Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

Bilargo

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
10
4
0
Тюмень
Подскажите, пожалуйста,магазин дал трековый номер без букв. Трекается только по их ссылке. А как потом в России отслеживать?

А сколько дней прошло с момента оплаты?
Обычно международный номер присваивают не сразу.
Встречал случаи когда людям вообще международник не давали и товар благополучно приходил.
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
А минимум сколько бывает дней от экспорта из Германии до импорта у нас?
можно посмотреть по статистике - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3279700&postcount=1247

Лимиты таможня наша календарными месяцами же считает - верно ?
а считает ли вообще?!

Вес посыли нигде не увидеть, пока russianpost не проставит при экспорте?
да
на посылке CU пишет чистый вес товара (можно посмотреть на страничке товара), т.е. без учёта упаковки

Если первые буквы CL - то у нас будет обычная почта - у ЕМС ведь EC ?
да
 
  • Like
Реакции: Mary_SPb

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
oaveil, это-то я поняла, 14-го она в экспорт центре. просто смотрю у всех в этот же день она из страны вылетает. а у меня уже 6 дней без новостей. вот и не понимаю, насколько это нормально
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Переводчик Google:

"Уважаемые клиенты

Нам очень жаль, чтобы сообщить вам, что после долгого и тщательного рассмотрения мы должны были достичь решения, что мы больше не в состоянии отправить в пункты назначения в России.

Мы приветствовали бизнеса наших уважаемых русских клиентов очень много, но в последнее время слишком много участков были задержки, повреждения или были полностью потеряны даже в пути, содержание были заменены (кража) где-то в пути, или посылки не дошло до всех. Хотя посылок и их содержание были упакованы и отправлены правильно, мы, к сожалению, получил много жалоб в этом направлении в последние несколько месяцев.

И хотя все грузы застрахованы должным образом, процесс расследования, и мы надеемся получать компенсацию от международных почтовых услуг, к сожалению, оказались весьма неэффективным и недостаточным во многих случаях, не говоря уже о разочаровании наших клиентов, которые с нетерпением ждали получать свои заказы.

К сожалению, в настоящее время мы не видим альтернативный метод доставки в Россию, что может быть более безопасной, и потерь и работы, связанные с неудачной поставки к сожалению, перевешивает то, что мы можем заработать на полную бизнеса на сегодняшний день (даже с учетом всех заказов, которые были доставлены успешно до сих пор!).

Таким образом, мы с сожалением приняли решение прекратить доставку в пункты назначения в Русской Федерации, хотя мы и ценим наших русских клиентов очень большое. Мы должны смиренно прошу, чтобы вы поняли, что это не имеет личных последствий бы то ни было, но только экономической необходимостью.

Если вы все еще открыты заказ у нас, к сожалению пришлось отменить из-за этого. В случае, если вы заплатили по PayPal возмещение было осуществлено немедленно. Если Вы выбрали оплату кредитной картой, а не с вашей кредитной карты не взимается, как мы платежа с кредитной карты на доставку только, так что возврата не является необходимым. Любая оговорка, для resepctive Приказ от кредитного лимита карты (в ходе разрешения карты), будет удалена.

Мы благодарим всех наших русских клиентов для своего бизнеса в прошлом и надеемся на Ваше понимание в этом вопросе.

Мы приносим извинения за причиненные неудобства. С наилучшими пожеланиями

computeruniverse.net команды"
 
  • Like
Реакции: Anes

aviyar

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
6
0
0
Ярославль
aviyar, релакс, КУ больше не шипят в Россию. Давайте обсуждать/флудить другие магазины в других ветках
Виноват немного съехал с колеи не успел за полетом мысли других. Но что касается Computeruniverse.net, то их сайт во всяком случае, как при реальном заказе дает сейчас стоимость доставки до России, хотя сегодня днем писал, что не могу в нашу рашу слать посылки. Я сам уже одну посылку получил с iPad + куча аксессуаров к нему. Все пришло в лучшем виде. Коробку даже таможенники не смотрели - родной скотч был не разрезан. Сейчас вторая посылка нашу таможню прошла через неделю думаю получу. А вдруг опять заработало. Если кто в ближайшее время закажет пусть отпишется.
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
о мой тел импортнулся 9 экспорт 18 импорт емс
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Подскажите ещё пожалуйста, кофемолка напряжением 230v будет работать в России?
не знаю про напряжение, но у нас с немцами розетки и напряжение одинаковые.
Бесплатной доставки нет
 
  • Like
Реакции: Сана441

Amiwhoami

я тут недавно
19.12.2019
21
4
0
Москва
Здравствуйте, собираюсь купить в подарок PS4, успеют ли доставить до нового года?
Хотелось бы успеть подарить вовремя и не нарваться на таможенный сбор
 

Bilargo

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
10
4
0
Тюмень
вот как-то странно - некоторые посылки через 3-5-7 дней уже опа - и импортнулись, при этом отправлены позже моей. Есть какая-то логика в сроках?
Извините, я сделал первый заказ, еще не совсем в курсе всего...

Логика безусловно есть. Правда сейчас она не работает. В 10 раз увеличился поток грузоперевозок между Россией и Германией - это сильно портит даже безупречную немецкую модель мышления в области логистики.
 

Sklepi

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
21
1
0
Тюмень
Привет, не расскажите кто нибудь заказывал Microsoft Xbox 360 . нормально вообще доходит. хотела сначала телефон взять. Теперь метаюсь. Вроде телефон безопаснее он маленький в каробочке. как то меньше вероятности что он повредиться. А тут Xbox целый. как вообще пакуют.
И как с русским языком на Microsoft Xbox 360, телефон вроде тоже проще прошил и все. А с приставкой как быть?
 

kole

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
178
443
0
Астрахань
Всем здрасти!
Делюсь информацией: на днях заказала пылесос Thomas PET & FAMILY orange (полный комплект), цена 9553 руб, с доставкой 10800 руб. На яндекс маркете такие продаются по 23 тысячи. Это к вопросу об экономии. 30.09. оплатила палкой, пока до этого пару дней ковырялась с оплатой пылик продали, статус висел "1-2 дня поступление на склад",то бишь 02.10. все равно оплатила. 02.10 статус сменился на поступление на склад 04.10 ...иии...не сбрехали, отправили 04.10. 07.10 посылка уже улетела в Россию. А вот здесь начинается самое интересное. Наша "многоуважаемая" почта опять встала, начался сезон. Не знаю, как долго будет висеть с Германии на экспорте/импорте, но Китай стоит конкретно уже. По срокам отпишусь как приедет.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
espantajo, аргументируйте почему нет международной гарантии, если

"Apple гарантирует отсутствие дефектов материалов и качество изготовления изделий iPhone, iPad или iPod марки Apple и аксессуаров, содержащихся в оригинальной упаковке, при нормальном использовании в соответствии с опубликованными рекомендациями Apple в течение ОДНОГО (1) ГОДА с момента первоначальной покупки в розничной сети конечным покупателем («Гарантийный период»)."

Официальная инфа с их сайт

Это не законодательство РФ, так как по ЗоЗПП 2 года гарантия.

у нас до сих пор нет авторизованного сервис центра Apple?
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Отпишусь про ход моего ремонта. (планшет Асус)
Наконец то они его забрали и отдали в ремонт. При этом опять написали, что ремонт занимает Few days. Прошло больше недели... Пишу письма- ответа нет. Итого с момента отправки из России прошло уже 42 дня.
Еще не известно вернут ли деньги за отправку.
 
  • Like
Реакции: tanatoman

Бандини

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
36
24
0
Санкт-Петербург
делюсь радостью..сегодня я получила свой HTC One S. 31/05 отправили. Никогда я так не переживала за посылку)) всем удачных покупок, а главное удачных доставок))
 

MaximChev288

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
5
0
0
Syktyvkar
German_tur, только инвойс, что купил, куда отправляют, через что заплатил, мой номер клиента и как с ними связяться.
Когда сделал заказ и оплатил его уже, на самом товаре было "in stock". На следущий день после заказа уже было "Ordered on demand".
Получается, что я урвал где-то последнию коробку, а потом уже поставили последний статус. И цена поднялась на 30 евро. Может быть все таки не урвал, видимо, и они меня поставили на "Ordered on demand".
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Eskimoshka,
не на всё там интересные цены...
НО, например, сравните цену на Galaxy Note - у них и у нас (выберете товар, положите в корзину, выберете страну доставки Россию и способ оплаты)

А как там увидеть чья сборка или производство?!
Here
через саппорт
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
У меня на сайт заходит только капчу вводить нужно
п.с. А кто заказывал уже? Там на разные билинг и шиппинг шлют?

а могу ее несколько раз вводить и все равно не пускает... бдят-то как:ai::bu:

а на мылко отвечают:yes: