О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Iwona, написала именно это.
Я знаю про такой тонометр. Но у коллеги лет 65 есть японский аптечный на руку, он показывает не совсем правильно, но высокие цифры- тоже показывает. Я как-то даже испугалась, как много он показал, но она приноровилась. А тут- руку по всякому- и одно и тоже. Попроверяю еще на разных людях.
 

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
лимончикЯ, а по самой беларуси у вас быстро идет? в принципе, скоро импортнется и быстро будет, вы ж в минске
может и 2 недели по беларуси идти, может и быстрее. попросила продлить - продлил на 10 дней еще.
 

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
ну 8-го вчера пошла информация только видимо по нему, ранее ничего небыло. на трекитонлайне не кажет
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
NeliaK -ну тоже верно в принципе,как я написала,от случая зависит,если хороший товар,проблема в размере одно,а когда фигню убогую присылают,то и брать в этом магазинчике даже со скидкой,уже ничего не охота,уже можно представить,что пришлют))потому что эту фигню и тут не продашь,хоть вернуть что либо бы))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Такой вопрос у меня, претензия одна меня уже достала. Я уже несколько писем писала в службу поддержки, она так и не продвигается
Дело было так. Заказала всякой бижухи на 10 баксов. Прод на пределе срока вписал трек. Трек 3 недели не отслеживался. Я у него спрашивала, почему не отслеживается? Всякое же бывает, перепутал и проч. Он написал, что трек правильный и он все отправил. Еще через неделю открыла диспут. Прод вообще никак не реагировал. Перевела диспут в претензию и только через пару недель после этого трек засветился на Приёме. Естественно, служба претензия Али рассматривала мою уже после того, как он засветился, поэтому они написала, что если через 45 суток посыль не дойдет, то вернем деньги. Посыль дошла, но только там не хватает 2 вещей. На остальное на все подтвердила доставку, на эту вещь в претензии написала, что пришла только 1 из 3. И вот оно с 9 августа так и висит. Ничего не меняется.
Есть ли еще какой-то способ ускорить этот процесс?

Как вариант написать на buyer@aliexpress.com, c описанием вашей проблемы. Дайте им номер вашей претензии и заказа.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Предлагаю вам оповестить Али что они придумали себе головняк )))) а вы как самая ответственная это заметили ))) и проявляете заботу )))
Понимаете, проблема в том, что Али кидает из крайности в крайность, когда кто то начинает на что то обращать внимание. А мошенники с обеих сторон (я не о вас, а вообще... ) использую потом всякие уловки и используют временные недоработки этих шатаний.
Лично я вот по жизни руководствуюсь принципом: не делай людям того, чего не хотели бы что бы вам сделали.
А то мы не хотим нарываться на продов-мошенников и возмущаемся до беспредела, но далеко не против схитрить, слегка, самим.
 
  • Like
Реакции: Smalika

partyblond

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
38
37
0
Samara
Подскажите пожалуйста,по треку отслеживала свой заказ на сайте почта России RR862724730CN и увидела,что он вручен адресату (совсем в другой город и указан другой вес),открыла спор,на что продавец сразу ответил что с вашим товаром все хорошо,только нужно подождать и попросил отменить спор.Что мне делать?
 

glamurs

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
99
11
0
Одесса
Али не может заставить прода возмещать пересылку. Только добрая того воля.
Если откроете диспут и не договоритесь, то клайм на усмотрение медиатора. Если качество товара удовлетворительное то решение может быть любое.
Если качество удовлетворительное, то я в таких случаях требую минимальный возврат в 10-15%, и просто пристраиваю подругам.


На усмотрение медиаторов.


Мое мнение, что нет. Медиаторы могут поставить условие отправки товара обратно, или же ... любая сумма в процентах к возврату, но 100% не будет.


Вы не возьмете эти деньги с продавца. Он не обязан вам их отдавать. Цену отправки надо узнавать в вашем ПО, и не факт, что оно работает с международными отправлениями.

да уж..., прогнозы не утешительные... :(
у вас был личный опыт или это предположения?

Я конечно буду настаивать на своем, не моя вина в том, что мне выслали не мой заказ..., мне он не нужен, надеюсь что все-таки Алиэкспресс примет компромиссное решение.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Inesa, ну и обостряйте тогда
Annarel, отсылайте. Почему этот вариант тупиковый-то? Поскольку это брак (разный размер), то обратная пересылка за счет продавца

В переписке он заявил, что я ничего не получу. Если его обяжут - другое дело.
 

madamxxl

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
124
2 298
93
Московская область
посмотрите, пожалуйста, в деталях заказа, есть там информация о движении посылки?
какие-то системные сообщения оп этому заказу приходили?

Нет , только номер заказа и статус - завершен .
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Я снова к вам за помощью. Напоминаю, открыла диспут, продавец не согласен, предложил возместить пол стоимости. С вашей помощью я изменила данные опять на полное возмещение.
И вот...продавец опять не согласен и снова возмещает половину (уже даже меньше))). А причина в том, что мне прислали совсем другую модель купальника, которая мне нафик не упала, я с чашечками не ношу. Вопрос...что делать? Нажимать сразу Escalate dispute? Пусть али вмешивается в наш спор или соглашаться на половину стоимости. Фото к спору прилагаю...есть ли шанс на решение диспута в мою пользу?
 

irinahart

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
13
0
0
Казахстан
Так вот моя история: заказала лампочки е27 прислал е14 (причем в переписке было указано что отошлет е14)

Открыв диспут - китаец стал кричать что отошлет конвертеры е27 в е14 - отписалась что у меня маленькая люстра и будет смотреться не красиво

Спустя неделю перевела претензию.

Теперь продавец предлагает отослать ему лампочки и то указывает что если они повредятся будет требовать возмещение.

Что мне делать???
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
19 октября по его словам был возврат, но денег нет

SaNdra0607, у меня 15.10 был возврат, только сегодня вечером их зачислили, причём узнавала сегодня днём в банке, сказали, что такого платежа в мою пользу нет..., хотя в смс-ке банковской стоит дата возврата 15.10. Долговато сейчас возвраты идут, у меня всегда 2 дня было, а сейчас неделя получилась, хотя у людей и дольше по срокам бывает.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
По моим последним спорным ситуациям
Игрушка Диспут не открывала, написала проду, что не работает, он сам предложил скидку в 3 бакса на следующий заказ. Не стала настаивать на бОльшей сумме, потому что к проду у меня претензий нет (бракованая солнечная батарея попалась, поменяла батарею, все заработало, еле нашла такого размера, обошлась в 75 рублей), так что спасибо ему и на этом. Купила свитерок у него, честно сделал скидку в 3 бакса, выдал трек, посмотрю что дальше будет
Утяжка не той модели и меньшего размера. Открыла диспут на 8 баксов из 8,54. Прод 5 дней протихушничал, диспут закрылся в мою пользу. Куда деть эту вещичку пока не знаю, я такое не ношу, всем родственницам мала, а в детдом не сбагришь
 

Vanthax

Новичок
Шопоголик
21.01.2014
1
0
0
Россия
Помогите советом. Заказал через Aliexpress телефон. Телефон пришёл, но с небольшим браком. Договорились с продавцом, что он вернет мне часть денег если я не буду открывать диспут. Каким способом он мне сможет вернуть деньги, если я не буду открывать диспут?
 

skutera

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
6
0
0
Донецк
На сколько мне извесно 300 евро лимит не в месяц а с одной посылки)тобиш чтобы одна посылка не переваливала за 300 евро.сколько уплалить сказали увидете когда вашу посылку доставят к вам в ваше отделение почты.а оценить телефоны они уже могли по своему таможенному курсу и в 400 доларов))))
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Vereneya, в вашей ситуации я вам посоветую обострять диспут до спора.
продавца не слушайте, он обманщик.
все верно у вас описано, еще напишите куда доставлена ваша посылка.
думаю еще неплохо бы изменить причину открытия диспута.
выберите последнюю.
она точнее. там будет написано о том, что продавец выслал заказ по неверному адресу.
только сначала редактируйте, нажав кнопку modify, а потом уже обостряйте. спор редактировать нельзя.
площадка вынесет решение в ваши пользу, деньги вернут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vereneya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.