О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите отказываться ли от покупки vобильный телефон (Xiaomi M3) если: 1) страницы с товаром уже нет, выдаёт ошибку
2) продавец не выходит на связь, хотя я ему уже писала письмо
3) появился такой же телефон у другого продавца, и я его добила своими вопросами и она сказал что это какая-то имитация версия millet 1.1 (что это за вресия я так и не поняла).
Теперь боюсь что тот телефон который я заказала ещё и с доставкой емс окажется подделкой а не оригинальным телефоном. Что мне делать будет в этом случае?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
olechka2307, вы можете написать в поддержку Али, объяснив вашу ситуацию.
не забудьте указать номер заказа.

Dark_bay добавил 10.07.2013 в 20:31
Vereneya, сделайте скриншот деталей вашего заказа, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
продолжала ждать дальше отметки о приеме . Не верю я что они отдают посылки каким то курьерам без документов.
Многое зависит от размеров самого магазина и количества у него заказов. Если у него 5 отзывов, то конечно предоставит, если больше тысячи то отмахнется как от назойливой мухи :) Не обязаны и не хотят терять время. Тем более отвечать вам может один человек, а документы могут быть на складе совершенно в другом месте.
Но это дело ваше.
Хотите терзайте его дальше на момент предоставления вам документов и прочего.
А то опять тут начнут говорить, что терроризирую новичков....
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Диспут через 10 часов заканчивается, а посылка приедет только через 2-3 дня. Надо ли нажимать эскалацию или все же само перейдет, автоматом? Писали, что вроде бы автоматически перейдет в след. стадию. Не хотелось бы, чтобы диспут закрылся раньше, чем я получу прибор. А вдруг не работает.
Посоветуйте please!
 

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Это КАК не прошли таможню? Чего вы вкладываете в эти слова?
У меня все посылки с таможней дружат, все нормально :)
Кстати, а вы на сколько дней рассчитываете на прилет в страну и растаможку? Неделю?

Я, в случае с китайцами, вообще ни на что не рассчитываю))))) Это лотерея))))
По нескольким заказам написала вопросы продавцам, почему трек не отслеживается, они мне сами одинаково ответили, что ваш заказ не прошел таможнЮ, давайте вернем вам деньги. Кроме этого факта больше никакого смысла не вкладываю в мои слова)))))))
Так вот, в связи с этим и спрашиваю, возврат средств в таком случае производится только путем открытия диспута?
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
но как же мне его открыть немедленно?...
С половины второго по Москве, начинаем караулить кнопку OPEN DISPUTE. Периодически необходимо будет вам обновлять страницу в браузере.

При бездействии поддержки Алиэкспресс по заморозке более ничего не остаётся. Отпроситесь с работы, что ли, на пару часиков...
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
NeliaK,
Причина Диспута какая выбрана? "Продавец отправил по неверному адресу?" Если уж очень хочется побузить, то может попробовать подобрать причину, чтобы Диспут сразу открылся ... и потом модифицировать))) Это ж всё новое, неизведанное, неделю всего лишь обкатывается. А индийского программиста-гастарбайтера остаётся только... понять и простить :)

Не, ну в случае пятидневного игнора от продавца в диспуте - автоматом возврат денег покупателю! Круть!
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
If the seller does not respond by 4 calendar days 11 hour 59 minute 44 second , the dispute will be closed in your proposal...
Ах, какие прекрасные слова!:ay: Вот так бы слушать и слушать, как ... тикает коротенький таймер к полному возврату средств :)

Ведь FULL REFUND выбирала, Нель?

Кстати и по полученным товарам теперь такая красотища в Диспутах :haha:

Насчёт неоткрывающегося Диспута. Видно пять дней вот-вот дотикают.
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Aiva, Вам я так поняла Претензию вновь в Диспут перевели, Вам нужно вновь попробовать порешать всё с продавцом. Если он примет Ваш Диспут, получите рефаунд на автомате.

Skycom, так а в письме написано:
"The seller offered a refund solution and requested the dispute be closed for Order No. 60066672341151."

"Продавец предложили возмещение и просил спор закрыть для заказ № 60066672341151."

Как я поняла, али мне должен деньгу вернуть? Или я не права?
И нужно ли мне куда-то обращаться еще, типа подтверждать что-то или сидеть и ждать?

Все, девочки, разобралась сама, вот на скрине (сделала, может еще кому-то будет непонятно в такой ситуации, где смотреть возврат) показано, что вернули деньги.
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
Здравствуйте. Прошу совета! Купила на Али лот состоящий из 2-х шт. товара. По ошибке, или нет, но продавец прислал только 1 шт. Я ему написала о своем недовольстве и предупредила, что буду открывать диспут. Продавец просит диспут не открывать и обещает, что отправит вторую часть лота в ближайшее время. Я попросила его сразу после отправки сменить трек и продлить время доставки товара. Он вроде не возражает. Но я переживаю, что Али может сам закрыть сделку, так как диспут я не открывала, а по почтовым системам товар вручен адресату. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
У меня такая ситуация, заказала куртку 13 ноября, оплатила.Вчера 24 ноября меня осенило,что наверно я отмену заказ ибо прошло уже более 10 дней, а он так и не отправил его!!!Сегодня, 25 ноября, нажала кнопочку отмены заказа,а через пару часов приходить письмо о том,что заказ отправлен!НО зачем мне он теперь нужен,т.к вряд ли придет до нового года!!!Как быть?
Знаете, я иногда советую людям завязывать с инет торговлей и переходить на офлайновые магазины.

Это там не понравилось/не надо то в течении 14 дней с бирками можно принести обратно и получить деньги.

С инет торговлей все сложнее.
На покупателе лежит ответственность в выборе продавца, ознакомиться с условиями продажи у него, ознакомиться со сроками обработки заказа, указанного в Рабочих днях, а так же выбрать метод доставки. В момент нажатия Оплатить вы принимаете условия продавца с методом и сроками отправки.

Продавец отгрузил вам товар выбранной почтой и в срок с которым вы согласились.

За что вы с него собираетесь сбивать деньги не понятно. Возмещать на данном этапе он вам ничего не должен.
 
  • Like
Реакции: Lilona

_Олечка_

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
98
7
0
УКРАИНА
Девочки не знаю что делать...Получила пуховик, но он намного меньше чем указан в описание, размер не соответствует замерам которые у него были написаны, только ОГ отличается на 14 см! и всё остальное тоже меньше чем указанно, он очень маленький и я в него не влезаю:( Про мех вообще молчу, на фото такой красивенький был, но я не ожидала что он такой будет, но прислали вообще страшненький..
Я открыла диспут, потому что носить я его не смогу.
Продавец своё предложение предложил:
Вы получите ваш заказ?
да
Вы хотите вернуть товар?
да
Спор Причина:
Разные по материалу, цвету, размеру, дизайну, функциональности и т.д.
Споров Весь заказ:
US $ 56.99 (US $ 56.99Product Цена и US $ 0.00Shipping Плата)
Возврата запрос:
US $ 56.99
Спор Открытые:
13 ноября 2013
Возвращаясь товары:
да
Просит Деталь:
мы отправить же Proudct как мы эфира на, картина покупатель предложил не имеет никаких проблем с нами.
Я правильно поняла, он хочет что бы я вернула товар а потом он мне вернёт оплату?
Спрашиваю его, он молчит, пишу ему кто будет мою доставку в Китай оплачивать (она не дёшево будет стоить, он тоже молчит...Подскажите что делать?
 

Sunrize

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
34
499
0
Ярославль
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста, как быть, заказала светильник, нашла недорогую цену, заказывала еще много чего и пропустила, при оплате, что продавец включил стоимость доставки, то есть изначально ее не было, она появилась, после нажатия-оплатить заказ, у меня уже было подобное, я удаляла заказ и все. Тут не досмотрела...оплатила, как можно отказаться от светильника??
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
странно, видимо, прод пошел вам навстречу и продлил срок
для справки, у всех остальных после получения товара остается 4 дня на подтверждение и потом деньги автоматом проду уходят

vampirochka добавил 05.11.2013 в 22:43
Mossad888, жалуйтесь по месту ника ))) вам там помогут )))

не знаю... они точно ничего не продливали. у нас изначально было 60дней на доставку, вот они и уходят каждый день. может глюк в системе...
 
Последнее редактирование модератором:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ну у меня все нормально с ним
2013-08-22, 出口总包直封封发, 北京国际, 俄罗斯
2013-08-21, 交航, 北京, 俄罗斯
2013-08-20, 出口总包互封开拆, 北京国际, 俄罗斯
2013-08-20, 出口总包直封封发, 北京国际, 俄罗斯
2013-08-19, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, 俄罗斯
Не знаю на каком 17трек вы проверяете, но посыль благополучно на экспорте с 22 августа. Прода можно не трясти, от него больше ничего не зависит. Только ждать импорта.
 
  • Like
Реакции: Anastasia*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.