Проблемы кожи лица

Что вы думаете о косметике Пропеллер, стоит пробывать??

  • да, стоит!

    Голосов: 0 0,0%
  • не советую

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Девули, принимающие льняное масло.. Вот такую статью я нашла... http://www.zdoroviedetey.ru/node/556
И призадумалась.. Ваше мнение? Стоит все же его пить или нет? Может кто-то со специалистами консультировался?
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
У меня кожа чувствительная, вообще мало что подходит. Мне помогает Nivea young пилинг для глубокого очищения. пользуюсь им раз в неделю.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Vkusnyashka, от термалки? нет, конечно:)


Deniela, Светик, что за крем?))) Мне как раз от красноты нужно... Зимой кожа жутко чувствительная..
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Ой, как интересно. Придется пробовать эти "рецепты красоты"))))
А у меня странная кожа, по всем параметрам смешанный тип. Прыщики могут вскочить неожиданно. Пользовалась кучей разных средств, и народными, и всякими аптечными типа Виши. Только хуже становилось, кожа сушилась ужасно, от некоторых даже шелушилась. Я плюнула на все, купила обычный гаренье для нормальной кожи, так вообще все нормально стало, не отлично, конечно, поры все-равно видно. Но вообще никаких проблем. Стала покупать средства для нормальной кожи. как-то странно....
Теперь хочу ваше чудо-средство попробовать)))))))
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
У меня где-то около года назад появилась реальная проблема с прыщами. Даже в подростковом возрасте такого не было. Никакая диета или косметические средства не помогали. Потом доктор прописал "замечательные" ОК, после них еще хуже стало.

В итоге я пошла к дерматологу, он практически не глядя на меня прописал антибиотики. Я сначала возмущалась таким невниманием к своей персоне, непрофессионализмом (типа не причину, а результат лечит), но все-таки пропила весь курс, и все прошло. И результат длительный. А раньше как вспомню, что над каждой фоткой сидела пол часа в фотошопе и замазывала это безобразие...
 

Eva85

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
6
0
0
Москва
Кожа лица

У меня проблема с кожей лица.
Остались ямочки (ямы) от прыщей переходного возраста.
Вы могли бы подсказать, как от них избавится?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Милана, и еще поберегите глазки, нельзя их "тщательно тереть" :) Лучше приложить спонжик или ватный диск со средством на полминутки, чтобы он растворять начал тушь и макияж, и потом снимать уже :) Мне косметолог вообще гипераккуратно делает, у меня на такое терпения не хватает: берет два диска, один кладет под ресницы, второй над ресницами, держит, чтобы растворилась тушь и потом просто с ресниц стирает все практически не прикасаясь с коже век :) Но одно дело, когда ты лежишь в косметическом кресле, и другое, когда ты сама себе это делаешь :ag:

AnnettaSPb добавил 01.02.2010 в 20:33
Девочки, еще от туши зависит :) Я две разные туши MAC смываю за полсекунды и глазки чистые, а вот MaxFactor нужно хорошенько подержать предварительно:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана

НатаLi

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
16
9
0
Харьков
девулечки, подскажите, а масло ши в чистом виде на лицо накладывать? и сколько держать по времени? спасибо!
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Угревая сыпь - проблема? или следствие?

Угревая сыпь или акне - это заболевание кожи, при котором происходит нарушение работы сальных желез, что ведет к воспалениям и изменениям кожи. Мужчины подвержены этому заболеванию в большей степени, чем женщины. Это связано с тем, что именно мужские половые гормоны провоцируют выработку излишнего кожного сала, которое закупоривает поры и ведет к образованию гнойничковых очагов. Этим объясняется и угревая юношеская сыпь у девушек. Поскольку в переходном возрасте и у представительниц прекрасного пола возрастает количество мужских половых гормонов, приводящих к образованию угрей. В более зрелом возрасте женщины могут страдать угревыми высыпаниями перед менструацией, поскольку после овуляции в их организме происходит высвобождение гормона прогестерона.

Кроме этого появление угревой сыпи может быть тесно связано с неполадками в работе внутренних органов. По расположению угревой сыпи на лице можно предположить проблемы с тем или иным органом: на щеках - с кишечником, на висках - с желчным пузырем, на подбородке - с женской половой сферой. В большинстве случаев, угревая сыпь во взрослом возрасте связана с неполадками в работе эндокринной системы. Поэтому, прежде всего, следует проконсультироваться с эндокринологом, а затем нужно обратиться к врачу-дерматологу. Лечение угревой сыпи лучше всего проводить именно в клинике, а не в косметологическом кабинете. Поскольку первопричиной этого заболевания практически всегда являются внутренние сбои в организме, лечение же только поверхностного проявления угревой сыпи не решает проблемы.

Специалистами выявлен и наследственный фактор появления угрей. Если один из родителей имел эту проблему, то и у детей существует предрасположенность к появлению акне.

Угревая сыпь может иметь разные формы и степени тяжести. Типичное течение этого заболевания сопровождается наличием воспалительных и невоспалительных элементов, т.е. сочетания просто закупоренных фолликул с прыщами. Глубокие слои кожи при этом не затрагиваются, поэтому не происходит значительное повреждение тканей.

Тяжелая форма угревой сыпи сопровождается образованием узлов и кист под кожей. После них на коже остаются рубцы. Такое сложное течение этой формы угревой сыпи связано с особой реакцией кожи в данном случае на бактерии. Следующая по степени тяжести форма акне - конглобатные угри, при которых несколько гнойных полостей сливаются. Рубцы, которые остаются после таких форм угрей довольно тяжело поддаются лечению.

Важно понимать, что лечение угревой сыпи заключается, прежде всего, во всестороннем анализе проблемы и выявлении причины появления угрей. При наличии внутреннего заболевания, нужно устранить сначала первопричину, а затем уже переходить к лечению самих угрей.

Большое значение в ходе лечения угрей играет ограничительная диета. Необходимо исключить из рациона алкоголь, жирные молочные продукты, шоколад, газированные напитки, кофе, сахар и сладкие десерты. Важно наладить работу кишечника, для этого лучше употреблять растительную, богатую клетчаткой пищу. Кисломолочные продукты или препараты - пробиотики помогут восстановить нормальное состояние кишечной флоры.

Не менее важен и правильный ежедневный уход за кожей, страдающей угревой сыпью. Существуют целые серии специальных средств, разработанных для проблемной кожи. Поддержанию чистоты кожи способствует регулярное использование лосьонов и жидких гелей для умывания. Использование скрабов нежелательно, так как лишняя травматизация кожи может спровоцировать новые высыпания. После консультации с врачом можно подобрать специальный косметический препарат, который будет регулировать выработку кожного сала.

Врач-дерматолог подбирает лечение исходя из степени сложности заболевания. В стадии активного воспалительного процесса, наряду с лекарственными методами лечения, используются криотерапия и озонотерапия, позволяющие избавиться от воспаления и обладающие сильным бактерицидным действием. Если же воспалительный процесс позади, для избавления от постакне и выравнивания рельефа кожи, используются такие процедуры как пилинг и мезотерапия.

Автор Наталья Биатова
 
  • Like
Реакции: ImperoTanya

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Мой рецепт красивой кожи довольно-таки прост: курсовое посещение косметолога раз в полгода с необходимым набором процедур (пиллинг, чистка, увлажнение, мезо) + меньше солнца для лица (шляпа с большими полями плюс защита с высоким spf), ну и то, что я могу сама сделать для своего лица: питьевой режим, сон не менее 8 часов в сутки, каша с утра, натуральная профессиональная косметика (без парабенов, консервантов и др.) - сейчас полностью перешла на израильскую GIGI - это полный восторг!:)
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
девочки,а я сейчас пользуюсь место умывалок и т.д. натуральным мылом!!! особенно понравилось Черное африканское!!! всякая кака убралась))) поры чистые,сужаются !цвет лица выровнился))) вообщем я оооочень довольна!!!!
я как раз вчера себе на iherb заказала попробовать :) тоже хочу красивую мордочку :)
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
девочки,а я сейчас пользуюсь место умывалок и т.д. натуральным мылом!!! особенно понравилось Черное африканское!!! всякая кака убралась))) поры чистые,сужаются !цвет лица выровнился))) вообщем я оооочень довольна!!!!

А маслом Эму не мажитесь? У меня на щеке были в ряд 3 прыща. Мазал Эму + пару раз, когда вспомнила, протерла маслом Чайного дерева, сегодня смотрю, а эти гады засохли :ai:
 

averynoor

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
1 039
622
0
Крым
А я уже устала бороться с лицом своим :( глины, маски, скрабы ..Виши, Грин Мама, Зинерит, пора наверное сдаваться на анализы..гормональное зеркало чтоль пойти сделать..а то все вылазит какая-то гадость..уже и в декольте полезло..эх :ak:

вот я тоже так думаю. у меня "лезет" в опред. дни цикла. спасаюсь только тем, что рассасывает, подсушивает и кровообращение улучшает чтобы быстрей все заживало: глина, бадяга, чайное дерево, салицилово-цинковая мазь.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Девочки, а вот скажите, вы когда не умываетесь водой, а смываете косметику "смывкой".... Нет ощущения (как бы сказать) косметической перегруженности на лице?)))
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Да я тоже не люблю эти все смывки. Не моё и всё! А смываю этой же травяной водой. Я использую специальную щёточку для лица, она отлично смывает косметику. Ну а глаза аккуратно, мягким муссом/гелем смываю тушь и напоследок могу смягчить тёплым молоком. Мне большой чашки кипячёной воды достаточно чтобы умыть лицо чисто-начисто.
 
  • Like
Реакции: Милана

Olanka

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
5
5
0
Москва
Лично мне очень помог мезороллер, с препаратами конечно.правда я от прыщей не пользовалась,я для тонуса,от морщинок и т.п. ( и а на теле от целлюлита ). сейчас мне моё лицо нравится !.:ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Eva85, ямочки от акне? Если небольшие, то помогут домашние пилинги, средства продаются везде. Только следует смотреть на концентрацию и свойства ингредиентов. Но как правило остаются сильные следы и ямки, это только к хорошему косметологу. Вам сделают чистку в несколько этапов. Кто-то пытается сам сделать концентрированный пилинг, чтобы сэкономить, но это экстремалы. Лучше отдаться в руки профессионала, путь и гораздо больше заплатите.