О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Ianysik, через 6 дней после отправки кнопка появляется.
УльяшкинаМама, считать надо от дня отправки а не от дня заказа. На 7ой день появится.

спасибо еще раз. подскажите, а есть ли где-нибудь образец инвойса?что в нем должно содержаться. а то у меня три разных совсем. и все прислали на просьбу о документе об отправке с почты...:ai:
 

Эйфория

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
208
56
0
)
У меня месяц номер не отслеживается,продавец уверяет что отправил (до этого у него заказывала 2 раза,было все нормально)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
burm@, они в шапке диспута пишут, что диспут закрывается без перевода в срок. Над счетчиком. Если желающие рисковать есть - вперед. Я лично не из их числа. Если диспут у них до сих пор переводится автоматом - это скорее повезло, чем правило. раз у них написано обратное.
 

BassmanTLT

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
15
2
0
Тольятти
Если расчётный счёт тот же, то можете не волноваться, деньги придут, только чуть позже (если карта была оформлена взамен той, у которой закончился срок действия).
 

NikeVK

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
3
0
0
Tambov
Закрыл диспут... Буду ждать дальше посылку... Но продавцу все равно хорошего рейтинга не видать. 21 день посылку на почту нести...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
IrenSimf, ну продавец гарантировать не может, на чьей таможне она лежит. С тем же успехом она может лежать на нашей таможне. Срок с 20.11 для посылки в экспорте на самом деле небольшой.
Но если вы все равно хотите диспут и спор - приготовьтесь к тому, что рассматривать его будут месяц. Споры по посылкам в пути сейчас быстрее не рассматривают.

Unchik добавил 12-11-2012 в 04:53 PM
utel25, никак. Вам надо было следить за сроками и продлять их своевременно. Теперь только писать продавцу и надеяться на его честность.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ну если я верно проблему поняла - попробуйте сделать скриншок карты России, отметье на нем Тюмень и Таганрог и подпишите "должно было прийти в А, а пришло в Б". Если английский у вас не очень, то так хотябы наглядно будет.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
а примерно в какой срок деньги возвращаются? А то я вчера на гага заказала, оплатила, а потом прод написал, что цена неправильная (чего и следовало ожидать ) вчера нажала отменить, он согласился сразу, пока денег на киви нет
Here
мне по диспутам буквально сразу приходили сообщения о приходе денег на кошелек. тьфу-тьфу-тьфу)))))а по отмене заказа может процедура какая-то другая возврата денег там на али..не берусь утверждать,не знаю)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Июньская, вылетело в страну назначения.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Iwona,Маришечка по моей просьбе редактировала пост, внизу дописка, чтобы ко мне в личку не приставали.

Сообщение от модератора:

Уважаемые пользователи форума!
Тема закрыта!
:close:
Продолжение находится > здесь <
 
Последнее редактирование модератором:

Бестужева

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
223
28
0
Russia
Ребята, девчата помогите, что делать!!??? Срок доставки заканчивался, оставалось меньше 18 часов, за 3 дня до этого я попросила продавца продлить срок доставки,потому что посылка еще шныряла по таможням в Москве и явно не пришла бы до истечения срока доставки.Он мою просьбу проигнорировал и в истории деталей и на почту!!! Я открыла диспут с требованием вернуть часть денег за игнор!! разумеется он отклонил это предложение и выложил мне мол вот уже в Москве посылка, на что я ему отвечаю что по истечению срока доставки товар считается полученным без претензий, а если претензии будут я уже не смогу открыть спор, а раз он проигнорировал мои неоднократные просьбы о продлении доставки, значит с его товаром что то не так!!! Короче, как мне продлить спор и отправить мое мнение, на какую кнопку нажать!!?? И стоит ли вообще биться за компенсацию из за его хамства и игнора?!
 
Последнее редактирование:

Beggemot

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
10
0
0
Камчатка
Т.е. лучше все-таки посылку получить? Меня все-таки смущает, что она уже как неделю до таможни, после импорта, не может доехать... А по поводу нереально низкого веса? Все-равно получать, а только потом в случае чего открывать диспут? А вдруг она едет пустая?

Beggemot добавил 27.10.2012 в 15:48
И еще вопрос. Если телефон оказывается подделкой, т.е. там стоит другой процессор, я могу требовать компенсации? И в каком объеме?
 
Последнее редактирование:

Бестужева

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
223
28
0
Russia
Девчата и ребята, помогите решить проблему!!! Тут уже писали про этот магазин типа 90% скидки цены меганизкие, я дурища глаза окрглила и выкупила детские футболки, потом увидела, что информация о товаре ошибочна и продавец просит сделать отказы заказов. Отказ сделала, Али написал что требуеться подтверждение продавца. Вот тут то и началась проблема, он практически всегда он лайн, я пишу ему чтобы он подтвердил отмену товара, но он этого не делает, вообще никак не реагирует. В Информации по отправке написано, что если он не отправит мне товар через 8 часов, он аннулируеться, что это значит??? Что деньги вернуться мне автоматом или что??? Что мне делать то, чтобы вернуть деньги?
 

gregis666

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
2
0
0
саратов
У меня такая проблема. Заказал планшет на али за 209$ 19 ноября 2012 г. В статусе отслеживания стоит "03.12.12 прием Китай". Пишу продавцу- ответ ждите, задержки на почте, но время доставки продлевает без вопросов. Боюсь что посылка вообще не прийдет. Кто даст совет что делать?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Hello_anneta,
Hello! Please give me more time for package receiving. Extend delivering period for 10-15 days. Thank you.

Продавцы все разные, продлевают на свое усмотрение - кто то дает еще месяц ожидания, кто то только неделю ))
 
  • Like
Реакции: Hello_anneta

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Вы уверены, что это не автоматическая рассылка в связи с увеличением сроков доставки, а именно ответ по поводу вашего спора? Скорее всего вы всетаки автоматическое уведомление получили и никто еще ваш спор не рассматривал.
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, я открыла диспут. теперь жду пока ответит продавец, верно? и мне нужно за 3 дня перевести в претензию?
 

VerMishelka

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
34
3
0
Томск
Девушки прошу помощи. Проблема такова: 14 февраля заказала вот такую курточу у этого продавца http://www.aliexpress.com/item/Fres...-coat-Kids-clothes-Baby-Minnie/723486133.html . Спустя какое то время выслал трек номер, спустя примерно месяц начала бить панику трек не отслеживался начала бомбить сообщениями продавца и спрашивать где моя посылка, на что тот меня постоянно успокаивал и говорил я отправил вам посылку правда правда ждите, я писала ему каждые две недели он мне каждый раз писал одно и тоже, я ждала...думала наша почта гонит может быть. В конце марта открываю диспут, он так же мне клянется что отправил далее....RB386194635CN
View Official Data
China
Normal Tracking
Russia(Modify)
Normal Tracking 15 May 2013 23:06, Acceptance, China 063000
Transporting. 15 мая мой трек начинает отслеживаться - пишет Поступило на почту Китая :bu: Сегодня пришла на почту получать посылки в руках 3 уведомления еще 2 забыла дома, следовательно не знаю что именно получаю. Получаю 1 коробку, 1 пакет с игрушками и 1 маленький плоский конверт, начинаю гадать что там внутри прощупываю чувствую пупырчатую пленку, кроме пленки ничего не прощупалось, там же не отходя от кассы вскрываю конверт, а внутри только пленка с пупырками и ВСЁ. Позвонила подруге та проверила мои посылки и сказала что это детская куртка. Тут же кассиру показываю свою посылку и спрашиваю что делать, все начинают бегать, вечер, звонят заведующей, в итоге завтра поеду заполнять акт и эту "посылку" отошлют обратно. Как мне быть именно с продавцом? Как наконец таки вернуть деньги?
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
История такая: заказала у продавца две вещи, на каждую из них он выдал трек-номер и отправил их отдельно. Ни один из номеров не отслеживался. Вчера получила посылку с неизвестным трек-номером. В этой посылку лежали те самые две вещи. И как такое называется? )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.