Подскажите какой вид доставки на g-market

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
in2131, цена единая на всю Россию :)
О перерасчете вы узнаете, перейдя во вкладку OVERSEAS SHIPPING: если фактический вес оказался меньше, то разница уйдет вам в кэш. Если фактический вес больше, то тут есть варианты:.
1. Недостающую сумму возьмут из вашего кэша
2. Если на кэше недостаточно денег, но задолженность менее 5000 вон, посылку отправят, а задолженность будет висеть на кэше.
3. Если задолженность более 5000 вон, вас об этом уведомят письмом, и посылку не отправят, пока не погасите долг (в письме будет кнопочка для этого). Сами они с вашей карты снять не смогут ничего.

Как-то так )))
 

zlg

Новичок
Шопоголик
14.08.2011
3
0
0
Москва
Подскажите, плз, просмотрела форум, но неясность осталась. Могу ли я заказать товар, где Domestic Orders отмечено галкой (не активной), т.е. поставить или убрать я ее не могу, она не доступна для изменения? Пример позиции: http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
 

Частуха

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
581
405
0
РФ
Девочки, такой вопрос: допустим у меня заказ на 15 кг (10 кг крупная вещь+5 кг всякой мелочи). Точно знаю что крупную отправят отдельной посылкой. Какая этом случае будет стоимость ems? Как за 15 кг или 10+5кг? Ведь за 15 кг более выгодный тариф!!!

если заказ один то вы заплатите за 15кг
 
  • Like
Реакции: OreshkAa

настеныш

Новичок
Шопоголик
14.09.2008
437
1 050
0
Natka 05, спасибо!!! Т.е. получается чем больше вес, тем дороже доставка правильно? Что-то я запуталась и ни как не могу понять...:ah:

нет,наоборот,чем больше вес,тем дешевле доставка!!!Напрмер ,за 10 кг 2500 тысячи,это 250 руб кг,а за 5 кг 1700 руб,но это уже 340 руб.за кг(это всё примерно)
 
  • Like
Реакции: Alexsa7

digga

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
3
0
0
Москва
Gmarket до востребования.

Девушки и юноши, подскажите, есть ли такая возможность оформить заказ на Gmarket "до востребования" (poste restante). Длительный период временно придется жить в другом городе, а ездить в Москву на почту забирать заказы - это не вариант.
Или, может, есть советы, как иначе оформлять заказ?
:huh:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Полностью согласна с
Margulya, так как не важно где вы прописаны, посылка придет на тот адрес что вы укажите!
 
  • Like
Реакции: digga

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
Если я правильно поняла, Джим ВСЕГДА перевзвешивает посылку после формирования и списывает деньги за фактический вес.
Если так, то как тогда выводить накопленные "лишние" деньги?
Просто вес всего интересующего меня товара точно завышен в 2-3 раза (нужны в основном мелочи, а на все выставляется 0,5 кг)

просто прибавляется еще вес коробки.
Хотя в последнее время продавцы стали занижать вес, и с этим появились новые проблемы, потом приходится доплачивать, тем кто платит, так как вес коробки не расчитывается
Мелочь в джиме напрямую покупать одно расстройство, особенно если это какие-нить украшения, весом 100 грам, а продавец их запихнул в коробку весом 600 -900 грамм , вообшем весело.
поэтому у джима теперь я не покупаю, дороже выходит.
 
  • Like
Реакции: Ctasy, Park-N и Lyudalyu

llia

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
267
790
0
Ногинск МО
а вы не спросили у ЕМС, с какой такой стати они переадресовали посылку на почту
спросила, конечно, за что плачено. Курьера, оказывается, у ЕМС нет в нашем районе. И не предвидится :ak: Посоветовали не заказывает ЕМС-отправления... я б с удовольствием :ag:
красотуля, Лена, а никогда не интересовались у Джима, не хотят ли они простой почтой нам слать наши хотелки?
 

Viktoriia5

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
99
17
0
Черкассы
а у меня получается посылка - 1 кг(первая-пробная)...а они посчитали - 1,6 кг...и берут за это 33,200 - уже округлили до 2 кг...это нормально да???:ai:что делать?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
а у меня получается посылка - 1 кг(первая-пробная)...а они посчитали - 1,6 кг...и берут за это 33,200 - уже округлили до 2 кг...это нормально да???:ai:что делать?

Вес товаров у продавцов указан от фонаря.
Плюс джим добавляет свою коробку, самая маленькая - это грамм 700.
Ну и округляют до полкило в большую сторону, это везде так.
Вообще нормальный вес для посылки с джима 6-8-10 кг, если легче - доставка обходится слишком дорого; тяжелее - возможен интерес со стороны таможни.

m_f добавил 24.03.2012 в 11:42
чем больше вес тем дороже мне рассчитывают доставку
Ну, так и должно быть, чем тяжелее - тем дороже посылка, но дешевле в пересчете на килограмм.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ludok-72 и Viktoriia5

Alexsa7

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
55
473
0
Москва
Девочки подскажите плиз стоимость доставки где можно посмотреть?:ah:
 

Maryshawol

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
2
0
0
Семипалатинск
Спасибо большое за ответы на мой предыдущий вопрос! ^^

Но у меня появился новый. Сегодня зайдя в джим решила собрать себе еще один заказ, но зайдя в корзину в списке стран, в которые отправляются посылки, не нашла нужный мне Казахстан! :ai: и вот я не пойму, то ли это глюк, то ли Джимаркет теперь не доставляет заказы в КЗ? оО
 

llia

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
267
790
0
Ногинск МО
А почему не хочешь заказать на адрес временного проживания?
Дело в том, что доставка осуществляется курьерской служба EMS до двери адресата непосредственно в руки.
к сожалению, так не везде :ak: свою последнюю посылку по новому адрес я сама 4 дня разыскивала в городе и забирала на почте :at:. Так что мне тоже актуально "до востребования". Читала где-то на форуме, но не нашла (((
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
свою последнюю посылку по новому адрес я сама 4 дня разыскивала в городе и забирала на почте
а вы не спросили у ЕМС, с какой такой стати они переадресовали посылку на почту, когда в руки должны были доставить?
 

норКошка

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
12
0
0
Tomsk
непонятный статус в трекинге

первый раз сделала заказ, оплатила через пэйпэл. заказ сформировался, сначала в трэкинге было - доместик деливери, через дня 3 появился статус доместик ретернинг и в трекинг листе вот это -
운송장번호9216001017647로 변경되어 배송완료되었습니다.수취확인부탁드립니다

From Seller.

перевела как "номер накладной изменился на такой то. подвердите получение" получение чего? чует сердце, что-то неладно и посылка ушла обратно, раз статус доместик ретернинг:ak: спрашивала у джима и у продавца, что это означает, не отвечают( или все таки подтвердить нужно получение самой посылки на почте?
 

digga

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
3
0
0
Москва
А почему не хочешь заказать на адрес временного проживания?
Дело в том, что доставка осуществляется курьерской служба EMS до двери адресата непосредственно в руки.

То есть, при вручении посылки будет непринципиальна моя прописка, то есть ее несоответствие месту проживания?
Меня волновал вопрос о том, насколько это возможно, чтоб не оказалось ситуации, что курьер откажется мне ее вручить из-за этого момента.