Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Получила сегодня от 3.04 из Швеции. На таможню зашла 19.04, прошла таможню 20.04 и вчера уже в моем городе была. В подарок пакетик чая, как у всех. Один крем немного пролился:(
 
  • Like
Реакции: Lera418

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
А как давно Вы получили посылку от 24.01?
если не ошибаюсь, недели 3 шла, а от 21.02 вообще за 2 недели прилетела.
О-па, и моя посылка от 1.03 (в Швеции) трекнулась на Укрпочте: "передано для митного контролю 23.03.2013"!!! Урррраааа, нашлась!!!
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
девушки, а все получили безтрековые посылки от конца мая? я смотрю уже июньские во всю получают, а я от 30 мая свою все никак не дождусь :(
Тоже нет безтрека от 30 мая, какое-то заколдованное число.:(
Там акционный глюкозамин хондроитин, может поэтому...
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
whitecherry, на Айхерб не раз встречала категории товаров, запрещенных для разных стран, в Турцию сейчас вообще не шлют, запрещен ввоз любых добавок. У каждой страны свои законы и с ними надо считаться..
Другое дело, что у нас законы применяются по указанию сверху, когда кто-то заметил в посылках гомеопатию. Скорее всего, обратил на себя внимание Хеель. Ну что толку бороться с тем, что он сейчас у нас не продается, запретили-то под благовидным предлогом- подделки, хотя скорее всего, причины другие..
Поражает безответственность нашего МОЗ, сейчас ведь не только Хеель недоступен, очень много популярных лекарств, без которых многие не могут нормально жить, сейчас на перерегистрации, как-то очень массово.
По крайней мере, ввоз гомеопатии запрещен на законных основаниях, а не по внутреннему распоряжению таможни как было с БАДами
 
  • Like
Реакции: Sjuzy

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
А если заказать на американский адрес, то проблемы с посылкой потом на нашей таможне могут быть? Я вроде слышала, что гомеопатию опять недавно разрешили ввозить.
Про проблемы на таможне, по- моему, рулетка. Смотря как и кто досматривать будет.
Про разрешение на ввоз гомеопатии не знаю, слышала, что Хель разрешили, т. е. препараты зарегестрированы МОЗ Украины и разрешены к применению. Официальных документов не видела, информацию почерпнула с форума, где поднимался вопрос о ввозе гомеопатии.
 
  • Like
Реакции: ЮляР и Ekateryna123

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Ребята, подскажите - получила почтовое извещение. Нужно ли в нем заполнять свои данные или на почте все равно дадут другую бумажку.
P.S. все прошлые разы получала посылку по номеру трека, не дожидаясь извещения, а в этот раз была не в городе, не смогла сразу забрать, теперь думаю - заполнять/не заполнять.
 

Zolli

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
94
26
0
Киев
picasaweb.google.com
Девочки,подскажите,пожалуйста,что делать...
В тот период, в феврале, когда все посылки таможня заворачивала обратно, и мои три трековые посылки таможня не пропустила. За одну посылку iHerb вернул на Ревардс мне деньги через три месяца. По поводу двух остальных я несколько раз писала в Фейсбуке и русской и английской службе. Ну так пошёл уже 6-ой(!) месяц, а посылок моих у них, якобы, нет. Мне отвечают: ждите, ждите,ждите, когда посылки будут у нас- деньги вам вернём. Но ведь явно, посылки где-то потерялись...
Как на iHerb можно повлиять?
 
Последнее редактирование:

anatolich

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
54
64
0
Украина
У кого-нибудь посылка поступившая 24.03.2013 на пункт международного почтового обмена дальше продвинулась? у меня до сих пор висит Відправлення за номером RESE надійшло 24.03.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
Надеялся сегодня уже её получить
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
dankors, я думаю это просто глюк - видно по тому как пляшут даты в разнобой.
 
  • Like
Реакции: dankors

Genevra

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
13
3
0
Ukraine
Я не думаю. Много раз брала разные леденцы от кашля, в том числе и эти. Да, пусть не сейчас, но в те времена, когда БАДы заворачивали.
Ни слова нет о гомеопатии, активное вещество - ментол. У нас же леденцы от кашля продают в супермаркетах как еду. По-моему, беспокоиться нечего.

В любом случае, остается только ждать)

Genevra добавил 05.10.2013 в 15:45
Леденцы Бах Оригинал и есть гомеопатия, по составу понятно. Так с виду на коробочке надписи "Гомеопатия" не увидела. Но, по идее, она должна быть. Хотя у нас эти леденцы и аналогичные им капли в частных клиниках продаются, сталкивалась.
Himalaya точно гомеопатию не производит. Вроде как можно...Хотя никогда не угадаешь, как расценят тот или иной БАД на таможне.:(

Вот так - и хочется, и колется. Подожду еще пару деньков, акция по Himalaya до среды.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
  • Like
Реакции: natuskam
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.