Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Уже не раз предлагал игнорировать магазины АКИТовцев и искать новые схемы ввоза товаров.
 
Последнее редактирование модератором:

_Котя_

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
6
1
0
Калининград
Ребята, я даже специально зарегистрировалась на форуме, чтобы сказать, какое это хорошее дело - эта петиция. Покупаю очень много всего, если понизят лимит, это будет катастрофа(((
 
  • Like
Реакции: Iiri

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
krilovsky68, Михаил, и вот вы предлагаете очередную схему.
У меня, например, 2 человека (третий - мал еще лет так на 10), итого 300 евро, разбивать посылку меньше 10 кг - не выгодно с экономической точки зрения (стоимость доставки 1 кг возрастает). С китайцами еще можно договорится о надписи "подарок" и прочее, с Корейцами - вряд ли, напрямую с американцами (европейцами) - вряд ли. Меня не устраивает снижение лимита и ограничение количества, хотя я не заказываю каждый месяц, но раз в полгода я заказываю одну крупную (для себя и друзей, в смысле мы кооперируемся). Не нужно равняться на Европу, Германию, извините, у них пару-тройку часов на машине! (даже не на самолете) и они в другой стране уже. Я видела цены на их бытовую технику - они ниже. На Амазоне игрушки детские - дешевле, почему уважаемые из совета об этом не говорят. Видите ли они о почте РФ заботятся. А почему молчат, что стоимость ЕМС, DHL, Fedex в Америку из Китая вообще бесплатно (видела на Али), да и сама доставка дешевле, чем нашей обычной почтой. У нас ВСЕ ДОРОГО! кроме крупы (наверное) и зарплаты, остальное все дорого. Утрирую конечно, но наверное по пальцам можно пересчитать, что у нас дешево, сравнивая с аналогом по качеству.
Извините, что немного не по теме, но уже просто достало! Как в очередной раз хотят залезть ко мне в карман, рассказывая очередную сказку о том, что пенсии, бюджетники, налоги, олимпиады, футболы. Уже бесит прям до не могу. А о том, что кто-то миллиарды украл и ему лишь пальчиком погрозили, мол ай-яй-яй, у другого виллы, дачи, земли на лазурном берегу и у него золота украли на 200 000 евро, пахал как конь наверное, а у другого шубохранилище на вилле (при том что предприятие, возглавляемое им, убыточно). А мы должны платить по 150 евро налоги и пахать до 65 лет, а-то пенсии не будет, при том, что средняя продолжительность жизни Россиян - 66 лет. Зачем народ злить.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Если взять цены в иностранных интернет-магазинах , вычитающих VAT, и добавить планируемые российские пошлины - да, получается подороже, чем было, но все равно ниже, чем цены в России Вообщем, будем думать...
Не забывайте о нашей бюрократии.Могут сделать так что за посылкой придется очень сильно побегать.В этом наше государство сильно приуспело.Еще не ясны механизмы взимания этого налога.Может и заказывать не захочется.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Добрый день. К вам обращаются жители России - ваши покупатели, приносящие доход вашему интернет-магазину. Сообщаем, что в настоящее время группой недобросовестных российских продавцов, перепродающих товары по многократно завышенным ценам лоббируется запрет на покупки за рубежом на сумму более нескольких десятков евро и одного килограмма в месяц. Несмотря на многолюдные протесты и то, что подобное ограничение ущемляет права человека, в начале 2014 года правительство РФ принимает этот закон. Очень скоро торговля с Россией для вашего магазина становится невозможной.
Россиянам выгодно постоянно делать покупки в вашем магазине, поэтому просим вас использовать все ваши связи и влияние, чтобы сохранить порог ввозимых в РФ товаров на прежнем уровне 1000 евро.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Ну какие такие 3-10 раз??? Итальянскую одежду и обувь я практически всю покупаю в Питере на скидках, получается недороже чем в каком-нибудь Милане. Бываю в Италии пару раз в год и разительной разницы не заметила. Для этого можно зайти на офиц. сайты любого бренда и изучить цены у них. В Европе на хорошие вещи тоже высокие цены. Да, у нас есть магазины с дурными ценниками, но я их давно изучила и не хожу туда. Помимо них есть много достойных магазинов с ценниками выше итальянских максимумна 20-40%... это и есть та самая пошлина, которую платят компании, завозя товар в Россию. Китайский ширпотреб я почти не покупаю, поэтому о каких таких "разах" идет речь, мне не понятно.
Русские очень любят хаять все, что происходит в России... При этом явно преувеличивают качество жизни в других так называемых цивилизованных странах. Я пожила и там, и там, у меня нет иллюзий по поводу этого.

Смешная вы. Я джинсы Левис покупаю по полторы тысячи с доставкой. В Москве - 3 минимум, в сезон распродаж. Тимберленды ТАМ мне обходятся в 2,5 тысячи, тогда как в Москве они стоят под 10. Угги! Пресловутые угги! В Штатах 100 долларов - в Москве 8 тысяч. Ну, ниииииикакой разницы, ага.
 

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
Жаннетта, Да, голосов ещё много надо, но если каждый будет думать, что его голос ничего не значит, сами знаете чем это закончится - так точно не собрать.
Вот сейчас например неплохой рывок вперёд:
832549ed590e.jpg
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
только активным, и сколько успели

Успели около 10000 писем, проголосовало единицы.

Высказали недовольства, о том что их отвлекают наши письма около 15 человек.

Вот так вот.
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Нужно бороться за то, чтобы оставили 1000 евро и создали нормально работающую базу данных, которая отслеживала бы кто и на какую сумму купил, чтобы не было превышения 1000 евро на человека в месяц. С момента повышения беспошлинного порога с 10000 руб. до 1000 евро (01.07.2010 г.), они так и не смогли создать нормально работающую базу данных.
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
Моим родителям фиолетово до ограничений в 150 евро.У них пенсия 200 евро от силы.
У моих она не больше, но им не фиолетово, потому что их потребности в качественной одежде, технике и предметах быта покрываю я. И считаю, что это нормально - заботиться о своих родителях не только смс-ками с поздравлениями по большим праздникам. Поэтому мои родители сразу поддержали предложение проголосовать на РОИ. Мама уже ведет активную разъяснительную работу со всеми собачниками своего городка, а папа - со всеми гаражными автолюбителями. Вот это, на мой взгляд, правильное развитие ситуации!
 

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
Единственное, что написано в этой петиции: нам не нравится платить пошлины. Все, никаких аргументов, почему этого не стоит делать, там нет. В Европе, сами знаете, какие лимиты. А мы же любим на "развитые страны" кивать.
Это уже, конечно, лучше, чем первоначальная истеричная версия петиции, но чтобы сдвинуть процесс, этого мало. Надо писать аргументированное обращение и направлять его в комиссию таможенного союза. В обсуждении вопросов могут участвовать все заинтересованные стороны. Навскидку аргументы такие:
1. Нет работающего механизма администрирования пошлины.
Пояснение: лимит есть и сейчас. Но отслеживают его только при отправке курьерскими компаниями. Это значит, что платить пошлину будут только покупатели крупных интернет-магазинов, которые отправляют курьерскими службами. Это ставит в неравные условия и магазины, и службы доставки, и в конце концов нас.
Предлагаемый механизм оплаты пошлины при покупке этот факт только подтверждает. Совершенно нереально, что все магазинчики мира, отправляющие обычной почтой, будут знать, что они должны взять с покупателя пошлину и перечислить ее в бюджет РФ. Тем более, что они понятия не имеют, какая это по счету посылка у данного покупателя в данном месяце.
2. Из п.1 следует, что при введении пошлины начнется отказ от курьерской доставки в пользу почты. Плюс начнут дробить посылки и отправлять на имя родственников. Почта захлебнется.
3. Из п.1 следует еще один вывод. Деньги пойдут не в бюджет, а МФ. Стандартная процедура: заказы на МФ, декларация занижается и отправляется почтой РФ. А почта - это черная дыра, в которой никто сейчас не в состоянии отслеживать лимиты. Достаточно свою фамилию писать чуть по-другому и никто там не разберется.

А саму необходимость снижения лимита как оспорить, я не знаю. Это надо выходить на авторов бес пошлинного лимита и узнавать, чем они аргументировали.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Евгения - проблема не в том что не убирают а в том что мусорят.
если импортеры будут делать наценку принятую во всем мире - то цена будет разумной и смысла покупать за рубежом не будет.
в настоящее время насколько я понял суть проблемы - это лоббирование отдельными крупными конторами своих интересов.
и виной тому не голодные дети - алчность - баснословные доходы.
но по моему указанные обращения надлежит преподносить иным образом нежели вы избрали. посмотрите порядок рассмотрения обращений граждан - и вы убедитесь в моей правоте.
хотя каждый имеет право на самовыражение.
Вот когда в РФ не будет коррупции. Вот тогда крупные продавцы и смогут снизить стоимость товаров. А пока извините, в РФ этого не будет. И за коррупцию будем расплачиваться мы, то есть конечные потребители. Так как не один комерс не будет работать себе в убыток, и всю коррупционную составляющую заложит в цену продукта. Которую и оплатим мы.
 

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
мне кажется что в контакте проще дать ссылку на наш форум.
почему:у нас есть живое обсуждение. и круг охватываемых пользователей из разных социальных кругов значительно больше.
Надо попросить Павла Дурова чтобы он ссылку на ваш форум на главной странице Вконтакта разместил тогда. Думаю для него это будет большая честь. Для справки вконтакте это самый посещаемый сайт СНГ.
 

Iiri

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
137
1 082
0
Железнодорожный
Ндааа.... товарищи, вот она жопа то:bu:. Наступает. Сейчас же пойду проголосую. Хорошо хоть, ребенку курток и одежды на купила лет на 5 вперед.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
а на счет бойкота этих магазинов- протолкнуть эту идею в народ, а не оказаться каплей в море, еще сложнее чем собрать подписи под петицию...... что-то еще думать надо
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Они умеют, но не хотят...
И здесь я их понимаю....жизнь одна и хочется все сразу и много, ну хотя бы что бы внукам хватило. А производить у нас в России, это значит работать на пределе, а бывает, что и в убыток. Не поддерживают у нас , по-факту, производителя. Ни как. Проще быть барыгой. Видимо, они это хорошо знают, потому и борятся..
Ну если умеют, то пусть тогда уезжают и ведут бизнес в цивилизованной стране, где поддерживают бизнес. Ведь это было бы логично. Но однако этот Оскар наоборот в РФ приперся, со своими подделками! Спрашивается почему?
 
  • Like
Реакции: 3EHA

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Полина, для крупных оптовиков это может быть на руку поскольку альтернативные способы поставки товара никто не отменял.
просто мелкие умрут.

крупные магазины думаю в состоянии открыть представительства в РФ и так же осуществлять продажи.
просто
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
кто не видел сюжет смотрите.
http://www.vesti.ru/...html?id=1170925
заранее предупреждаю что сюжет может вызвать чувство тошноты, а также праведного гнева.

какой позор и вранье. подмена понятий. то есть снизят пошлины и в россии потекут молочные реки вдоль кисельных берегов, и решаться все проблемы.
а если по факту, они просто хотят залезть к нам в карман лишний раз. налог на воздух блин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.