Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
_niki_, а в чем ваша мысль и к чему так много слов?
в письме стоит логотип Асоса и заголовок "Асос просит вашего внимания"
и ежу понятно, что если адрес не асоса, то просит не асос.

Я помню времена, когда и за неделю доходили посылки. Две недели с такой нервотрепкой по переносу сроков и прочим = ни разу не прорыв.
 

Dianchik

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
15
2
0
Кемерово
Larisskin; спасибо, так и сделаем.:yes: Да уж, ситуация не из приятных. Надеюсь, что первая и единственная.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
LOST-MAKS,
Максим, зайдите в свой аккаунт на ASOS в Address Book, под адресом нажимаете EDIT/ADD и добавляете № дома и квартиры (например, 39-94). Все.

Ну насколько мне известно то это поможет при дальнейших заказах, и конечно это обязательно нужно сделать. Но в данном случае на почту уже пришло письмо о том куда будет послан заказ и я очень сомневаюсь что они заглядывают перед отправкой заказа в каждый акк, чтобы сверить адреса.
Другое дело что при большой отсылке разных писем в суппорт они могут заглянуть все же туда.
 
  • Like
Реакции: LOST-MAKS

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
borsheva, бабушка без вашей доверенности не получит посылку.
Не мучайте бабушку и получите сами. :)))
 
  • Like
Реакции: borsheva

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
ну собственно чего и следовало ожидать, никто мне ничего не привез и никто мне конечно не звонил.
отправила жалобу в АСОС

Кристина, напишите, п-ста, как АСОС отреагирует
спасибо!
 

Chantalle

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
78
636
0
Петербург
Девочки, подскажите, если у посылки полная цена без кода около 500 фунтяшек(с кодом гораздо меньше), то какова вероятность, что её отправят ЕМС? Мне уже отправили посылку, написано, что обычной почтовой службой, но ведь они могут и не указать, что отправили ЕМС! Я чего-то так переживаю, дома ремонт, там почти не живу, а туда все посылки приходят. Начиталась страстей про ЕМС и теперь в трансе! Если у нас домофон в доме, а дома никого не будет, то пройти он не сумеет и записки оставить тоже, то как же быть?! Вообще, может кто-нибудь знает в течении какого срока этот ЕМС до Питера обычно добирается?
 

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
ясно, ну будем ждать - распилят посылку на несколько или отправят емсом)
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
*Dunyasha*,
Я еще до этого этапа не дошла. Ттт. Но судя по сообщениям выше, попробуйте позвонить в СПСР-ЭКСПРЕСС.
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
добрый день!
Подскажите пожалуйста, а очки АСОС в Россию больше не отправляет?
Не проходит оплата, просит удалить запрещенные элементы из корзины ( очки выделены красным)
 

marraria

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
22
7
0
москва
Слушайте, это какой-то кошмар. Моя посылка, судя по мониторингу, висит у спср с 14 декабря, никаких договоров мне не присылали. Говорили - ждите. Сегодня в очередной раз звоню им, чтобы потребовать договор, или отказ, или вообще хоть что-то, но теперь, когда набираешь их номер, говорят - все операторы заняты, перезвоните позже! Отбой. Раньше, когда операторы были заняты, предлагалось оставаться на линии, пока кто-то не освободится, а теперь они просто от всех отмахиваются что ли?... Есть у кого-то какие-то телефоны, кроме тех, что указаны на сайте, по которым реально дозвониться до кого-то?

marraria добавил 26.12.2012 в 13:06
(Москва)
 
Последнее редактирование:

Irina.spb

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
53
984
0
Санкт-Петербург
Соль, мне тоже через 8 дней пришла смска, что мой заказ прошел таможенную очистку и что я могу его отследить на их сайте, написали номер накладной и адрес сайта подробный. Потом на следующий день прислали, что заказ готов к доставке и опять номер накладной и адрес сайта. Пока не дергаюсь, сама ничего не предпринимаю, наверно они мне сами должны позвонить и договориться о доставке? Ну если что - в понедельник сама позвоню.
И кстати, хочу добавить, что когда я делала заказ на американской версии асоса (про российскую не знала) и там не было возможности выбора экспресс-доставки, все посылки уходили обычной доставкой, но потом на сортировке в Бельгии особо тяжелые отсылали ЕМС-ом. Так вот, когда я спросила курьера ЕМС какого фига они ко мне приезжают по 100 раз когда меня нет дома, не проще ли один раз позвонить и договориться о доставке, и приехать ОДИН раз, я же не могу сутками сидеть безвылазно дома и ждать их доставки. На что курьер сказал, что он не знает куда звонить - нет моего телефона!!!!! Хотя я его естественно указывала во всех трех позициях: сотовый, дневной и вечерний!!!! Посмотрела на посылке - и правда нигде не напечатан!!! Теперь я в строке address2 написала номер телефона и он пропечатывается на посылке!!! Я это к тому, что если отправляют СПСР - может не у всех пропечатаны телефоны, потому и не звонят?! И поэтому посылки некоторым приносят без предупреждения, на удачу так сказать?
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Если бы была уверенность, что это проделки ЕМС, я бы точно накатала жалобу. Я хоть и не юрист, но понимаю, что претензия к перевозчику может быть у любой стороны гражданско-правовых отношений, и у отправителя, и у получателя. Знать внутреннюю кухню, номера треков и пр. получатель не должен. Они всю систему построили так, что можно ничего не делать, и им бы за это ничего не было :negative:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Асос обещал, что посылка придет до 15 марта.
ASOS может обещать все что угодно, а вот нашим службам - таможне и почте, плевать (простите) на разумные сроки доставки.
Почитайте эту тему и убедитесь сами, сколько народу ждет еще декабрьские/январские и т.д. заказы.
У вас в инвойсе (листок возврата) только один шарф был прописан или джинсы там тоже имеются? Думаю, что вашу посылку разбили на две части.
 
  • Like
Реакции: Ancksunamyn и Lyuka

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Приветик)девочки отправили экспресс 7 мая, запросили док-ты для таможни, все направили, сказала ждите номер, но его не направляют. Через сколько его дают? может запрос нужно сделать?)
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
LenkaFedor, ну прописка одинаковая) напишу от руки и паспорт отксерю, хоть бы настроение было хорошее у почтовика!!))

принимается также доверка (образцы в интернете), заверенная у работодателя - с печатью и подписью кадровика.
у меня проходило на двух отделениях и это законно и нотариус не нужен
 
  • Like
Реакции: borsheva

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
девочки, а можно заказать экспресс на рабочий адрес?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.