aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Маказёба, 90 - это на доставку. Только на доставку, т.е. после отгрузки появится счетчик на 90 дней.
Но это все равно ориентировочные сроки. Некоторые продацы 40 ставят, некоторые 60, некоторые 90. От этого посылки не идут быстрее или медленнее.

vampirochka добавил 21.02.2014 в 20:02
если честно, то я бы не выбирала товары со сроками отправки 40 дней, потому что 40+выходные выльется где-то в 55-56 в итоге на отгрузку. Конечно, бывает, что продавец большие сроки на отправку выставляет, а сам отправляет через пару дней, но все равно ждать не хочется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маказёба

Nickss

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
25
94
0
Россия
Добрый день! Деушки, подскажите, как быть...!
Получала уже много посылок с Али, все были удачные, а тут продавец не выслал одну единицу из заказа.
Заказывала 7 рубашек, попросила скидку - сделал небольшую. Посылку отправил только через 10 дней, дал два раза неправильный трек номер. В итоге из 7 рубашек пришло 6 штук (среди которых одна грязная, вторая с поломанной пуговицей).
Написала ему: I have received this order yesterday. But there is not this shirt in parcel. Why did you not send it?
Продавец не отвечает второй день. Что делать, как вернуть деньги? Purchase Protection истекает через 7 дней.

открывайете диспут
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
в Жалобном центре Алибабы диспут закрыт, но на Али он открыт (Disput in progress). Так мне просто ждать или мне нужно подтвердить что-то, не подскажите?
Заметила, что после обновления Али они с опозданием отображают открытые диспуты, а так же отмененный почти день висел еще. Так что может просто глючить.
 
  • Like
Реакции: Lilona

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Создаете ордер, закрываете на странице ввода реквизитов карты. Это будет ордер ожидающий оплаты.
оо, пасиб!!

Не переживайте, в данном случае ничем не рискуете. Бывают и честные проды. Может и на самом деле все пришлет
будем наедятся ))
а то я скисну совсем ...!
 

Ulianochka43

Новичок
Шопоголик
19.02.2014
20
264
0
32
Воркута
подскажите, пожалуйста, как на али удалить лишние адреса доставки. Делала несколько заказов на чужие адреса, они теперь болтаются у меня на странице, и раздражают меня. :(

skugar добавил 02.03.2014 в 20:23

попробуйте приставить в конец буквы CN. Может, он не дописал просто их


Пробовала несколько раз - бесполезно
 

mariel_55

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
8
0
0
белград
недобросовестный продавец?

добрый день всем форумчанам!
помогите разобраться в ситуации: заказала детские маечки по этой ссылке http://www.aliexpress.com/snapshot/6050973795.html
вместо заказанных двух, получила три! продавец утверждает что это ошибка и предлагает заплатить за 3-ю маечку с 15%-ной скидкой. понимаю что это развод на деньги, но прикинуться кирпичом и не платить-совесть не позволяет. а если заплачу- он поймет что схема работает и с другими покупателями будет поступать так же. что посоветуете в этой ситуации???
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Ребят первый раз столкнулся с таким договорился с продавцом о частичной компенсации в 50$ а в деталях платежа вижу такое: сумма возмещения 41.11 купон: 8.89 я так понял что часть денег мне купоном вернется но скакого? Я на такое не соглашался и когда принимал условия там не было пункта что часть денег купоном вернут. Куда писать что бы эти 9$ деньгами возвращали? Спасибо[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/10/16/thumb_0fb6fca1f7.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Вы не с купонами оформляли заказ?
Похоже что с купонами, если да, то Вам вернут 41,11, а 8,89 это часть купона - она не возвращается.
 
  • Like
Реакции: MaRiuanna

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alenik, смотрите материал в описании. В первом случае - норка+полиэстр, во втором случае - норка+шерсть
 
  • Like
Реакции: alenik

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
У меня все заработало, даже ерундовый заказик оплатила для проверки, все нормально. Но про рефер. систему очень хочу почитать, пожалуйста, напишите где?

lika36 добавил 04.09.2014 в 16:58
Naso4ek, спасибо.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, я спрашиваю про то, какой сингапурский трек был на этой посылке?
Кстати, на сайте ПР статусы обновляются иногда с задержкой в пару дней, т.е. задним числом
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
swan, исправить положительный отзыв на отрицательный нельзя.
У некоторых продавцов прописана гарантия даже после получения и подтверждения заказа. Провереть, есть ли у вашего такое на странице с товаром в графе Seller Guarantees, под кнопкой add to cart
 
  • Like
Реакции: swan

toxic1192

Душа компании
Шопоголик
04.04.2012
31
409
53
Краснодар
OksanaM просто у продавца все телефоны, которые он продает, в состоянии "refurbished", что означает восстановленный, а у фотика нет в описании вообще ничего про состояние. как только купила, прислал сообщение, что фотик будет без оригинальной упаковки, спросила восстановленный ли он? и все, молчок))а за 11-12т.р можно на авито купить, и не переживать, что он не доедет и т.д)

сама впервые что-то на гаге успела купить, но мне кажется и нужен он особо никому не был) прежде чем покупать залогинилась и язык перевела на англ. для капчи, быстро капчу ввела и фот уже в корзине
 

London_MS

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
31
2
0
Одесса
Выбираю сейчас себе пуховик и вот попался магазин с откровенно дешёвыми ценами. Рейтинга у прода никакого нет. В чём прикол такой цены? Продать, дать левый трэк и свалить или как?
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Я в панике, что это?????:ai::ai::ai:



Оплатила заказ, всё было нормально, шло время обработки заказа, вдруг вижу вот такое. Деньги никуда не вернулись, сам счёт был оплачен нормально, без косяков, хотя киви сильно тупил. Что теперь с этим делать?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Туся-жуся,
Networking Wi-Fi 802.11b/g, External 3G
У Вас в описании стоит внешний 3G, т.е. сим карты нет или вы другое ищите?
Может продавец не может понять что Вы хотите?
Вы уверены, что память всего 512, сделайте ему копию с параметрами и отправьте.
 
  • Like
Реакции: Туся-жуся

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
allenka197, еще не срок, можно и подождать. А можете поделиться треком, мы тоже посмотрим.

Mamma_Mia! добавил 25.02.2014 в 12:12
vampirochka, вроде брали свадебное. Или просто пышное типа бального? Иринка (сколько-то там) жаловалась, что ей прислали ерунду, так еще и медиаторы вернули по диспуту только несколько баксов.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Natacha, посмотрите сначала тарифы на сайте почты россии, это дорого, смысл есть только если вещь очень дорогая или продавец готов оплатить обратный пересыл
 
  • Like
Реакции: Natacha

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
подарила китайцу 30 долларов
Скорее всего да. Все мои сентябрьские по приходили очень быстро. Буквально за 9-25 дней. Октябрь вот завис, да.
Так что шансов очень мало, что посылка не утеряна :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.