О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Просто это мой первый диспут (как и первая покупка) и немного страшно, честно говоря. В Палке спорила, и не раз - к ним у меня как-то больше доверия, а так очень не хочется без денег остаться (((
Т.е. медиаторы могут принять как сторону продавца, так и мою или вынести свое решение? Мне бы оптимально было, если бы они присудили частичный возврат без возврата - я сама сейчас предложила продавцу вернуть 80 дол из 109 дол без возврата шубы. Все таки, мне кажется, я ее продам за пару дол, пусть даже на ХМ кому-то, чем она будет кучу времени ехать в Китай и я буду сидеть как на иголках (дойдет или нет). Очень хочу, чтоб согласился :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
СмирноваН, кнопка открыть диспут появляется спустя несколько дней после того, как прод вписывает трек-номер. Я не помню сколько точно, но не более 3 дней. Попробуйте задать вопрос продавцу, возможно он ошибся в написании трек-номера.
 
  • Like
Реакции: СмирноваН

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Прошу помощи, никак не могу сама разобраться, хотя верхний топик с инструкцией перечитала несколько раз. Вопрос такой - пришла игрушка с браком (не звучит, хотя должна), я запросила частичный возврат. Продавец тупил, поэтому я диспут эскалировала. После этого продавец написал, что на всё согласен, но денег до сих пор нет. Продавец пишет, что мне нужно то-то там подтвердить и закрыть диспут (i have arrange the money to you, please confirm and cancel the disputes).
В самой системе написано, что если частичный возврат, то нужно дождаться возврата денег на карту.
Я что-то не правильно поняла или продавец пытается меня обмануть? ))
 

Соседка

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
19
127
0
Белгород
Девочки, помогите пожалуйста, не могу понять что мне нужно сделать. Переводчик не совсем корректно перевел. Изменился статус моего диспута. А мне надо что-то еще добавлять в спор или теперь ждем ответа продавца? Вот что пришло от АЛИ:

Status of case: Complaint substantiated—Further supporting evidence required from seller
Main problem of the order: quantity shortage

The things buyer/seller needs to do
Buyer: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution
Seller: 1) Clear photos of the parcel you have sent, including the shipment receipt which can clarify the parcel weight;
2) Clear photos of the parcel you have sent, including the unit weight;
3) An official statement from your local post office that can clarify the parcel delivered in original package will be preferred.

Response time: 3 days

Next step: If seller failed to provide valid evidence or no agreement is reached before the deadline, a refund would be issued as per the quantity of shortage.

AliExpress: The status of your dispute order has changed

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Продавец обещает вернуть 5$ после того как я подтвержу заказ и оставлю 5 звезд.Стоит ли верить?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
aka,
доказать можно либо по видео, либо по сверке веса товара с весом посылки.

Например, если согласно описанию продавца каждое платье весит 500 г, и вы заказали 2, но посылка пришла весом в 550 г, недовложение налицо.

И что означает ваше "трек номер у двух заказов одинаковый". Так было два заказа или один? Если два, они не могут ехать под одинаковым треком.
 
  • Like
Реакции: aka

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Сколько займёт времени пересылка денег с AliExpress?

Здравствуйте!
У меня ситуация такая. Открыл диспут по поводу выдачи продавцом фальшивого трек кода. Период диспута истечет через 13 дней. Если администрация AliExpress примет решение о возврате, сколько времени займёт пересылка денег?
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
только срок у меня пройдет пока они что-то придумают... хотя может, заметят мое письмо и все же заморозят вовремя. Это же не один мой прод такой уникум, уверена, что много уже оказавшихся в такой ситуации и все равно еще ничего не предприняли...

СмирноваН добавил 19.08.2013 в 01:25
С половины второго по Москве, начинаем караулить кнопку OPEN DISPUTE. Периодически необходимо будет вам обновлять страницу в браузере.

При бездействии поддержки Алиэкспресс по заморозке более ничего не остаётся. Отпроситесь с работы, что ли, на пару часиков...

Я завтра выходная как раз, лучше бы на работе была... хоть бы дети голову не забили, поставлю себе будильник, такая злая на этого, простите, козла :aq: ... сумма не большая, но обидноооо так ждала эти носочки деткам...
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
irinahart, не отвечайте и все. Пусть медиаторы разбираются, кто прав кто виноват
Я правда не поняла вот этот момент
заказала лампочки е27 прислал е14 (причем в переписке было указано что отошлет е14)
Т.е. вы заказали е27, но он написал, что пошлет е14? Почему вы тогда ему не написали, что нужно только е27 и не согласны на замену?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
vampirochka, если бы те ботинки стоили 10 баксов, мы бы даж не расстроились, в последнее время много разочарований что то, уже всерьез начинаю задумываться о прекращении покупок на али, сейчас вот пуховик пришел, завтра малая забирать пойдет, который очень недешево стоит (для али), так переживаю сильно, наверно всю ночь спать не буду :). Ладно Бог с ними с теми ботинками, деньги проду ушли. после драки кулаками не машут, будет нам урок на будущее :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
gosser, в Китае НГ. На странице многих продавцов вообще написано, что мы с 20 янв. по 10 фев. не работаем.
А диспут можно открыть по причине "Не работает надлежащим образом", в доказательство - видео со звуком. Сумму возмещения выбирайте сами
 
  • Like
Реакции: gosser

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
После закрытия заказа уже ничего. Али не может воздействовать на прода, если вы сами прозевали дату открытия Диспута, потому как деньги уже ушли проду.
Это наверное самый распространенный метод кидалова на Али, в надежде, что вот так никто не заметит и время или выйдет или затянет, отправив потом, посылка то какое то время движется в правильном направлении.
Считайте что за деньги, уплаченные за товар, вы приобрели опыт на будущее.
 
  • Like
Реакции: natka123

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Как мне теперь ему вернуть недостающую сумму денег?
Найти у него товар с ценой схожей на эту сумму. Можно немного дороже. Прод имеет право снижать сумму в готовом не оплаченном ордере. После согласования суммы и изменения оплачиваете, через сутки он вам дает ваш же трек, что уже получен, вы подтверждаете получение, деньги получает продавец. Только сначала убедитесь, что вы друг друга поняли :)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Vampirochka, вот что ответил товарищ китаец на уже 3-й запрос о продлении:

we just come back from New Year's Holiday
sorry reply u so late.
ur order is still on the way, just waiting for it
that's ok


нигде не продлил время доставки, тикают часики в диспуте. Мая твая не понимайт.
Делать-то что??!!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Да и с групповыми тоже проблема недавно была
Не, я не про Алишные, а люди отдельно на сайтах это делают. Магазины Алишные просто.

NeliaK добавил 02.09.2013 в 17:13
Как поступить? Ведь я сейчас закрою диспут, а его слова так и останутся словами, и он так и не отправит мой шарф. Есть какой то выход?
Модифицируйте диспут. Напишите что прод обещает повторную отправку и будете ждать получения другой посылки. Его не будут рассматривать пока потом повторно не напишите с просьбой рассмотреть, если будут все так же проблемы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shery-07

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Laki2527, по правилам али - возвращают на карту, с которой платили. Счет на пэйпал есть не у всех, естес-но и пользуются им не все, принять от продавца платёж на ваш счет пэйпал - это удобно для тех, кто пользуется оплатой через пэйпал, выводить деньги с пэйпал на карту, я считаю не выгодно. Поэтому каждый решает сам.
 

Brauni

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Форумчане, подскажите, я открыла диспут на али в связи с получением товара, не соответствующего описанию. В ордере появилась запись об открытии диспута. Вхожу в подробности и вижу следующее:" If the seller does not respond by 4 calendar days 0 hour 15 minute 40 second , the dispute will be closed in your proposal.
You can continue negotiating a solution with the seller until the deadline arrives."

Как мне это понять? Если продавец не отвечает, то мне выплатят деньги? Какие мои действия дальше?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KISSA XXX, я вам в прошлый раз уже говорила, перед тем, как переводить диспут в претензию - проверяйте все внимательно. Вы, видимо, тогда не проверили
На е-мейл пишите номер заказа и номер претензии, также надо написать, что именно вам надо изменить.

vampirochka добавил 19.01.2014 в 15:57
Да...писать надо на английском короткими понятными фразами без всяких там деепричастных оборотов и прочей сложносочиненности.
Документы вы должны были еще к диспуту приложить. Вы и этого не сделали?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.