Что выбрать, Прагу, или Карловы Вары?

katarios

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
10
0
0
Прага
Езжайте в Прагу
Вопрос странный, имхо. В Карловы Вары едут в санатории лечиться, а в Прагу- за историей, за впечатлениями, за пивом в конце концов... Это примерно как выбирать между Питером и Минеральными Водами
 

AllaSoroka

Новичок
Шопоголик
20.08.2013
5
0
0
Москва
Привет всем! Я вернулась. Как обещала, делюсь впечатлениями. Была в Чехии, конечно же в Праге. Была на многих экскурсиях. Очень впечатлило количество замков, которые сохранились с времён их строительства, а ещё рудники и соляные копи. Ещё я была в Чешском Крумлеве, Телче, Мельнике, Крживоклате - это вообще города-музеи!) Что сказать о Праге... это великолепный город! Мне доставило огромное удовольствие прогуливаться по мощёным средневековым улочкам города, по Карлову мосту, Пражскому граду и Старому городу. А каждый час пражские куранты Орлой "показывали" небольшое кукольное представление в традициях средневекового театра...) В общем, я в восторге! Если имеет значение, я путешествовала с компанией Travel System. Было здорово)
 

Eva85

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
6
0
0
Москва
Форумчане, спасибо вам за обсуждение. 14 августа еду в Чехию! :haha: Когда вернусь, поделюсь впечатлениями)
 

Eva85

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
6
0
0
Москва
Всем привет!
Думаю ехать в Чехию скоро, только вот не могу определиться, куда ехать? В Прагу, или Карловы Вары?
Конечно вопрос странный, так как абсолютно разные города. Но вот что любопытно мне. Знаю, что в Карловых варах можно лечиться, отдыхать, релаксировать в специальных санаториях. Так вот, что там они вообще лечат чем? Кто-нибудь ездил туда? Если ехать в санаторий Карлов, можно ли будет во время такого отдыха оценить достопримечательности Чехии? или это все действо проходит в рамках четырех стен? Хотя бред кажется.
Если ехать в Прагу, как я уже где-то вычитала, там неделями можно путешествовать и наслаждаться видами, древностями всякими, красотами.

Поможете разобраться, что можно получить, поехав в Прагу и что можно получить в Карловых Варах по впечатлениям и в целом?
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
а что конкретно Вы хотите получить от отдыха?
 

Eva85

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
6
0
0
Москва
а что конкретно Вы хотите получить от отдыха?

Ну, как видите, вопрос задаю не про Египет, так что загорать не собираемся :)
Интересно посмотреть красивые места. Пройтись по достопримечательностям. Конечно испробовать пиво, но не в большом количестве. :ag:
Хочу получить массу культурных впечатлений. Слышала, читала, что там очень много интересных исторических мест, да и просто очень красиво и интересно. А вот что выбрать, куда ехать, где и как отдыхать, тут уже затык. Хочется сначала уж самое главное поглядеть, а уж если очень впечатлимся, то конечно в следующий раз поедем уже окрестности изучать всякие и т.д.
 

Eva85

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
6
0
0
Москва
А что Вам понравилось в Праге больше всего? Просто я в Чехии ещё ни разу не была, но очень хочется) В идеале, хотелось бы выбрать определённый маршрут...
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Ну, как видите, вопрос задаю не про Египет, так что загорать не собираемся :)
Интересно посмотреть красивые места. Пройтись по достопримечательностям. Конечно испробовать пиво, но не в большом количестве. :ag:
Хочу получить массу культурных впечатлений. Слышала, читала, что там очень много интересных исторических мест, да и просто очень красиво и интересно. А вот что выбрать, куда ехать, где и как отдыхать, тут уже затык. Хочется сначала уж самое главное поглядеть, а уж если очень впечатлимся, то конечно в следующий раз поедем уже окрестности изучать всякие и т.д.

просто интересный выбор или/или, по мне лучше Прага есть куда сходить и что посмотреть, да и до Карловых Вар всегда можно доехать, просто слабо себе представляю чем можно заниматься в течении недели в таком маленьком городке, если ехать лечиться, то недели имхо мало
Пы.Сы. лечение проводят минеральными водами