на ту паллету и отправили в неизвестном направлении. Вечером позвонил в американский офис, там сказали звонить в главный офис в Канаде. В Канаде общался с Галиной, которая заверила меня что отправила письма "самым крутым начальникам" )) во Львов и нужно ждать, они сами мне позвонят. Еще сказала что звонить на горячую линию в Росан бесполезно, лучше звонить им в главный офис в Канаде.