О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Последнее редактирование:

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Здравствуйте!
Хочу открыть спор на Алиэкспрессе и второй день сижу, глаза в кучу, но в упор не вижу кнопки открыть спор. Подскажите пожалуйста, где искать эту чёртову кнопочку :bu: Просмотрела страницы вдоль и поперёк в трёх браузерах (ИЭ, Хром и Яндекс-браузер). Попробую присоединить скриншот заказа, возможно вы мне чем-то сможете помочь. Благодарю за ранее и извиняюсь если такой вопрос уже задавался но я его не увидела, честно пролистала всю тему и не нашла.
Смотреть далее

Плохо видно фото. Что у вас там на кнопке написано? И в какой стадии заказ?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AbrDex, как вы определяли световой поток (именно он измеряется в люменах, а вовсе не яркость)? От мощности световой поток не зависит напрямую. Вы понимаете, что светодиоды разные бывают?
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
какие 4 дня вы имеете в виду?
ну когда открываешь диспут, и заходишь в детали товара, там тикает отчет в графе "Reminder:
You have already opened a dispute.
If the seller does not respond by 1 calendar days 17 hour 16 minute 17 second , the dispute will be closed in your proposal. "
 

Лидия22

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
20
6
0
Сибирь
Здравствуйте, подруга заказала плащ за 62$ , ей пришел на 2 размера меньше, написала продавцу тот ответил следующее:

dear, I see the photo you send , I'm so sorry, it is the negligence of our work, we can change another one for you , we ship your order use $11 shipping fee , so we can refund $11 shipping for you ,and you return back the outwear , we change another one for you.or if you don't want to change another one , we will make a responsible for our fault , we reund the $20 to you as compensation.is that ok?if there is any problem ,please write to us immediately so that we can do our best to resolve problem!kind regards


не могу понять что они предлагают, помогите:ah:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Нель, смотря сколько эта штука весит
В описании 7,5 кг :)

расчет делаю на сайте ПР, вес 6кг, если отправлять самой обычной почтой из Москвы 1442р. нам отправлять с Одинцово+коробка.
Поймите просто одну вещь. Если вы не договариваетесь с продом, или вас не устраивает та сумма, что он предлагает, то вам надо вручать судьбу решения в руки медиаторов. Вещь дорогостоящая и технически сложная. И фактически не рассчитана для установки самостоятельно, а на сервисном центре авто. И как медиаторы решат не известно.
Я вот не видела споров и решений по дорогим покупкам. Как то мало кто рискует такие вещи заказывать, а потом по ним еще и споры проводить.
Это не рваные трусы за три копейки :)

NeliaK добавил 05.11.2013 в 16:22
пришел товар, установили, а не работает видео-выход. то есть изображение от камеры нет.
Вообще то на устройстве это должен быть видео-ВХОД. Вы уверены что в правильную дырочку сунули?))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka и Lilit_07

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
это где находится?
В Мои Ордера нажать Подробности и там есть вкладка Финансовая.

ЕЕ там плохо заметно))
Но вот Финиш будет, если будет указана дата рефаунда. В простом заказе правильном нижней строчки с деньгами не будет.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
а я что то больше не хочу на Али заказывать...
Как раз вы производите впечатление хладнокровного и стрессоустойчивого покупателя. Продавцов "на место" ставите, как двоешников в угол!!! :) Только так и поддерживается торговая дисциплина в Китае! Мне кажется, что именно Вас "экстрим Али" не должен обескураживать. Ведь если завязать, то чего-то будет не хватать...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
почему "вот-вот дотикают", наоборот еще 5 дней на ответ у продавца.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
непонятно, что они так боятся негативных отзывов?
Мне кажется они уже ничего не боятся :aq: .
Тут ещё их обновление политики отображения отзывов::rtfm:
http://help.aliexpress.com/feedback_policy_displaying_and_activationn.html .
Ставят в зависимость от выставления отзыва другой стороной. Продавец ответит - покажут отзыв покупателя, не ответит - не покажут.:(

Всё недосуг проверить это очередное недоразумение.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Июньская, 2 недели каких? я про рабочие дни спрашивала.
а в личном кабинете в сбере смотрели? там отображаются возвраты, если полную выписку смотреть.
С али возврат - до 10 рабочих дней (2 недели календарные)
Кто-то тут недавно писал, что у Сбера максимальный срок зачисления средств обратно - месяц. Но мне в свое время на горячей линии говорили, что 10 дней.
Кстати, у них сейчас не всегда работают извещения по смс, так что вы могли его просто не получить, а если сумма была небольшая, то и не заметили, что она вернулась
 
  • Like
Реакции: Июньская

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
kitty86,10 рабочих дней, значит примерно поступить должны 16.07 крайний срок. 17-ого начинайте паниковать.
А на счет заполнения-я просто таким способом продлила срок доставки, прод же не виноват. Или всё равно надо заполнить?
 
  • Like
Реакции: kitty86

kareglazai

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
23
55
0
Екатеринбург
спасибо,просто я думала что посылки иду максимум два месяца,а сейчас думаю еще ждать,толку от притензии раз никакой.А продавца снова поросить чтобы продлили время?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
evegeny, все то что вы дали продавцу, абсолютно правильно. Если будет кормить обещаниями, не верьте, и не соглашайтесь на обратную отсылку товара.
Ваши правда полностью на вашей стороне.

У меня была аналогичная ситуация с китайским телефоном. Но я просила полный возврат стоимости, без отсылки товара обратно. Видео так и не получилось загрузить, но фото предоставляла (хотя не понимаю, что там можно было рассмотреть))
Деньги вернули полностью, когда спор перевела на рассмотрение медиатором Али
Так что, удачи вам!
 
  • Like
Реакции: evegeny

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
vtory, я так понимаю, что срок рассмотрения зависит от причины спора.

быстрее всего рассматривают по не полученным посылкам, если они уже отметились на территории России..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.