Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А если продавец отправил посылку as a gift, что от меня могут на таможне потребывать?

А стоимость какую-то указал? Или 0$?:(
Если gift, то таможня может придраться в случае, если по их мнению стоимость стоит неадекватная реальной, но если со стоимостью всё ок, то может и не придраться:yes:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
сегодня и я там побывала, ничего в принципе сложного, разве что сложновато найти, юпс даже ксерокопии все сам делает, я правда со своими приехала.
у меня было превышение на 9 рублей, вообще смешно, из за того что вика бесплатное мыло в инвойсе юпса провела 5$, до того все время 0 было...в общем я ничего не платила, в таком случае просто "ловите" нужный вам курс, и едите забирать, только 2 бумажки там оформить и все :yes:
решила написать, вдруг кто сталкнется с такой же ситуацией)
 
  • Like
Реакции: Tys

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
Девочки, подскажите пожалуйста! Идет посылка на 166 USD, курс сейчас сильно подрос, по какому курсу будут её считать на таможне? И если я откажусь от посылки, какую сумму они вернут мне на карту (у меня была бесплатная доставка, были бэки)? Я буду что-нибудь платить за обратную доставку или раз она была бесплатной, так бесплатной и останется и вернут ровно тоже, что и списали?

По курсу на день ее прихода на таможню. Но если у вас будет желание бодацца с ними, то предъявите им выписку из банка, что вы не превышали лимит.
А так вернут сумму без доставки. Раз у вас она и так халявная, то так и вернут... все что есть.
 

Lil Ket

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
57
2
0
Челябинск
Девочки помогите заказала на 166$ без доставки сумма((( когда оплачивала доллар был ниже а сейчас вырос и я теперь попала на таможню что делать?(( отказываться от посылки?((
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Девочки, смотрю пошел на понижение :) Но по завтрашнему курсу пока не прохожу лимит. А посылка хранится только 10 дней. Куда ее передают спустя 10 дней?
Как думаете, если курс еще чуть-чуть упадет- у меня есть шанс забрать посылку? Или все же таможня будет отталкиваться от курса на день прилета?
 

uristka_mur

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
137
53
0
Красноярск
у кого-нибудь задерживали посылку, посчитав ее коммерческой партией? что делали?
 

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
Девочки, не уверена, что правильно выбрала ветку, но пишу сюда. Если не по теме, то прошу модератора переместить мой пост, куда надо.

Речь вот о чем.

К посылке всегда прилагается инвойс для таможни. Не знаю, как в России, забирает ее ваша таможня или нет, но у нас в Азербайджане, по крайней мере в Баку, не забирают, она остается на коробке в прозрачном кармашке.
Так вот, однажды случайно решила посмотреть, что там написано. И.... вижу вот что:
почти все мои заказы с беками. Допустим, я сделала заказ на $250, из которых $150 ин-сток, а $100 - беки, то скидка по многоуровневому коду распределяется пропорционально: $45 на ин-сток, $30 - на беки соответственно. Стоимость доставки $44.99 тоже делится пропорционально: $26.99 на ин-сток и $18 на беки. Итого, я в реале плачу за ин-сток 150+26.99-45=131.99.

Но в инвойсе для таможне пишется вся сумма скидки, т.е. $75. Итого получается, 150+26.99-75=101.99.

У нас беспошлинный лимит 200 долл. И для эксперимента я несколько раз сделала заказ на большие суммы, но из-за того, что в инвойсе прописывалась вся сумма скидки, таможня посылки не задерживала. Так, заказы были на сумму 500 долл, из них ин-сток на 300 долл, получала скидку 150 долл). Итого в реале я платила 300+доставка 33.59-90 долл скидка, итого 243.99. По идее должна была попасть на таможню, но так как прописывалась вся скидка 150 долл, то в инвойсе указывался 300+доставка 33.59 -150 долл скидка, итого 183.99. И я без проблем получала свою посылку.

Сорри, что так много написала. Надеюсь, понятно. Может и у Вас так, проверьте. А то многие переживают из-за скачков курса долларов к рублю, что может привести к превышению лимита. Я подумала, что может кому-то помогу, поделившись своими замечаниями.

Удачных покупок!
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Девочки, SOS! Сделала заказ на 700 долл в ВС (не изучив тонкости таможенного законодательства). Теперь вот с утра читаю сайт и плачу (ударение на "а", ударение на "у", видимо, будет скоро:)
Что делать? получить и отказаться? Вернут ли стоимость доставки? Во что вообще этот заказ может вылиться?
Ответьте!!!!!
За растаможку отдадите 30% плюс баксов 100 брокеру... Откажитесь, посылку отошлют назад, Вика вернет деньги без доставки. Были случаи, когда эту сумму (доставки) выпрашивали в виде е-гифт на след. покупку.
 

Катюшка1983

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
59
41
0
Москва
Подскажите кто-нибудь имел дело с брокером юпса. Сколько берет понятно а нужно ли ехать к нему или он все сам сделает, в общем какая система работы с брокером?
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
У меня такой статус:
MOSCOW, RU 13/05/2010 13:43 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
MOSCOW, RU 12/05/2010 17:52 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
MOSCOW, RU 11/05/2010 15:14 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
MOSCOW, RU 07/05/2010 16:51 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
07/05/2010 12:12 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MOSCOW REGION, RU 07/05/2010 11:40 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ.
Так, что же делать, уже с завтрашнего дня хранение платное :(((( А с завтрашнего дня курс опять пополз вверх 30,05 :ak:
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Если все поедет почтой, то лимит вроде 30000 в месяц максимум...
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bamble, вот так! я сама в шоке
Говорят, отправитель согласился ее принять. А то, что я не согласна, видимо их не волнует. В понедельник узвоню их до белого коления, пока они мне не объяснят в чем дело - не успокоюсь. Это высшей степени наглость и хамство!
А где у нас самый главный ЮПС? В США? Интересует, куда пожаловаться как в высшую инстанцию.

Самарская добавил 15.05.2010 в 00:51
я уже подумываю, может найти кого-нибудь, кто в Москве и за деньги согласится посидеть несколько часов в очереди :(

Самарская добавил 15.05.2010 в 00:53
там мои туфли на выпускной... а перезаказывать нет смысла раз курьерами теперь не шлют, все равно не успеют... :ak:
 
Последнее редактирование:

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
вообще жесть 0_о
честно,я бы их послала- что значит "отказаться нельзя" ?? они же прокосячились, никто у них эту посылку не крал..
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Бред какой-то. Моя посылка была получена на складе ВС, судя по трекингу. Написала в ВС, а они говорят, ничего от вас не пришло, подождите 30 дней. О_о Единственное, может еще не внесли запись в базу, но меня что-то очень напрягло такое развитие событий(

а мне номера не сказали(((( я их полдня пытала сегодня

я вот например ни хочу деньги за посылки - я эти посылки хочу))) и вот как сделать чтоб они не затупили - и не вернули мне деньги, а еще раз отправили.
в Упсе мне именно так и сказали, что эти посыли поедут в россию еще раз, либо упсом - если наладят вся, либо обычной почтой.
а я что то сомневаюсь:(
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
feja88, В выходные не работают :(
Самим ехать можно, не дожидаясь телеграммы.

Мирослава,
feja88,
Девочки, у Вас три варианта:
1. Ждать пока курс упадет и нестись на симферопольское шоссе со всеми доками, посылку отдадут в этом случае.
2. Отказываться от посылки по телефону, её вернут в В.С. , В.С. в свою очередь вернёт Вам деньги ТОЛЬКО ЗА ТОВАРЫ, стоимость доставки удержит.
3. Растаможивать посылку, но лучше уже после того, как подождете дней 10 и будете уверены, что курс уже не упадет. Тут тоже есть 2 варианта, либо самим, либо через ЮПСовского брокера.
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
блин))) несколько раз делала заказ на мужа, оплачивала своей картой (в общем-то она у меня одна-единственная имеется в наличии:yes:) и мне всегда скидки прописывали:ai:! это что же получается, я тааак рисковала всегда...???:ai: бррр..., больше не буду так делать...

А может скидки прописывают когда биллинг и шиппинг адреса совпадают? Т.е., если вы посылаете на адрес, идентичный биллингу, неважно, что на другое имя, то скидку прописывают...или я ошибаюсь?
 

Petit12

Новичок
Шопоголик
07.04.2009
117
207
0
Москва
Продавец мне ответил, что инвойс не вкладывал, так что видимо 0$((((, а так кто этих китайцев знает(((((
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Velvet_, даже если Вам прописали скидку 30$, то у Вас все равно превышение...
177.09$ - по сегодняшнему курсу 5247р.
К сожалению, Incentive Reward $10.00 - это не скидка, а способ оплаты...=(((
 

Mariya*

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
161
84
0
Москва
Самарская, спасибо! высылаю=)))

И мне вышлите,если не сложно)

Mariya* добавил 12.05.2010 в 15:09
А что за выписка из банка,как она выглядит?И нельзя предоставить распечатку из банкомата?И еще,если я оплачивала не своей картой,то в юпс надо с тем,чьей картой оплачивала ехать?В адресе доставки я стою..Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.