Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

проза

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
57
6
0
36
Пермь
Добрый день! Приехала посылка, пошла получать в свое почтовое отделение, там сказали, что она на Главпочтамте. Приехала туда. Выносят посылку, но не отдают.( Оказалось, что она с таможенным уведомлением (не зря на таможне пять дней проторчала). В одной из бумажек такая фраза "Отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". Что она значит? К чему готовиться и как освободить свою посылку из цепких лап чиновников?)))
 

марина салам

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
5
0
0
Усть-лабинск
помогите пожалуйста разобраться!я заказала товар на сайте рутаобао,посылка весила 12.130кг.,вещей по счёту в посылке должно было быть 19.при получении посылки сразу вскрыла её на почте в присутствии сотрудников почты.обнаружила недостачу 2 платьев,о чём был составлен соответствующий акт.к посылке прилагалось ещё 2 акта.один от таможни Москвы,о том,что была нарушена оболочка посылки.там же они пишут,что моя посылка весит 12.090кг. и якобы подавательский вес соответствует действительному.пломба на посылке стояла московской таможни,однако никаких актов о вскрытии моей посылки не прилагалось.второй акт,уже был составлен в моём городе,но уже о том,что вес посылки должен быть 12.310кг. и нехватает 400гр.Что в такой ситуации делать,если очевидно,что виновата таможня?и как вычислить воровку 2 вечерних платьев?фото актов прилагаю к обращению.
 

djamka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
195
498
0
Махачкала
Всем привет! Прочитала темку и поняла,что я влипла...Жду посыль,в ней 12 сумок разных,все бренды!!! Для себя,подруг...Из Китая благополучно улетела! Теперь чувствую,что в Москве тормознут! Может кто-нить поэтому поводу что-нить сказать?!
 

Sunliy

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
89
6
0
Москва
Доброго времени суток всем. Знающие люди подскажите пожалуйста, хочу для себя и детишек своих зказать копии брендовой одежды получилось примерно на 20 тыщ в рублях (каждой модели по 1 экземпляру).
Получается таможня это не пропустит? или как такие вещи проходят таможню? что делать то? в разные посылки частями отправлять?
 

Lerik@

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
58
7
0
РФ
девочки, подскажите, что делать?
получила посылку, а там 7 недостающих позиций.
Посредник проверенный, правда, я сама первый раз заказывала, но девочка, которая дала мне координаты, с этим посредником давно работает.
Коробку на таможне открывали, так как поверху вся перемотана скотчем с логотипами Почта России. Заявлено по весу 10600.
Но мой косяк в том, что когда я пришла на почту получать посылку, при мне её не взвесили, а лишь дали подписать какую-то бумаженку, что с весом согласна и т.п. Ну не получала я еще на почте ничего кроме заказных писем, лоханулась.
В общем, когда дома увидела, что вещей не хватает, взвесила посыль сама, оказалось больше чем на килолграмм легче, 9500. К коробке прилагается акт о досмотре на таможне, но и там заявленный вес стоит 10600, как и должно быть.
В общем, есть ли смысл искать правду или в данной ситуции все бесполезно?
 

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
Извините за OffTop...

Предлагаю доставку грузов из Китая в Санкт-Петербург и другие города России, включая негабаритные грузы от 10 кг.
Можем предложить Вам следующие варианты доставки:

АВИА- срок доставки-7-15 дней:
груз до 20 кг – 22$/кг
более 20 кг – 19$/кг
свыше 50кг - расчет по запросу

ЖД - срок доставки 20-35 дней
груз до 20 кг – 18$/кг
более 20 кг – 15$/кг
свыше 50кг - расчет по запросу

За подробностями пишите: sonoleg130@gmail.com
skype: son.oleg или Takole
 
Последнее редактирование:

Лейка

Новичок
Шопоголик
09.08.2013
1
0
0
МО,Пушкино
Пришла на ваш форум за советом.
Заказала на али 20 часов,10 одних и 10 других(хотя таможня в уведомлении написала что одной модели). Цвета разные. Таможню не прошли,в декларации написано уточнить цель использования. Как правильно поступить что б все таки получить свои часы?
 

swiftN

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
28
8
3
Казань
swiftN, импорта нет, официально не пересекла

Спасибо:ax:, посредник ссылается на сайт почты китая, там есть импорт и экспорт, но тот ли импорт который говорит о том что "дошла до России")я у других возвратные треки сравнила там тоже вроде как импорт, но у них за пределы китая не выходила (посредник один и тот же)
 

Barbarina

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
119
599
0
Воронеж
Фель,
подскажите, пожалуйста, никак не пойму, лучше отправлять посылки на разные адреса или можно на один адрес, но на разных людей? (чтобы не было проблем с ежемесячным весом и суммой)
 

Kelly K

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
337
358
0
Донецк
Посредник не хочет выкупать картины для рисования - там пигменты и лак, низзяя. Раньше приезжало без проблем. Что делать? Нужен срочный ответ, ветку нет времени читать, не кидайтесь в меня ничем)
 

Donya

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
434
654
0
Украина
Так в том то и дело когда заказывала не подумала, мне и в голову не могло такое прийти это тут уже начиталась!
 

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
Лёлька Щастье, с брендами проблем не будет,если только у вас их не больше 3-4шт одного наименования (коммерческая партия)
 

На-та

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
44
165
0
Уфа

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Olga_Dima,
Статус: Импорт KYIV DOPP TSEKH №2 OBROBL MIZHN POSHT VKHID POSYLKY
Дата: 07.11.2010 00:00 (Время в пути: 13 дней)-ну,вот это значит, ваша посылка на таможне....ждите теперь дней10, пока пройдет таможню. потом покинет сортировочный цех:popcorm1:...
у них сейчас завал там...но главное она уже в Украине)))
 
  • Like
Реакции: Olga_Dima