О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sillyon

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
7
1
0
Весь мир
Девочки, милые помогите разобраться.

Я 18.09 купила товар на 62$. Продавец дал мне трек код посылки, но посылка до сегодняшнего дня не трекается. В системах пишет такой трек не зарегистрирован. Прод пишет подожди еще, подожди еще. Мне надоело это дело, я открыла диспут на возврат полной суммы. После чего прод попросил сделать отмену диспута и ждать. Я ему ответила, что закрывать не буду, а наоборот обострила спор. Так как, как я понимаю меня пытаются надуть. Все товары купленные у других продавцов уже трекаются и некоторые уже покинули китай, хотя куплены были позже, чем эта горе посылка. Вопрос, правильно ли я понимаю, если трек не зарегистрирован на почте и не трекается до сих пор, то посылку не отправляли?! Правильно?!:(:(:(:(:(
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
vampirochka, не могу найти такую кнопку :(
Есть только: Cancel Complaint
А где Respond now должна быть? Все облазила..Хоть скрины делай
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kareglazai, Марина...как вам сказать, зимой-весной этого года, например, раньше, чем через 2 месяца после отправки практически ничего не приходило. Народ иногда больше трех месяцев свои посылки ждал. Я понимаю, что вам от этого ни холодно, ни жарко, но поймите, от продавца это не зависит и от Али это не зависит, это целиком и полностью зависит от почты России.
Сейчас вы можете перевести диспут в претензию, но на ее быстрое рассмотрение не рассчитывайте, потому что по тем посылкам, которые в пути, они рассматривают в последнюю очередь. И скорее всего медиаторы вам предложат подождать еще какое-то время (примерно месяц) и уже если за это время не получите, то вернут деньги.
Второй вариант - идете на ваше почтовое отделение и пишите заявление на розыск международного почтового отправления.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Простите совсем запутался в поисках ответа на свой вопрос.
Подскажите, есть ли шансы и какие в моем случае.
Получил посылку 06 июня, подтвердил ее получение.
Но как выяснилось позже полученный товар работает не полноценно и с 17 июня общался в переписке с продавцом, выполнял его инструкции, но прибор так и не работает как должен на самом деле.
Вопрос: могу ли я после нажатия кнопочки "подтверждение получения товара" открывать диспут, как и где ? Насколько мне известно, то это не возможно.
Возможно есть др. способы борьбы в моем случае, но какие ?

Обратите внимания на такой вариант
 
  • Like
Реакции: Touareg

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Ксю19, не поняла что вас смущает... я тоже такое письмо получила, пошла добавила доказательства и спокойно ждала.. сегодня диспут закрыли в мою пользу.. с продавцом я ни о чем не договаривалась 5 дней ))))
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Девочки, подскажите, пожалуйста! Заказывала товар, пришёл частично, после предъяв проду выслал остаток. Когда время на доставку осталось 10 дней попросила продлить (никак не успели бы) - игнор, когда осталось меньше суток, попросила продлить ещё раз - ноль на массу. Тут же открыла диспут на 10 долларов (сумма за недоставленный товар). Прод тут же согласился. Через 2 дня на карточку поступило 9,28 (приватбанк). Никаких записей в приват24 нет, просто увеличился балланс. Кто подскажет, почему не 10 и куда обращаться? (товар просто таки дошёл, хочу вернуть проду деньги)
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Добрый день, помогите пож-та , не совсем понимаю, пришло письмо по поводу спора, мне предлагают 2 варианта выбрать, в переводе получается так * Мы предлагаем возмещение, поскольку сумма, которую вы просили, ни возвращения товара. Если вы не можете принять это количество возврата, пожалуйста, переговоры с продавцом, или предоставить нам столько, сколько доказательств для устранения. Как только есть более эффективные доказательства, мы вправе исправлять заказа (We suggest a refund as the amount you requested, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order.), где посмотреть сумму возмещения никак не могу понять (вроде так и стоит Transaction Amount: US $ 22.00 или где-то в другом пункте искать или все же они так и возместят мне полную сумму


Можно их ответ в оригинале? И сколько вы просили денег изначально?
 
  • Like
Реакции: evgecha18

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород

Vereneya

Новичок
Шопоголик
10.07.2013
7
2
0
Майкоп
Дорогие форумчане! прошу о помощи... Ситуация следующая. 8 июня оплатила заказ на али, через несколько дней продавец выслал треккинг. Я знаю, что обычно 2-3 дня посылка не трекается, и по прошествии этого времени я решила забить номер трек в систему отслеживания. И каково было мое удивление, когда "мой" заказ благополучно уехал в Турцию и уже вручен получателю. Т.е получается- выслали неверный номер-трек. Ничего, думаю, такое бывало, корректно и вежливо пишу сообщение продавцу об ошибке. И тишина.... одна неделя, вторая... я и на почту ему писала, и в личку, и в чат.... ничего. Когда пошла 3-я неделя молчания - открыла диспут. Опять неделя тишины. Опять пишу продавцу. Ответа нет. Позавчера обострила диспут, сегодня приходит сообщение от продавца "please cancel this order" ... а как его, простите отменить? статус заказа- на доставке. Ни одной кнопки на отмену я не нашла... И это получается, они мне тупо ничего не отправили? и вот сижу, переживаю и не знаю что мне делать.....сумма для меня не маленькая, почти 80$... на мой вопрос продавцу как я могу отменить заказ? -тишина.... Пожалуйста, если кто-то сталкивался с похожей ситуацией- помогите....
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
avis99, так а зачем Вы это сделали? Я ж написала Вам, как только на часиках будет ноль часов, то при закрытии диспута заказ будет автоматически закрыт и денежки уйдут к продавцу

Iwona добавил 16.07.2013 в 09:44


конечно, не открыть, время доставки закончилось. прежде чем закрывать диспут, надо проверить есть ли время для доставки заказа... на той вкладке что Вы показывали, если время на часах 0.. то при закрытии диспута открыть его будет невозможно.. если время на часах еще есть, то только в это время можно открывать и закрывать диспуты.

так время там было. сразу после отмены жалобы оно исчезло. куда мне нужно написать?
 

archikes

Новичок
Шопоголик
18.07.2013
1
0
0
Odessa
Dispute в Алиекспрес нужна консультация

Здравствуйте, купил плату для телевизора, а она оказалась неисправной.

1124433102

HOT SALE!! 1pc T315XW02 VE CB/260XW02 VK CB 06A90-11 buffer board
Properties:
XIQIANG LU Offline Contact 08:53 Jun.03 2013 $ 25.45 $ 25.45 Dispute Escalated
View Detail

Открыл диспут, попробовал договориться с поставщиком, показал фотографии он не признает, что она неисправна и отказывается компенсировать, перевел его в Dispute Escalated, добавил видео, там перешло в состояние Dispute in Process.
Уже месяц прошел и пока ничего не происходит, скажите что делать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Уболтали девушку отменить Диспут вдвоём с Вампирусиком
Ага, и не сожалею.
Вот сижу сейчас сама с дилемой.
Гребанная Чинапост криворукая забила трек направление на Белоруссию. Проду раз написала... нолл... второй раз написала... нолл... Диспут... Ответил типа пару дней подождите я узнаю, и сумму обнулил... Неделя прошла... Я модифицирую на прежнюю сумму, не обостряю, прод молча принял. Я пошла со спокойной душой заказала еще.
Благо там спонжики меламиновые, цена вопроса всего 4,60.
Ну и?! Проходит недельки три и в трекчеккере статус импорт:ai:
У меня привычка не удалять некоторое время такие треки.
И вот теперь главное: магазин не новый, рейтинг больше тыщи, но закрыт на данный момент. Может перед рождественскими праздниками в отпуск свалили, не известно. Написала вчера письмо, типа я закажу а вы измените цену, перед этим смотрела, они у них дороже немного стали, а сегодня зашла а там пусто-порожнё. Вот теперь сижу и думаю, а как им эти 4,60 несчастных забросить то, и когда они будут работать?
smiley_emoticons_fips_irre.gif
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Викко, ничего, возврат произойдет автоматически. Единственное, что можете сделать - написать feedback по этому заказу
 

Lisena25

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
224
1 894
0
Тольятти
Девочки помогите. Подружка заказала с али час какие то и товара не было. И время ожидания посылки закончилось. Можно ли хоть как то вернуть деньги если спор уже не открыть? Буду очень признательно за помощь!:ax:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
evegeny, все правильно. Теперь ждите, когда придет письмо на почту с решением медиаторов
Также можно посмотреть решение в complaint center
На картинке вашей есть ссылка

vampirochka добавил 22.10.2013 в 08:51
У меня печалька с курткой той с подстежкой
Открыла я диспут на возврат 29 баксов из 32. А прод уперся рогом, сначала вообще только 6 мне предлагал. Я ему говорю, что ты вообще офигел, твоя ошибка, мало того, что в таблице размеров ерунда написана, так я ж у тебя еще и спрашивала, какой мне размер заказывать и ты сам этот посоветовал. Если не знаешь свой товар - не моя проблема. Могу вернуть, если обратный пересыл оплатишь, а курточка не легкая, 1,2 кг, что по расценкам почты россии выльется аккурат в 40 баксов за пересыл.
Сейчас предлагает 10 баксов, но меня это совсем не устраивает, потому что деть эту куртку реально некуда.
В общем, перевела спор в претензию. Посмотрим, что медиаторы напишут.
В продолжение этой темы. Мне медиаторы сегодня предложили возврат 25 баксов (без возврата товара) либо возврат товара продавцу за мой счет
В связи с этим вопрос, господа, кому полностью возвращали деньги по несоответствию размера....как вы этого добиваетесь-то?
Вот мой хваст на эту вещь, в принципе, там все фото выложены, и скрины с переписки, и скрин с описания и реальный обмер (но только в диспут я больше выкладывала фото, потому что там еще длина не соответствует). Вот скажите мне, чего не хватает-то???
Мне ж вернули не то, что полную стоимость, а даже меньше, чем я просила (просила 29 из 32), а с учетом того, что при покупке был использован купон, то вообще вернут реально только 23 бакса
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evegeny

vtory

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
13
1
0
Москва
А как скоро Алиэкспресс должен дать свой вердикт? Я Escalate Dispute 9 июля и от них ни слуху ни духу (от продавца тоже).
 

vika0208

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
177
670
0
Николаев, Украина
Девочки. у меня вопрос был диспут, продавец согласился вернуть деньги, сначала был статус возврат средств, сейчас завершенный и есть запись что возврат суммы был вчера в 3 утра, денег на карте нет и уточнила их нет и в заблокированных суммах, вопрос :Через сколько после такой надписи обычно деньги падают на карту?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.