Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

burton

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
15
18
0
Москва
bali-baget.ru
ну теперь-то уж точно гайки закрутят, 100500%.
Сегодня зачитывали свое Послание федеральному собранию.
В частности:
"Путин признал, что строительная отрасль и муниципалитеты регулярно сталкиваются с дефицитом средств на строительство инженерной инфраструктуры. Дополнительные источники для финансирования можно найти, направив в строительную отрасль средства, вырученные от ограничения интернет-торговли. «Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников средств для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет», — сказал президент."
Взято отсюда
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Iiri

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Попробовал зарегистрироваться на ROI пишет
Введенные Вами фамилия, имя, отчество и СНИЛС не подтверждены при обращении к информационной системе Пенсионного Фонда. Причины отклонения введенных данных Вы можете уточнить в отделениях Пенсионного фонда по месту жительства.

Чтото мне кажется эти сайты сделали всё чтобы обычный человек не смог голосовать или это было трудно сделать. Так то у нас демократия зачем выходить на улицы, заходите на специальные сайты и будем решать. Ага, как же. Демократия тонет в бюрократии эта. И никто ничего в этой стране не сможет. Несогласных с итогами выборов замурыжили и заплескали ложью с экранов. То такой простой документ, примут несмотря ниначто. А по ТВ главный лысый лгун всё эта размусолит россиянам, так какбудто страна была под угрозой и этим законом мы спасли Россию от опасных для экономики покупок с зловещего запада. Ещё преврут что на западе специально для Россиян такие низкие цены! P.S. Я вообще не понимаю что в этой стране покупать? Товары из модных бутиков которые держат жёны депутатов и чиновников?

На сайте госуслуги можно делать заявки на регистрацию, замену паспорта, оплату штрафов и т.п. - сделано очень удобно. И то, что там можно зарегистрироваться только с помощью паспорта же, очень разумно.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
один товарищ из верхов,
хорошо быть товарищем из верхов...
домик на лазурном берегу и даже "небольшой попадос" на 200 000 евро не сильно расстроил...
я полагаю что им в Россию товар не ввозить а там они и так все купить могут.

хм. возникла идея фикс.
проект: поскольку приобретение за границей имущество (по весу) выше установленных норм - то предлагаю облагать его пошлиной, - то взымать ее можно исходя от фактического веса недвижимости за границей.
рассчитать сколько может весить дом думаю не очень сложно...
а как быть с землей - на какую глубину копать?))))


Вячеслав - уберите пожалуйста бранное слово из сообщения
спасибо за понимание :)
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Не хочу спорить по поводу цен на китайские товары и подделки, т.к. я их не покупаю. Просто приведу в пример всего пару вещей, которые купила недавно себе в Питере.
1. сапоги Балдинини
в Питере в начале декабря на распродаже купила их за 12тыс.руб.
Вот их цена на офиц.итальянском сайте 600евро + платная доставка в Россию:
http://shop-it.baldinini.it/426945-stivale-vitello-beige.html
И это не только на сайте, я бываю в Милане в их магазине - цены ровно такие же. Т.е. в России мне их выгоднее покупать.
2. Свитер
http://www.liujo.com/it/en/products-pixel-jumper-14337.html
В Италии 159евро (при нынешнем курсе евро это около 7200руб)
У нас в фирменном магазине его начальная цена около 10500руб. Но скидки начинаются очень рано. Я его купила месяц назад примерно за 7000руб. В Италии до сих пор нет скидок.
3. сумка FURLA
На офиц.итальянском сайте цена 480евро (скидок до сих пор нет!!!)
http://www.furla.com/it/eshop/new-piper-lux-shopper_722209.html
Куплена мной пару дней назад в фирменном магазине FURLA в гранд-паласе за 13тыс.руб. (это менее 300евро!), т.к. у нас уже вовсю идут скидки.

Это я написала три реальных примера купленных МНОЮ вещей в этом году! Где эта хваленая разница в ценах в 3-10раз???? Пусть мне кто-нибудь объяснит...

Фурлу на айдили можно за 120 долларов купить:ag:
НЕ подделку.
А вот купили ли вы настоящие Балдинини - это еще вопрос. В том же Рандеву - очень много фейка. Это вам просто к размышлению. Информация от человека, который там работал:yes3:
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
На РОИ надо обязательно проголосовать, ну неужто мы не найдем 100 000 подписей от интернет шопоголиков, обидно что люди ленятся сделать что то для себя. Я лично жду с нетерпением когда заберу свой код активации...пока на рои не голосовала.
Отслеживаю сайт с печалью, за час всего 21 проголосовало:(

А на КПРФ и регистрация то всего ничего а всего 920 голосов из нужных 20 000.
АУУУУ...шоперы...ГДЕ ВЫ????
 
  • Like
Реакции: loveasia

Ne Zlatochka

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
215
311
0
россия
почему такая дискриминация? почему женщины других стран могут за относительно недорогие деньги купить себе порядочное платье, а я например, россиянка - не могу... я за такое платье должна отвалить в два - три раза больше денег...? почему на ребенка можно потратить гораздо меньше денег, но он будет носить качественные вещи в другой стране - а нам хотят это запретить, и заставить платить за это, что бы то что для жителей других стран в порядке вещей - для нас роскошь!!! даже та же косметика и то дороже!!! а ведь предприниматели покупают там по ОПТОВЫМ ценам!! отчего такая накрутка!!! я не зарабатываю на этом, как некоторые а заказываю исключительно для личных нужд. и мне очень обидно, что правительство хочет у женщин отобрать отдушину красиво и недорого одевать себя и семью, при этом ничего не предлагая взамен, а защищая только предпринимателей.. очень обидно.
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Проголосовала везде... на 150 евро... ни сумочку хорошую не заказать, ни ремешок, ни туфельки... НИЧЕГО!!! :ai: не говоря уже об одежде и прочем...
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
toyrembo, проще дать ссылку на эту тему в подписи активным пользователям. Тогда больше людей заметят.

Где-то читала, что уже использовали все эти голосовалки, даже рои и никакого результата это не дало, хотя голосов было набрано прилично. Не хочется пессимизма перед праздниками конечно, но поживем - увидим.
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Проголосовала, разместила ссыль но петицию на местном Нижегородском форуме.

Только вот "Власть - это МЫ. МЫ выбираем, кто будет представлять НАШИ интересы, МЫ нанимаем депутатов и чиновников, они работают на НАС, зарплату им платим МЫ, отчисляя налоги. Уважаемые форумчане, давайте проявлять активную гражданскую позицию! Наше будущее зависит только от НАС. Давайте потрудимся на своё благо!" не срабатывает это в нашей стране, хоть лобом об активную гражданскую позицию разбейся.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Россияне меняются. Уже не впаришь всякую ерунду, как в период 90-х, когда брала, все, что только не завези.
:ag: не наговаривайте. иначе я без халявной работы останусь:ag:
впаривают - и еще как.
зайдите в любой провинциальный чайный магазин - и вы увидите "Г" по запредельным ценам.

Самая удобная регистрация это получение кодов в ростелекоме.
время получение самое минимальное.
благо с нового года в связи с введением УЭК каждый житель будет иметь доступ автоматически (если конечно он в письменном виде не откажется от получения карты)
 
  • Like
Реакции: =Мария=

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
Если ктото может дополните или поправьте информацию, чтобы можно было опровергать тупые сравнения:

В Европе по крайне мере:
- почтовые сборы небольшие и вместе с пошлинной получается, как стоимость доставки посылки в Россию примерно.(Имеется ввиду доставка из США в Европу)
- Разнообразие товаров и их качество по доступной цене.
- Можно заказывать во всём союзе без пошлины.
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera и krilovsky68

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Вес отправления до одного килограмма никто ограничивать не будет - это противоречит международным соглашениям Всемирного Почтового Союза.
Могут сделать по-другому. Если сейчас при превышении 31 кг нужно платить 4 евро за каждый следующий килограмм, то могут начать брать со второго килограмма 4 евро.
Вы не поняли. Со второго кг 30%.
 

Александра__

Новичок
Шопоголик
Александра, прошу прощения, вероятно, мне стоит дополнить мой пост - раз попробовавшие покупать в зарубежных интернет-магазинах качественные товары по разумным ценам никогда не вернутся в российские торговые центры, в те, в которых предлагают низкокачественный товар с маржой 300-1000%. Так будет точнее.

Да, Евгения, полностью согласна с вами. Но государство то и хочет, как я понимаю, перенаправить потоки покупателей из онлайн шопинга в рельный магазин за счет управления ценообразованием таким вот методом. Это его (государства) и есть конечная цель.

1. Пополнить бюджет, высосанный социальными проектами, национальными медицинскими безумными идеями в виде всеобщей диспансеризации и etc, олимпиадой и предстоящим чемпионатом мира по футболу

2. Лобби в виде отечественных интернет и реальных магазинов, коих немеренное количество и кто хочет увеличить свою прибыль
 

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
Как по поводу ВТО, ведь РФ в него вступила, может быть этим ограничением нарушаются законы о пошлинах?

На счет ВТО- не знаю, но в рамках действующего таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан) есть нестыковка.
Даже на Украине лимит больше 150, а про 1 кг в месяц- явный перебор.
Кстати, вот ссылка на ТВ, где озвучивалось про 1 кг. Правда, по моему, в этой архивной записи про 1 кг вырезали.- http://www.vesti.ru/doc.html?id=1170925
Пример посылки из США в Германию скоро будет неактуальным после заключения соглашения США и ЕС. Внутри ЕС пошлины не взимаются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.