aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ну я ему и ответила что ордер такой-то не оплаченный можно отменить, а ордер такой-то прошу отправить))) благо что это все у одного продавца, чувствую себя такой вумной, правда он еще ничего не ответил... надеюсь, поймет.
Ну он тоже может отменить только оплаченный заказ.
Просто есть практика, когда создается ордер и не оплачивается, а потом ждут от прода подтверждение о наличии цвета/размера. После подтверждения- оплачивают.
Вот многие сейчас и пишут, не дожидаясь вопроса о наличии, что все имеют как хотите, идите платите, вышлем сразу.
Так что в вашем случае можно было просто написать, что создали ордер ошибочно, что на самом деле нужное то, что оплатили и ждете отправки. А то может тормозить отправку оплаченного заказа, дожидаясь оплаты второго, так как будет думать, что можно будет отослать все в одной посылке и сэкономить на трекномере и упаковке :)
 

xjulianax

Новичок
Шопоголик
Подскажите пож-та хочу открыть спор, а там в обязательном порядке запрашивается загрузить приложение add attachments, для чего и как это сделать?:(
 

Танюша-Я

Новичок
Шопоголик
08.05.2014
4
0
0
Слободской
Здравствуйте, девочки. Подскажите. Хочу заказать комплект для девочки. Он есть у множества продавцов, цены и рейтинги продавцов разные.А качество товара тоже разное или у всех все одинаковое просто цены зависят от продавца?
 

nastena3000

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
235
1 964
0
Москва-Ногинск
Подскажите кто-нибудь плз.

Заказала я две машинки для теста.90$ оплатила через карту.

вчера мне пишет продавец
"Уважаемый клиент, спасибо за ваш заказ.

К сожалению, что продукт на самом деле весит 4,5 кг. Максимальный вес для воздушной почты столба Кита 2 кг.

Таким образом, мы должны использовать другой Логистика Company.that делает доставку high.so полная стоимость должна составлять $ 153,83.

Просто платить больше $ 61.81 и мы послали бы вне продукт. пожалуйста оплатить через belowe ссылку, выбрать 618pcs как цена $ 61.81 и

Отметим, "разницу в оплате труда для того, 61120229276062.looking ждем ваших ранних reply.Thanks и имеют хороший день."



Меня это не устраивает. В описании товара стоит вес 1 кг.

Я хочу сделать возврат денег и купить через другого продавца,как это сделать? На Paypal попросить вернуть деньги? Или как?

Снимаю свой вопрос) Нашла запрос отмены заказа
 

jula1984

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
3
0
0
Тамбов
Подскажите реально ли по скидкам 2 декабря что нибудь купить?? Уж больно привлекательные цены на мобильники. Если да то подскажите как это сделать. Сейчас можно только выбирать получается, а 2-го как успеть купить??
 

Olganskv

Новичок
Шопоголик
22.10.2014
35
745
0
Краснодар
Всем добрый вечер.
Возможно, такой вопрос уже поднимался, просто найти пока не могу.
Вот хочу попросить у продавца скидку за повторный заказ (да еще и количество в заказе увеличить) - как это вообще происходит? Вот написала, мол, "Дай скидку" и ежели он соглашается, то в какой момент меняется цена? Когда уже у меня в корзине или как-то по-другому?
Спасибо.
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
вот у меня все-таки назрел вопрос...
я ранее жаловалась в антихвастах вот на этого хмыря
то, что я не обратила внимания на долгую обработку заказа (30 дней), это одно.. потом выяснилось, что одной позиции нет, самой дорогой. продавец не соглашается отменить заказ, хотя говорит, что одного товара из 8 нету, и мол сейчас я отправлю 7 видов, а через 20 дней отправлю то, чего не достает. я ему отвечаю, что не согласна со сложившейся ситуацией и прошу отменить весь заказ, я его переоформлю, удалив из списка отсутствующую позицию. он не соглашается. и чего мне делать? он же может через некоторое время поставить статус: отправлено, потом я не получу одну вещь, потом мне придется открывать диспут, что не доложили одну вещь, а он будет твердить, что отправлял все...
кто-то сталкивался?
 

helen_x

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
499
2 243
0
Ессентуки
Девочки, все привет!
У кого практика заказов, подскажите, сколько примерно идет по времени посылка?
Если сейчас заказать, придет к Новому году?:ded_snegurochka2:
 

Oljaja

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
46
153
0
Эстония
Mamma_Mia!, спасибо!
4b186c7abb31.gif
 

Твитти

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
473
537
0
Иркутск
Твитти, точную дату принятия можно определить только на почту китая, на данном этапе посылка ваша может ехать какой-то курьерской компанией по территории китая и поэтому не отслеживается
дело не в том, что не отслеживается же)
т.е. нигде в "заказах" не отображена дата отправки товара или даже когда произошла смена статуса со сборки в "отправлено".
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
спасибо :haha: . я дажее потом нашла, где найти свою ссыку на магазин )))
асфура, все зависит от того, насколько данную вещь вы хотите )))
например, я одному продавцу чуть ли не на месяц продляла срок сборки заказа, уж очень мне хотелось хорошие туфли с хорошей скидкой
+1, так же делала по 1 заказу, несколько раз продлевала. правда продавец толком нее мог напистаь когда именно отправит и отправил в последний день очередного продления.
Правда заметила одну странную вещь - по-моему большинство продавцом все заказы отправляют четко в последний день. Может у них есть "лист очереди" - когда горят уже заканчивающиеся по времени заказы.
И когда ты отодвигаешь срок, то опять куда-то в конец очереди тебя пихает. Поэтому может лучше не спешить срок продлевать - в последний день, а то и в последние пару часов лучше продлевать.

ну и еще часть продавцов по-видимому дает вообще левые треки - лишь бы вроде закрыть заказ. как раз в последний день, чтобы не отменился. Потом некоторые меняют треки на правильные, остальные так и идут или с неотслеживаемыми треками, или пара посылок мне приходила другим людям, правда и мои потом тоже пришли)).
yar1,...мне тоже всегда сразу после поступления в ПО приносили извещение, а тут нету - оказывается сортировщица заболела, оператор одна работает (лето, отпуска), потом кучкой 10 извещений принесли.
мне вроде регулярно приходят звещения. но хожу забирать обычно или в СБ., или 2 раза в неделю - еще и среди недели, собрав квитанции. так вот мне почти всегда выдают еще 1-3 посылки, которые на почту уже пришли, но квитанции еще не напечатали-не разнесли.
На нашей почте получается посылки приходят утром, а квитанции разносят на следующий день, или через 1-2 дня. И на почте по-видимому посылки лежат по первым буквам фамилий (полагаю), или по адресам - то быстро их и находят на складе, даже не заглядывая в компьютер, ибо они на полке рядом.
Вот и получается - берет мои заполненные квитанции, идет на склад и возвращается в руках еще с 1-3 посылками, лезет в ПК, печатает квитанции для выдачи.

Причем часто у этих посылок отметка, что последнее их место нахождения - Краснодар, Самара, Оренбург. соответственно я их увидеть должна была бы дня через 1, 3-7. неожиданнно и приятно вдруг получить :)

Apsi добавил 02.07.2014 в 11:11
Вернулась, но одна....А сняли то по факту уже дважды...причём оплатила я их 6 июня...вернули 27 июня...а вторую выплату взяли 24 июня...вчера в банке уже уточнила...они подтвердили что снято дважды вернули один раз...
а не может быть, что там другая оплата по другому заказу?

а заказ вообще отменил Али?
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Нормально до 14 календарных от Али и 7 календарных для вашего банка.
Если спор принят то деньги поступят. Не слыхала случаев, что бы Али их не перечислил кому нибудь. По времени это по разному занимает.

NeliaK добавил 22.11.2013 в 22:32
или уже нужно куда-то бить тревогу?
Для успокоения души можно написать buyer@aliexpress.com с номерами заказов и спросить о судьбе возврата.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Natacha, ну цены не совсем копеечные, иногда ж бывает вообще все в пределах бакса
но у прода рейтинга нет, может быть как и обманщик, так и новый нормальный продавец, которые завлекает ценами клиентов
 
  • Like
Реакции: Natacha

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Здравствуйте!Девоньки подскажите,пожалуйста,первый раз совершаю покупку на али,хочу оплатить вебмани но почему то не получается.При оплате приходит смс на телефон,я ввожу код и ничего не происходит!Товар остается висеть в неоплаченых.Почему у меня не проходит платеж?

после того как ввели код, на кнопочку подтвердить нажимаете (чуть ниже кода)?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
skloward7733, очистить кеш, куки браузера. Сначала просто нормально войти, а потом производить любые действия в аккаунте на Али.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
мама деток, писать на buyer@aliexpress.com
a вот что писать, так вы лучше ситуацию знаете, пишите, что подозреваете прод в мошенничестве, приложите к письму принтскрин с вашей перепиской и просите разобраться в ситуации.
ну и гугл-переводчик вам в помощь, только пишите простыми предложениями без всяких сложных словесных оборотов, а то перевод корявый будет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.