Пожелания по разделу

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
Здравствуйте, если я хочу открыть СП по кит фабрике, чье представительство находится в России. Поставки на прямую из Китая, сроки тоже "китайские". это мне в какой раздел? В РФ? или по Азии?
 

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
34
Саратов
Я вот думаю, что надо раздел "СП в магазинах России" переименовать в "СП в магазинах России и СНГ". Я не хочу никого обижать, но когда Украина успела стать Европой, а Казахстан - Азией? Мне кажется, так будет удобнее. Можно устроить для оргов опрос на эту тему.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
VLana, я могу перенести тему просто-напросто из Планирования в Совместные покупки, если в первом сообщении Организатор сообщит всё о закупке и своих контактах :)
 
  • Like
Реакции: VLana

Agness

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
1 753
830
0
Украина
Подскажите, где я могу задать вопросам модератором? Хочу стать организатором СП, есть один вопрос, пишу на почту, никто не отвечает... Здесь вроде искала, не могу найти соответствующую тему... Направьте, где можно задать вопрос...

задайте вопрос в лс - наверное у модераторов тоже есть выходные ))
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Tiana80

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
129
19
0
Москва
Здравствуйте, не нашла ответа на свой вопрос, задам его тут если позволите. Нет ли на данном форуме темы типа: "Ищу закупку"? Я плоховато тут ориентируюсь и никак не могу найти закупку с Украины одежды D*re*ss-co*de, чтобы орг был в Москве. По России нашла, а в Москве неужели никто не собирает? Или может я не там ищу? Подскажите пожалуйста!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
VLana, для того чтобы было все красиво и удобно, флуд и договоренности в планировании. В общем вы сами посмотрите, все станет понятно.
 
  • Like
Реакции: VLana

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Не знаю, мне кажется, в данном случае совместная закупка - это "разовая акция" конкретного человека - обычно для удешевления доставки и, как правило, кратковременная.
Так что если мы будем делать большие ветки по каждому магазину - это не очень удобно.
Может, как только набираются желающие под конкретный заказ тему просто закрывать?
А под следующий заказ открывать новую?
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Кстати я столкнулась с таким подсчетом,а что делать у кого одни трусы и носки нрубо говоря,а у других корсеты.Не честно.Эту формулу написал бухгалтер у мужа с работы,чтоб все было по честному.Формулу бери и подставляй,там уже и думать и не надо:)
:) эта формула называется правилом пропорции :)

согласна с тем, что в зависимости от того как считается доставка с сайта надо уже смотреть как делить ее между участниками заказа :yes: в случае с ВС, где от веса ничего не зависит именно пропорция решает :thumbup:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Edda, Конечно можно, обычно организаторы пишут в теме -вопросы к модераторам, пожелания по своему разделу, закрепить 1 сообщение, поменять название и т.д.
:) Закрепила ваше 1 сообщение в вашей теме.
Хороших клиентов!
 
  • Like
Реакции: Edda

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
xxloya, города будем вносить только те в которых идет СП, т.е. появились желающие в Н-ске, добавили Н-ск, а вообще жду ваши предложения.

Появилась сп в Новосибирске:yes:. Можно внести город отдельно:yes:
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Мне не понятно для него нужен раздел "Планирование совместных покупок".
Логично же, что тот кто хочет заказать обратится в тему "Совместные покупки без дополнительных процентов" или "Коммерческие совместные покупки"; а так только путаница куда писать..., мое мнение конечно...
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Подскажите, где я могу задать вопросам модератором? Хочу стать организатором СП, есть один вопрос, пишу на почту, никто не отвечает... Здесь вроде искала, не могу найти соответствующую тему... Направьте, где можно задать вопрос...
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Пожалуйста, сделайте в первом посте Черного Списка перечень всех нарушителей в алфавитном порядке. Организатору СП будет так удобнее искать, не придется листать всю тему (особенно когда она разрастется >10 страниц).
Ну и, естественно, список нужно будет обновлять)



Даяна, зачем Вам отдельный подраздел? Организовывайте СП в разделе "СП без процентов", в заголовке темы пишите название магазина и приписку "Украина". Все так и делают.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
umka1111, из-за одного СП рановато подраздел делать.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
VLana, в СП уже готовые совместные покупки. Т.е. планировалось так: Идем в Планирование, планируем, договариваемся и уже можно сказать имея организатора СП и клиентов открываем тему в СП.
 
  • Like
Реакции: VLana

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Райчу, модератор данного раздела я :) На почту не получала ничего.

Ой, а я сюда отправляла sp@shophelp.ru Теперь буду знать... :ah:, правда ответ на свой вопрос я тут увидела (что если организовать некоммерческую СП, можно брать предоплату 100%). Так как сейчас решила все таки вплотную заняться организацией СП с Gmarketa по Ростовской области (с Вашего разрешения :)) у меня вопрос, а можно скан паспорта в pdf.?
 

InsAnnie

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
179
176
0
38
Питер
Кстати я столкнулась с таким подсчетом,а что делать у кого одни трусы и носки нрубо говоря,а у других корсеты.Не честно.Эту формулу написал бухгалтер у мужа с работы,чтоб все было по честному.Формулу бери и подставляй,там уже и думать и не надо:)

у нас почти у всех были корсеты, так что более или менее честно получилось.
а за формулу спасибо) я на досуге напрягу свой мозг и пойму логику)
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Пожалуйста, сделайте в первом посте Черного Списка перечень всех нарушителей в алфавитном порядке. Организатору СП будет так удобнее искать, не придется листать всю тему (особенно когда она разрастется >10 страниц).
Ну и, естественно, список нужно будет обновлять)



Даяна, зачем Вам отдельный подраздел? Организовывайте СП в разделе "СП без процентов", в заголовке темы пишите название магазина и приписку "Украина". Все так и делают.

Поддерживаю:yes: