aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
у меня банк снимает деньги сразу. и смс-ка приходит со списанной суммой.
Нет, в момент совершения покупки деньги со счета не списываются. Изменяется только доступная для использования сумма. Списание со счета происходит позже, по мере поступления в банк клирингового файла от платежной системы.
Поэтому делать выводы на основании суммы авторизации - неверно. Эта сумма весьма условна - банк может при авторизации применять курс ЦБ, или курс ЦБ + Х%, или курс платежной системы и т.п. А при проведении операции по счету курс обычно формируется иначе, и, как правило, курс банка лучше, чем курс Али в этот момент времени. Другое дело, что сейчас многие банки устанавливают зверские спреды, т.е. курс покупки валюты и курс продажи может отличаться рублей на 10-20.. Соответственно, в случае возврата банк пересчитает сумму в долларах по очень низкому курсу, даже если биржевой курс не будет сильно меняться.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, могут заблокировать аккаунт тех, кто практически на каждый заказ пишет негативные отзывы. Могут счесть за черный пиар или просто плохого клиента, который вечно всем недоволен.
Дело действительно может быть в новой реф. системе. девушки, пож-ста напишите Али и уточните причину.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Только что отправила сообщение продавцу,в истории переписки оно не отображается,как будто ничего не отсылала,потом на почту пришло уведомление,что он так же написал мне сообщение ,когда захожу прочитать его,то там ничего нет.Может сбой на Али?
 
  • Like
Реакции: swan

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Oks73, тогда советую прочитать первый пост в этой теме, в теме о доставке, в теме о диспутах. Сразу множество вопросов отпадет.
 
  • Like
Реакции: Oks73

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мирочка, видимо, у продавца была скидка на этот товар, сейчас ее нет. Можете подождать, велика вероятность, что скидка будет снова
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, действуют, только обращайте внимание при покупке, пару продают или 1 штуку. Лучше купить пару, пусть и дороже обойдется, зато времени на растяжку потратите меньше.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Барся, по первой ссылке можно выбрать нужные цвета и сообщить в заказе об этом продавцу. По второй ссылке так же.

Thalia, уже нельзя.
 
  • Like
Реакции: Барся

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Bibika, напишите ему конкретно, какие у вашего ребенка параметры (рост, обмеры) и спросите, какой размер вам выбрать. А у прода таблицы размеров в описании нет?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, могу представить - если вообще на обхват 70 в магазинах было сложно всегда с выбором, и вместо 70С-D мне всегда пытались подсунуть 75С, а то и 80С .

да я взяла в Китае на подарок племяннице комплект на 32А (самый маленький китайский) - примерила - на меня сел идеально :ag: .
Вот так выяснила, что китайские размеры белья как раз на меня :ag: . И сразу вдруг поняла, что ну белье прям просит купить пару комплектов "по размеру". После 2-х детей грудь вообще в нулевой размер почти сдулась. Покупала раньше 70С -70D, а сейчас и в 70А толком нечего положить, если не пуш-ап. Почти все белье не смотрится, как должно смотреться, кроме пары вещей-маломерок.
Да собственно когда нечего ложить - так и проблема с подбором чашки сразу исчезла :haha: : наобум самый маленький размер - и в десятку :ai: .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кать, я писала уже раз 10. Надоело повторять.
Если отмена заказа по вине продавца, то он платит Али неустойку в размере, который бы он заплатил, если бы сделка прошла успешно (т.е. все всё получили и довольны)
Если отмена по вине покупателя (ошибся с выбором товара или продублировал заказ),
то продавцы неустойку не платят.
Поэтому продавцы и просят всегда в качестве причины указывать 1 или 2 из списка.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и Dgina

Nastya-s

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
10
0
0
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста, что делать?
Трекинг номер моего заказа не отслеживается ни на одном сайте уже больше месяца.
Продавец письма игнорирует.:bu:
Если открывать спор, я могу сразу требовать полный возврат стоимости? Или какие вообще надо предпринять действия. к слову, заказ очень нужен, но доверия к проду нет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, просто вы называете, что от мозолей, а они же не от мозолей, а для удаления огрубевшей кожи
там жидкость есть и скорее всего она и вытекла. Я думаю, что это вина продавца, потому что пакет с носками этими достаточно трудно повредить при транспортировке, там же каждая пара еще как в фольгу плотную запаяна
Так что требуйте возмещение с продавца. Все носки пострадали или нет?
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
вот блин, он 5 истекает :(. .

Не знаю как в вашем будет случае. Если купон не использовался, то когда отменяется заказ, время действия купона продлевается на этот же срок, как до заказа..
Не знаю, со всеми ли это купонами действует, и как будет в вашем случае. Проверяйте, может сохранится))
 
  • Like
Реакции: sweet melody и Lilona

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Про сроки во время НГ не надо мне писать - и без сопливых солнце светит, КЭП.
Ну тогда не мешало бы вспомнить, что не только про сроки на НГ идет речь, но и о том, что они как бы вовсе не работают, а с чистой совесть празднуют. Но вам то что, вам тухли надо срочняком, а все остальное не важно.

Кстати, из "сопливого" возраста выросла давно. Так что будьте так уж любезны писать с большим уважением, чем вы себе позволяете.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Yuli4ka_pnz, никакого закона пока что еще нет, только согласования, предположения, высказывания. В рамках действующих лимитов можете заказывать.
Откуда Вы взяли текст закона, можно ссылочку пож-ста.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Даже точки и запятые должны быть проставлены в англ раскладке.

Ого! ..., Тогда у меня письмо ни когда не отправится.
С английским у меня все сложно.
Переводы делаю через промт. А промт наверное тоже не асс в грамматике английского языка.:(
 

Zest

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
34
149
0
Россия
Подскажите, пожалуйста.

Если сделка автоматически закрылась, потому что продавец не отправил товар, но за 10 рабочих дней не пришел возврат денег на карту - куда и что писать? может есть шаблон какой-то, на английском можно с ними общаться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.