Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
:)хотелось бы на полстраницы
Мария -ваш максимализм понятен.
но понимаете - проблема некоторых пользователей в том, что они не любят читать.
простой пример: в каждой ветке есть шапка - самое верхнее сообщение в которой обобщается весь накопленный материал.
и вы думаете пользователи читают шапку?
к сожалению - хоть самым огромным шрифтом сделать - толку ноль.
сознательные увидели сразу. а на несознательных - подпись у каждого пользователя который радеет за общее дело:ax:
 
  • Like
Реакции: Мафа

vishnia

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
124
9
0
Moskva
Проголосовала, разослала ссылочку первую. По ней получается 46 тыс голосов, если все правильно поняла.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Зена, единственно я думаю, что не нужно писать что именно с 1 января заканчивается торговля. Ведь это пока не известно с какого конкретно числа. Может лучше написать, что- "в ближайшее время"
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
А вот еще одна мера по снижению количества посылок из-за рубежа:

http://www.youtube.com/watch?v=_81UkpObEJE
Черти что за видео такое, за этот год около 300 посылок из Китая (дропшиппинг), и всегда всё приходило рабочим, нормальным, невскрытым. Я конечно про пожар не вспоминаю.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Я в шоке. Такого маразма давно не было.
А если товары, которые я покупаю за рубежом, просто НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ в России? Некоторые органические продукты питания, например? В странах с низким таможенным лимитом производится всё, и качественное питание, и одежда, и техника. Почему меня ставят в неравные условия по сравнению с гражданами других государств? Почему, если я забочусь об окружающей среде, в том числе предпочитая органическую продукцию, моё право на благоприятную окружающую среду нарушается? Мне предлагают заплатить за то, чтобы воздух был чистым и вода прозрачной?
Каким образом планируется взимать налог? Оплачивать таможенные сборы, ехать на Варшавское шоссе в рабочее время, проводить время в очередях?
Неужели не очевидно, что делают покупки онлайн люди со скромным бюджетом? Как раз те молодые семьи! И ведь никто не начнёт покупать у российских продавцов те же товары по завышенным ценам. А цены, кстати, наши барыги взвинтят ещё!

Вот что ещё. Как быть с тем, что кошерных продуктов на российском рынке очень мало? В России они практически не производятся, ассортимент магазинов составляют те же самые товары, что представлены в зарубежных магазинах, только с наценкой 200-500%..... Ущемляют моё конституционное право на свободу вероисповедания, получается? Хочешь практиковать свою религию - заплати?
Как быть мусульманам с халялем? Их конституционное право тоже нарушают?
А аллергики? Дети-аллергики? Их конституционное право на охрану здоровья тоже нарушается? Хотите, чтобы ваш ребёнок был одет в одежду их тканей, не обработанных токсичными смолами- платите? Хотите, чтобы ваш ребёнок был здоров-нанимайте таможенного брокера? Платите, платите, платите....
То есть мы должны будем платить налог на ущемление наших конституционных прав?
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Где эта хваленая разница в ценах в 3-10раз???? Пусть мне кто-нибудь объяснит...
:ai:Так вы по форуму походите и посмотрите.
за 13тыс.руб. (это менее 300евро!),
Можно 2 Фурлы купить, если постараться!:yes3:

У меня предложение!
У кого есть твиттер

хэштег (#) в Twitter + ссылка на сайт РОИ.

На каких-то других сайтах голосовать бесполезно!

Хэштег - это пометка или знак, который употребляется для того, чтобы указать тему или отметить ключевое слово, к которому относится высказывание - # фраза

Например:
Я голосую #против снижения лимита https://www.roi.ru/6536/

Давайте поднимем вместе!:yes3:
Твиттер - сила! Обязательно вводить один и тот же хештег! Ретвитим друг друга:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: volsan, davidavrora и 3EHA

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Элементарно через администрирование сайта.Неужели вы не понимаете что нас не призывают к обсуждению.Нас как баранов тупо уведомило правительство о своих решениях.А этот сайт просто ширма.Может еще и в пример будут данные с этого сайта приводить на заседании госдумы.Вот дескать смотрите как трудовой народ против лимита в 1000 евро
 
  • Like
Реакции: Мафа и Iiri

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Оскар Хартманн, гражданин Германии, открыл компанию на территории другого государства, шлёт в Россию товар со складов в том числе из КИТАЯ. (Сразу первый вопрос, а как я могу быть уверена в том, что приобретаю подлинный товар?) Налоги он платит не в России. Какого чёрта российское государство должно защищать его интересы?
"По словам Хартманна, сегодня выгодней открывать компанию за пределами России, посылая сюда товары, и экономить таким образом на таможенных и налоговых платежах. Именно по этой причине его компания (занимающаяся дисконтными продажами импортных "люксовых" марок одежды и обуви) открыла склады в Германии и Китае."http://roem.ru/2012/11/01/hartmannimport56251/
Дальше.
Абзац об упорядочении интернет-торговли был озвучен президентом в послании ФС 12 декабря. И УЖЕ 13-ГО декабря, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, Оскар Хартманн публикует в своём фэйсбуке пост о том, что де всё решено, кирдык российской интернет-торговле настал! https://www.facebook.com/oskar.hartmann Кстати, писать посты Оскар предпочитает на плохом английском, даже не отвечает на русском, в графе network стоит HAWAII, а вот бизнес Оскар хочет делать в грязном цеху под названием Россия...
А не вынести ли инициативу АКИТ на антикоррупционную экспертизу? http://minjust.ru/activity/legislative/anticorrekspert
 

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
polina 80, Примут закон, ктото будет слать так. А самые крупные игроки приспособятся, откроют свои склады и будут работать, как купивипы, ламоды и другие.
 
Последнее редактирование:

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Вон сколько Шопоголиков развелось
Это же миллиарды долларов!
только правительство зря надеется, что получат от этого те доходы, которые они планируют.
Лично я лучше буду реже покупать, чем платить очередному кошельку в карман. Хоть бы постеснялись и не объявляли на что планируют эти деньги.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Шпульк@

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
если я правильно понял мысль - вы хотите взять кредит что б перебить ставку акитовцев??
9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif

по ставкам банков в которых у нас карты/кредитки. Сколько мы платим им? Какие ставки и процент?
Кредитная карта сбера 24 %
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

qeewi

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
7
3
0
Бизония
Вы думаете эти петиции смогут что-то изменить? Да болотная нихрена не изменила, а эти писульки и подавно, если власть чего-то захотела, побреемся 100%. А в новостях покажут что всё для народа и баба Нюра довольна.
 
  • Like
Реакции: basmach

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Минэкономразвития поддерживает снижение порога для беспошлинной интернет-торговли до 150 евро, заявил журналистам замглавы министерства Алексей Лихачев в четверг в Москве.

"В рабочем порядке мы думаем об этих ставках", - ответил он на вопрос, как относятся в Минэкономразвития к инициативам Минфина понизить порог с 1 тыс. до 150 евро.

Лихачев уточнил, что в Минэкономразвития при этом не видят оснований для снижения действующей после превышения беспошлинного порога ставки пошлины в 30%. При этом он подчеркнул, что новый, пониженный порог в 150 евро должен быть единым как для "Почты России", так и для компаний, занимающихся экспресс-доставкой посылок.

Отметив, что окончательно вопрос о ценовом пороге пока еще обсуждается ведомствами, Лихачев подчеркнул, что Минэкономразвития в любом случае будет настаивать на "сотнях евро". В то же время в первоначальных предложениях Минфина речь шла о десятках.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/news/349131
 
  • Like
Реакции: toyrembo и margaretta

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
ехи не бедные, им просто нужды нет покупать в интернет-магазинах, когда всё это спокойно можно купить у них или в Европе на распродаже. Поэтому такой закон их сильно не волнует.
Конечно, ни чехов, ни других европейцев такой закон не волнует - у них есть возможность покупать беспошлинно в 38 странах, входящих в евросоюз.
А вот со схемой "оторвать ярлыки и т.п..." Ну сколько раз такое прокатит с нашей таможней?
Насколько прокатит с нашей таможней, пока, ни кто сказать не может. Но как вариант, почему бы и нет...тем более, что он (вариант) вполне рабочий и не раз опробыванный, хотя бы в контексте Чехии.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Думаю завтра на рои появится больше голосов.... Возможно все думают, что забрать ключ активации можно только в рабочие дни.... Сама честно так думала пока не посмотрела сейчас в инете режим работы ближайшего ко мне пункта.... В выхи тоже они работают!!!!
мой пункт выдачи в выходные не работает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.