Все, что касается доставки, возвратов, обменов заказов на revolveclothing.com

Наталия1801

Новичок
Шопоголик
06.10.2014
1
1
0
Москва
Доставка с сайта forward by elyse walker

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт заказов с сайта Forward? (Сайт-партнер revolve clothing). В службе поддержки написали, что доставляют с помощью usps global express. Это курьерская доставка? Сколько обычно идет посылка до Москвы и сколько составят примерно пошлины, если стоимость заказа 650$?
Заранее спасибо!:):haha:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Девочки, а как сейчас по срокам в Москву, быстро приходят посылочки?если обычной почтой за 8 долл.
У меня с экспортом 28/01 сегодня прибыло в место вручения-номально,я считаю, 2 недели. СПСР с гилта и подольше везёт.
 

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
Девушки, я правильно понимаю, что не могу осуществить возврат, если прошло более 30 дней с момента покупки? Вещь бракованная, но я все как-то думала, что могу исправить, пока думала, сроки вышли (((((

Если вещь с браком, то вы можете написать в службу поддержки (sales.ru@revolveclothing.com) с фотографиями, на которых четко виден дефект, и кратким объяснением ситуации. В некоторых случаях возможны исключения по срокам возврата и обмена, на усмотрение менеджера.
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт заказов с сайта Forward? (Сайт-партнер revolve clothing). В службе поддержки написали, что доставляют с помощью usps global express. Это курьерская доставка? Сколько обычно идет посылка до Москвы и сколько составят примерно пошлины, если стоимость заказа 650$?
Заранее спасибо!:):haha:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=31175
 
  • Like
Реакции: Laruscha

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
Этот номер действительно не отслеживается, пока посылка не пройдет импорт в России. После этого информация по нему должна будет отображаться на сайте почты России.
 

iamTanya

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
28
448
0
Тюмень
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как поступить.
В ноябре прошлого года, т.е. более полугода назад, я заказывала сумку Rebecca Minkoff mini MAC в цвете уголь. За это время сумка потерлась и обесцветилась во всех местах соприкосновения с одеждой. Я считаю, что для приличной марки это непростительно)) так как модель кросс боди и рассчитана на то, что носится в контакте с одеждой и телом.
По вашему опыту интернет-покупок в американских магазинах, имеет ли смысл писать в службу поддержки насчет плохого качества изделия и просить компенсации? Или отправят лесом? Что делать-то? Можно найти покраску в городе, конечно, но не думаю, что покраска в незаводских условиях долго продержится...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
Девочки, хочу заказать часы Michael Kors и воспользоваться скидкой новичка.
Не могу определиться с доставкой?
Что посоветуете - довериться Укрпочте или EMS?
Главным образом меня волнует разница в детализации отслеживания.
Спасибо за участие и помощь!

Оба метода Priority и Global Express (EMS) идут с номером для отслеживания. По срокам доставки разница в несколько дней всего.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Beaver

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
В этой теме предлагаем обсуждать все, что касается процесса доставки, возвратов, отслеживания и таможенных платежей при заказе на сайте www.REVOLVEclothing.ru

Все заказы REVOLVE отправляет через почту США (USPS)

нажмите на картинку для подробностей о стоимости и методах доставки

Внимание: За каждую пару обуви в посылке взимается дополнительно $5, вне зависимости от размеров и веса коробки.

Если посылка отправлена методом Priority International или Global Express, вы можете отслеживать статус доставки на этих сайтах:

Сайт почтовой службы США (USPS)

После того, как посылка покинула пределы штатов, на сайте Почты России

Пример Расчета Стоимости Доставки:
Заказ:
Marc Jacobs часы за $200
Schutz босоножки за $176
Сумма заказа $376
Вы получаете БЕСПЛАТНУЮ Доставку Priority International или Global Express
+ $5 доплата за пару обуви
= $381 окончательная сумма заказа

Сроки доставки:​
В среднем доставка занимает от 5 до 10 дней, но иногда эти сроки могут меняться в зависисомти от праздников, сроков таможенного досмотра, местанахождения заказчика, и метода доставки. По опыту покупок клиентов, чаще всего следует ожидать такие сроки доставки:
  • Airmail – может идти от 3 до 4 недель
  • Priority – 14 дней в среднем
  • Express – 12 дней в среднем

Налоги и пошлины:​
Все заказы на сайте www.REVOLVEclothing.ru отправляются пойтой США (USPS). Налоги ипошлины не включаются в стоимость достаки и являются ответственностью покупателя. Согласно таможенному законодательству, междунаордные посылки не облагаются налогами и пошлинами, если они отправлены почтовой службой США (не курьерской) и не превышают следующих ограничений

В России:
Общая таможенная стоимость не превышает $1000, и по весу не превыашет 31 кг на человека в месяц
В Беларуси:
Общая таможенная стоимость не превышает 120 евро
В Украине:
Общая таможенная стоимость не превышает 300 евро

Возврат и обмен:​
Все товары, купленные на сайте www.REVOLVEclothing.ru подлежат возврату и полному возмещению стоимости в течение 30 дней с даты покупки. Вещи могут быть обменены в течение 60 дней с даты покупки.
Если ваш заказ задержан на таможне, вы можете написать в службу поддержки для продления срока возврата. Возвраты не предоплачены и покупатель ответственен за дополнительную стоимость пересылки при возвратах и обменах заказа.

  • Вот как выглядит процедура возврата:
  • Убедитесь, что вещь находится в оригинальном состоянии, не была ношена или стирана
  • Отметьте на инвойсе, что именно вы хотите сделать – вернуть или обменять
  • Если вы хотите обменять вещь – свяжитесь с клиентской службой, и они смогут отложить другую вещь для вас
  • Упакуйте вещь от отнесите на почту
  • Укажите следующий адрес на посылке:

REVOLVEclothing returns/exchanges
16800 Edwards Rd
Cerritos, CA 90702
USA


Ускоренная доставка:​
REVOLVE предлагает ускоренный метод доставки посредством почтового сервиса Global Express.
Доствка таких заказов осуществляется службой USPS по США и EMS Почты России на территории России.
Доставка курьерскими службами не предлагается.

Посылка задерживается:
Срок доставки может иногда длиться до 30 дней. Если по истечении 30 дней вы не получили свой заказ и информация по номеру отслеживания не обновлялась долгое время, свяжитесь с клиентской службой REVOLVE.

Служба клиентской поддержки REVOLE:​
Чтобы связаться со службой поддержки по телефону, отправить сообщение по email или написать в чат.
Телефон: +7-499-505-15-99
Email - поддержка на русском языке!: sales.ru@revolveclothing.com
Чат REVOLVEclothing

Часы работы:
Пнд – Чтв 16:00 – 24:00 МСК
Птн 17:00 – 1:00 МСК
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт заказов с сайта Forward? (Сайт-партнер revolve clothing). В службе поддержки написали, что доставляют с помощью usps global express. Это курьерская доставка? Сколько обычно идет посылка до Москвы и сколько составят примерно пошлины, если стоимость заказа 650$?
Заранее спасибо!:):haha:

Доставка USPS Global Express осуществляется Почтой России - EMS, и вам приносят посылку на указанный в заказе адрес.
Относительно налогов согласно таможенному законодательству России "если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей" (http://www.tks.ru/nat/0020000001)
 
  • Like
Реакции: Eleonora1606

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
Самая долгожданная РАСПРОДАЖА года начинается на сайте в 19:00 в четверг, 28 ноября -> BLACK FRIDAY

 
  • Like
Реакции: Laruscha

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
Женя, здравствуйте.
Написала вам на странице интересующего меня товара (через опцию электронной почты) свои вопросы, ответа нет. Причем, ситуация аналогичная по двум разным парам обуви - дней пять назад и вчера

Я прошу прощения, возможно, ваш запрос был отправлен в англоговорящую службу поддержки. Напишите, пожалуйста, напрямую на sales.ru@revolveclothing.com, и я смогу ответить на ваши вопросы.
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Действует! Вы должны купить вещь по полной стоимости. И в догонку написать письмо. Пример письма в службу поддержки (sales@revolveclothing.com): Hello! I'm a new customer and I would like to get 30% off on my first order #0000000. Обычно в течение суток отвечают и возвращают разницу.
 

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
kozadereza, вы email свой не проверяли? Возможно, это значит, что вам нужно пройти верификацию платежной карты. В таком случае вам присылают письмо с инструкциями.
Если ничего в своем ящике не найдете - напишите в службу поддержки (можно на русском!) sales.ru@revolveclothing.com :boast:
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Девочки делала заказ в первые с этого сайта платила картой Приват банка (Украина)

статус заказа. Status: VERIFY
его не выслали я так понимаю.
в чем причина ? кто знает

Они Вам заказ и не отправят пока не подтвердите, что карта Ваша. Для этого Вас попросят связаться с вашим банком и узнать номер операции, Вы им напишите эти цифры в письме, таким образом подтвердите, что Вы владелец карты и в принципе все. После этого заказ сразу высылают. Так бывает каждый раз, когда заказываешь впервые.
 
  • Like
Реакции: kozadereza и jennyd

Alёnka

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
79
93
0
Москва
Отправили мой заказ и прислали трек через три часа после оформления) вот это скорость!
Надеюсь емс так же постарается..
Ну вот, EMS оправдал с лихвой мои ожидания, уже забрала свою посылку на вернадке :haha: итого 4 дня, быстрее, чем dhl
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 3
  • Like
Реакции: jennyd

jennyd

Представитель магазина
Шопоголик
30.08.2013
59
40
0
Los Angeles
Девочки! Все лавочка прикрыта) 30% за первый заказ больше не возвращаю! Заказала! Написали , что руководство приняло решение закрыть эту акцию и оставить только скидку 10% по промо коду и ifhone20!

Только небольшая поправка по поводу кода - iphone20 даёт 20% с первого заказа, оформленного через приложение для iPhone
 
  • Like
Реакции: MariaGirl

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет! Подскажите пожалуйста, оформила заказ, отправили стандарт доставкой и выслали 18-ти значный номер (RRD......), он отслеживается?